Термобельё

меандр действительно по цене ниже.. и вроде ниччо..

но увидев цену на пецелевые я подумал "а шо так дорого?? может супер крутые вещи? в которых и тепло и сухо и ... пиво на халяву -))) "


так.. так..

начну дальше приставать...
а Clima пецелевая шо из себя представляет?? что-то мне подсказывает, что я утону в нем от своего пота..


да.. еще вот такой вопрос...
теплота и отвод влаги - это все конечно хорошо...
а как у нас с износом изотермиком обстоят дела?
 
Про Климу ничего не скажу...не щупал.
Толщину термика надо брать исходя из стиля твоего перемещения по пещере и температурного режима пещеры.
Чем Больше ты бегаешь, тем тоньше тебе нужен изотермик, и соответственно наоборот, чем медленее ходишь, тем толще изотермик.
В изотермиках петцль никаких принципиальных отличий от меандра, альпдизайна, вормбека, МТДЕ нет. В Петцеле очень большая накрутка на бренд. Например мне очень не нравится петцелевский пластикат (желтый комбез STYX), аналогичный меандровский хоть и расцветкой пострашней, но намного прочней и функциональней.

Износ термика: до дыр ты его вряд ли протрешь :) но скататься он может, но это происходит со временем....он просто станет тоньше и чуть холоднее. Если флис, то его расчесать можно после стирки, да и стирать его надо правильно!


Короче на петцеле не заморачивайся (ну или заморочься если денег немерянно) и походи померяй разные термики, ты почуствуешь когда один из них сядет по фигуре, и вот его то и бери.
 
так! продолжаем беседу ...


чоза АЛЬПДизайн??? ты его расхваливал в предыдущей мессаге..
но я ниччо не нашел в нете про сие чудо..

пока я к MTDE тяготею..
но опять же.. есть флисовые.. а есть из COOLMAX



так! ну раз речь зашла о STYX..
тогде еще вот.. что ты можеь сказать о SUD ?
дорогая вещь тоже! в каталоге такого понаписано - типа бери и все остальное забудешь!!
 
ты так и не ответил где ходить хочешь :)

Альпдизайн глядеть тут- http://www.alpdesign.it/usa/catalogo.htm
есть он в Кейвексе http://www.cavexclub.ru/

Кульмакс на твоем месте я бы не брал....он вообще не греет. Я уверен что ты не будешь носиться по пещере с такой скоростью, как итальянцы.

МТДЕ- очень хороший выбор, но опять же ты должен сам ручками все пощупать....плюс у них в том, что карманчиков на термике побольше :) в комбезный карман ничего пихать не придется.

SUd обычный хороший комбез и ничем принципиально не отличается от других брендов. Если сел по фигуре, то хорошо...нет...так нет.
 
а) отвечаю - шоб и в на Караби можно было.. и под Уфу с ней метнуця..

б) итак.. мой выбор МТДЕ флисовый...

в) вот еще такой вопросец...

на тему молнии - хочится шоб не диагональная была (от шеи к низу)

а ченить с бомболюком..
 
Ты просто не в теме.На термиках молния идёт до копчика.А вот схема с бомболюком не проходит-натрёт обвязкой ,мама не горюй.
 
может я чегото не понял..

но мне как раз говорили.. что с молнией до копчика и натирает....
??? ??? ??? ???
 
никто на молнию до задницы не жаловался...все нормально...
бомболюк это на любителя...
 
блиин!!
никто ничего не любитель... я просто хочу полностью осветить эту тему для себя, шоб сделать достойный выбор 8) 8) 8)

вот..

еще.. мне тут посоветовали...

идеальный вариант - сшить на заказ из полартека...

кто что скажет???
 
Да ,повторюсь в ... раз.изотермик на заказ идеальное решение.Поясню:чем плотнее облегает тело термик,тем теплее и суше тебе,но при черезмерно плотном облегании у тебя будет ограниченна подвижность - найти оптимальный компромис возможно только при изготовлении на заказ.
 
добавлю....оригинального полартека в виде материала нигде не продают!!!
это политика компании,
в лучшем случае будет качественный флис.
 
А откуда ты взял ,что оригинального полартека нигде не продают?(ты не перепутал с Горем?)Ну-ка подскажи нам кто в этой стране имеет право официально работать с поларом?Кто поставляет (через кого идёт) полар для него?И ,заодно, чем полар отличается от качественного флиса?
 
Arvest написал(а):
добавлю....оригинального полартека в виде материала нигде не продают!!!
это политика компании,
в лучшем случае будет качественный флис.
Неверно. У меня дома лежит сейчас полар от морган милс. Кусок 3*1.8м. Стоит оно по 300р за метр.
 
2 Veter а ты хотя сам знаешь реальную цепочку поставки на наш рынок ткани ПОлартек? не многовато ли требуешь?

Чтобы не было пустого трепа разобрался в чем и кто не прав....поглядел на сайт полартека
http://www.polartec.com/where/index.php?filter_location=2
перечислен список европейских компаний по продаже изделий из полартека. (Наши компании BASK, RedFox, Alexika)

и вот еще одна замечательная строчка
Fabrics by the Yard - For home sewers and smaller commercial orders, a selection of Polartec® fabrics are available by the yard through the Polartec® Store.
Написано что возможна продажа ткани для домашнего пошива и малых предприятий путем приобретения оной на складе.....

Раньше её помоему не было или я ее не замечал....

2 madm
Скажи если у тебя действительно оригинальный полартек, ты где его взял в Москве??? просто интересно. (не морган а Малден-миллс)

2 Veter
Флис- название семейства тканей из синтетического волокна- полиэстрового микроволокна, которое с помошью специального плетения ткани приобретает влаговыводящие и дышащие свойства.
Полартек -Семейство тканей Фирмы Малден-миллс, в основе все таже идея флиса, путем оригинальных разработок выпустили различные типы тканей, различающиеся по свойствам и областям применения.
Полартек- качественный (брендовый) флис.

И кстати назови официального поставшика ткани Полартек в Россию для розничных потребителей?

Прошу не путать Полартек и Полар, последний делается в Польше.
 
было куплено термобелье Guahoo Sport, исключительно ради влагоотводящих свойств. Цена - 1200 за комплект. Тест - начало января. Вид деательности - сноуборд.
 
а
штык написал(а):
было куплено термобелье Guahoo Sport, исключительно ради влагоотводящих свойств. Цена - 1200 за комплект. Тест - начало января. Вид деательности - сноуборд.
а Campus не понравился ? :)
 
Вот такой вопрос: нужно нечто, скорее согревающее, но не сильно толстое :) То есть задача отведения влаги минимальна, предполагается носить зимой в режиме хождения по улице в течение дня (лес, Вологда, Чехия и т.п.), одежда сверху - мембранка и толстый флис Мармот. Нужно не мне, а девушке, поэтому говорить "ну ты определись!" мне не надо :))
Варианта, кажется, два:
а) костюм из сотки. Вот здесь обсуждались всякие Меандры, МТДЕ и т.п. - а есть ли у них НЕ комбезные варианты? И насколько хорош вот такой Ред Фокс - http://www.redfox.ru/cat/polar/belje/i_powerstrw.html. Я ношу обычный Penguin 100 Micro - по-моему, вполне...
б) термобелье, которое греет - если такое есть. Смотрел тут какое-то в Альпухе - там были выделены 4 типа в зависимости от условий эксплуатации. Вот здесь еще всякое разное - http://termtorg.ru/... Может быть, порекомендуете что-то :)
 
Сверху