Термобельё

Да, в Москве есть места где продают полар/заметь, я пишу полар,а не Polartec/.Что там продают :"родной",но "стоковый"/некондиционный/Polartec,или разного качества флис/в основном корейский/,или всё в перемешку-каждый считает как ему хочется,ну или как ему приятно[но всё это привозное].
Насчёт 150-го:так заочно трудно/невозможно/сказать за качество данного продукта.Надо щупать,нюхать и т.д.
Теперь про Bask, Filon и прочих:шьют из см. пункт 1.
[Red Fox имеет право производить/если ещё не потерял/ изделия из Polartec'a, но не продавать его].
 
Здравствуйте!
Обсуждение Полара, Гортекса и прочих материалов, конечно, невероятно интересно и познавательно, но все же, скажите, пожалуйста, термобелье какой фирмы лучше всего купить?
Готов потратить на все до 40-60 баксов.
В инете слишком много противоречивой информации, а в этом трэде я так и не нашел ответа. Помогите, пожалуйста, определиться!
 
Что ты имеешь в виду под термином термобельё? ???Лучше для кого, для чего, для каких условий?Не бывает чего -то одного .Думай , выбирай,если не очень понятно - спрашивай...
 
термобелье мне нужно для такой цели:
зимой в поход сходить какой-нибудь с ночевкой пару дней, куда-то поехать стопом, ну и весной/осенью при надобности чтобы его можно было носить...
на него я одену поларовые штучки.

вот. и не знаю что купить. хотя бы с изготовителя порекомендуйте, плз!
 
Исходя из таких условий , я рекомендовал бы однозначно HH/Helly Hansen/[длительное ношение без возможности ежедневной стирки и сушки]
 
А кто нибудь, обладает инфой о термобелье производства компании СПЛАВ ?
 
Раз уж тут шел базар о поларе, такой вопрос специалистам: а чем и как его стирать, кроме Никвокса и проч., т.е. обычными средствами можно?
 
Полар стирается обычным мылом и обычными порошками/чем проше ,тем лучше/или детским /порошком или мылом/при температуре не выше 40.Если полар с мембраной, то только простым/хозяйственным /мылом или детским отечественным.Если хочется компромиса,то рекомендую после этого воспользоваться Nikwax'овской полоскалкой- она добавит пушистости и водоотталкивающих свойств/водоотталкивающих,а не непромокаемости/
 
Сейчас шибко занят, но зимой суваться в обычном городском термике - не умно. Фрэнки за 2 с чем-то тыщи шьёт комбезы из полартека, говорят нормальные. Вот перед заброской и пошью себе, а то в прошлый раз весь мокрый был, обычный термик с таким колличеством влаги не справлялся.
 
Касательно белого Polartec^a в России Ветер прав.Отшивают из него шмотки только питерский Red Fox и московский BASK.
На буржуинском сайте компании Malden Mills в разделе дилеров прописаны фирмы имеющие авторизованную лицензию в России.Их всего 2шт,упомянуты выше.Не хуже полара хелли-хансеновский пайл,тоже разновидность флиса,менее известная.Polartec,как тряпка,на погонные метры в Mocкве не продавался и не продается.
Ну а у продающегося флиса качество разное бывает,встречаются серые стоковые тряпки с таможен вполне приличного качества,даром,что китайские.
 
ТЕРМОБЕЛЬЕ (самшит)????

Решил заморочиться и пошить себе термобелье (или что-то похожее(главное теплое и по возможности не сильно промокающее при движении)).

ТОВАРИЩИ!!!! Кто советом поможет!!??? Яж нефига про ето не знаю.

Буду рад любым ЦУ:)

Если точннее: какой материал лучше, где кго купить и как выкроить и сшить ето чудо???

Огромное спасиба сразу :) :) :)
 
А вышеизложенное прочитать слабо? Или -"чукча не читатель,чукча писатель"(с)
 
Из многолетнего опыта рекомендую термобелье фирмы PATAGONIA, материал CAPILENE. Стильно, тепло, уютно, сухо:)
 
А кто сталкивался с campus-ом ?
очень он подозрительно стоит (15$)
 
А что это за rvgec за 15 баксов? У меня знакомый ходит в городе в мембранке кампус с подстежкой "типа полар" - очень доволен. Сразу говорю человек не турист и ходит тока в городе.
 
По мне - фигня. Греет только при высокой активности. При средней работе и покое достаточно быстро перестает греть. И подозрительно тонкое. Может для города и сойдет,но для жестких условий (подземля,например) не канает.
 
Так!
народ...
кто чо скажет про пецелевый изотермик "Burystretch"...
все ЗА и ПРОТИВ...
кто юзал??

вот думаю приобрести себе....
 
имхо петцль зело дорогой.
ВОпрос а где ты его хочешь использовать? если холодные пещеры (+1 +4) то все равно надо еще утепляться (хотя бы майкой поверстрейчевой). Если пещеры теплые и денег не жалко, то можно.  НО есть реальная альтернатива петцелевым изотермикам- Меандр, отличные вещи делает из повер стрейча, по цене, значительно ниже петцеля.  Имхо такие изотермики для итальянского стиля прохождения пещер (во время экспедиции эти маниаки в супертонком изотермике из кульмакса ходили и тончайшей кордуре).
Для прочих условий (на любые температуры) лучше взять хороший изотермик из флиса, он греет лучше. Если хочешь брендовый, то возьми Альп дизайн (термики  Moonlight) флис работает просто превосходно, ходишь сухой как памперс :) и что главное при остановке в них не умираешь от холода за 5-10 минут.
и все равно если будет холодно, то надевать надо тонкое термобелье под флис. (см. майка на поверстрейчевый изотермик). 


И еще: термобелье никогда не греет, оно лишь отводит влагу!!! лучше нацепить поверх еще одну тонкую поларку, чем одеть толстое термобелье! Кстати термобелье баск из тряпки Повердрай работает изумительно и претензий к нему нет.
 
Сверху