Термобельё

если нужен водонепроницаемый и ударопрочный, то это Duo почти без вариантов.
 
годный фонарь. кошерный. блок батареек таскай за пазухой.

кстати.. цена 3500.. че так дешево то? он помоему долже дороже быть.
 
годный фонарь. кошерный. блок батареек таскай за пазухой.

кстати.. цена 3500.. че так дешево то? он помоему долже дороже быть.

да меня тоже дешевая цена удивила, жаль, в прошлый раз не знала про этот магазин, сразу бы купила

на комбезе внутри карман сделать для блока батареек?
 
Ну хз чего он у них залежался. Но вряд ли неисправный, ибо альпуха официальный дистрибьютор и просто вернула бы фонарь производителю в случае чего.
Так что всё ок должно быть. Да и гарантия у них работает на отлично.
Карман сделать. Ну или
:D
 
Ну хз чего он у них залежался. Но вряд ли неисправный, ибо альпуха официальный дистрибьютор и просто вернула бы фонарь производителю в случае чего.
Так что всё ок должно быть. Да и гарантия у них работает на отлично.
Карман сделать. Ну или
:D
спасибо :-D

дозвонилась, забронировала фонарь. он один единственный, потому видимо и дешевле )

ноги по той же схеме одевать? термоноски, потом носки из полара и резиновые сапоги или как?
 
Последнее редактирование:
нет.. если пещеряка простая и без особой воды, то
а) вырезаешь себе стельки из каремата
б) покупаешь флисовые носки за 250 р тыщю пар. и юзаешь из 3 тыщщи лет.
 
нет.. если пещеряка простая и без особой воды, то
а) вырезаешь себе стельки из каремата
б) покупаешь флисовые носки за 250 р тыщю пар. и юзаешь из 3 тыщщи лет.
поняла. спасибо )

с DUOBELT LED 8 обломалась, перезвонили из альпиндустрии сказали таки нету его, опечатка на сайте
предложили led 5 со скидкой 20%.
а на нем срок поставки вообще 2002-2003 гг, странно как-то фонари у них по 10 лет на складе лежат, значит батарейки уже сто пудов сели )
брать или темно с ним будет?
 
я ходил с LED 5 года 4е. и он очень неплохо мне послужил. единственное что говорят это то что сама схема фонаря не особо экономична (ходят слухи что типа эти 5 диодов жрут батарейки (в процентах на один диод) больше чем тотже 14) я этого не заметил..
светит он нормально.. я вообще щитаю погоню за люменами - удел лошков.

единственное: я рекомендую брать только БЕЛТ. если брать на пальчиковых батарейках - то менять будешь их каждые сутки. это надоедает. а в белте на 14 диодов мне хватает 8 батареек на месяц подземной жизни. а народ килограммы пальчиковых с собой таскает.
 
я ходил с LED 5 года 4е. и он очень неплохо мне послужил. единственное что говорят это то что сама схема фонаря не особо экономична (ходят слухи что типа эти 5 диодов жрут батарейки (в процентах на один диод) больше чем тотже 14) я этого не заметил..
светит он нормально.. я вообще щитаю погоню за люменами - удел лошков.

единственное: я рекомендую брать только БЕЛТ. если брать на пальчиковых батарейках - то менять будешь их каждые сутки. это надоедает. а в белте на 14 диодов мне хватает 8 батареек на месяц подземной жизни. а народ килограммы пальчиковых с собой таскает.
ясненько! спасибо за помощь )
 
Рад, они там вряд ли в ПБЛе неделями сидят... Но вообще у белта канешн больше преимуществ. Лед 5 тоже ок, я вон ваще с обычным Дуо бегал даже, без диодов :) К тому же диодные модули в Дуо меняются же. Хз продают ли их ещё, правда. Вообще канешн печально, что с Дуо такие проблемы даже в альпухе.
Кстати, в Перми есть Триал-спорт, а они продают фонарик Princeton Tec APEX Он вроде бы тоже водонепроницаемый и светит очень даже ОК. Попробуй им позвонить, узнать есть ли в наличии или может они привезти его могут.
 
для начала планирую на двое суток студенток загнать под землю

голова уже кругом! хочется все и сразу: и по-мощнее и по-дешевле, но так не бывает )))

посмотрела сменный 14 led тоже не кисло стоит.

спасибо за наводку на триал ) APEX водонепроницаем до -1 м.
 
да тебе 5 диодов за глаза хватит! если надо подсветить, есть же 2я ламочка галогенная (ее кстати можно заменить на одноваттный диод) он жрет меньше, правда греется.
 
Ну Дуо тоже не для ныряния кагбэ. Для этого Duo ATEX. Но он тебе пока что вряд ли понадобится :)
 
да тебе 5 диодов за глаза хватит! если надо подсветить, есть же 2я ламочка галогенная (ее кстати можно заменить на одноваттный диод) он жрет меньше, правда греется.

Учитывая то, что там уральские посоны советуют Пиксу, у неё будет ваще мегасвет, даже с Дуо 5. Лампочка кстате мне больше диода нравится.
 
всем привет и ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за советы и науку!
отмотала за два дня 1000 км и потратила кучу денеХ! :-D

мужу купили все: фонарь дуобелт 5, каску, изотемик, комбез, носки.
а так же дуобелт 5 мне, два транса, два гермомешка для трансов, один гермомешок маленький, гермосумку под фотик.

мне таки заказали суперский в "Сплаве": http://www.splav.ru/img/g20100421144628378593t3n2.jpg
и термобелье такое:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155410033101
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155225222048

сейчас на сайте высмотрела другое:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117113008922121
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117113011765871

хочу совета вашего спросить может лучше второй вариант заказать? мы ж все таки не месяц под землей будем )

юный спелик к заброске готов :-D
e087fe3b35e0.jpg
 
по мне - так лучше второй вариант.
На влагоотвод.
Толстое все таки будет не абы как влагу от тела испарять и сохнуть дольше. Тоненькую термушку- на нее флис. Profit.

Не упехтеривайтесь как будто на север едете... лучше взять флиску лишнюю чтоб поддеть если подмерзнете, чем париться в толстом белье и не иметь возможности его оперативно переодеть по понятным причинам
 
Сверху