Термит

Ну собсно вопрос, как пользоваться этой смесью, как хранить, как "палить"

Интересуюсь исключительно в целях повышения самообразованности.
 
Пользоваться - на деталь крепим керамическую лодочку, туды насыпаем сабж, зажигаем, происходит ахтунг, остывает, всё отбиваем и смотрим на результат. Другие способы мне точно не известны. Знаю что есть круглые прессованные "шайбочки" для приваривания труб-отводов к трубопроводам.
Хранить в сухом месте, не допускать попадания огня :)
Палить магниевой полосой, спец. запалами и спичками для термита, смесью алюм. пудры и окислителя (для недопиротехников)
 
Если полноценная типа пропан-кислорода или хорошего турбо - возьмёт. Прессованный ессно, ибо от горелки поршок разлетится. И насколько кстати будет доволен чел, держащий горелку? Глянь хоть на ютубе ролики - искрит и облучает так, что обалдеешь

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, легально взять частному лицу будет трудновато.

Кстати, если лить расплавленный алюминий на подобие центробежного вентилятора - реально ли добиться скорости, при которой капельки будет разносить в крупнодисперсный порошок?
 
БАС написал(а):
Кстати, если лить расплавленный алюминий на подобие центробежного вентилятора - реально ли добиться скорости, при которой капельки будет разносить в крупнодисперсный порошок?
точно не знаю но подозреваю что нет. :( аллюминий легий маталл, и температуру теряет очень быстро. :cool:
а зачем он тебе, если не секрет. ??? ни уж то кошачку или потолок в МИТРО-2 собрался опускать.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 
Он мне - для сабжа темы. Пудра алюминиевая, которую обычно смешивают доморощенные пиротехники и орут что это термит, хотя он больше на порох смахивает - не катит. Чтобы срезать металлоконструкции - у меня есть кислород, который на порядок удобнее и эффективнее.
 
пропановыый резак оно конечно хорошо,вот тока не во всякую дырку ты потащиш баллоны шланги,да и шипит при резке не по деццки.
 
Во всякую куда протащу свою задницу - протащу и резак. Шипит просто хана как, но термит не тише, да и как, допустим, петли на гермофорточке им срезать - не представляю. С вертикальной поверхности он стечёт, и даже если раскалит - лезть в полный его испарений ракоход со здоровой лужей металла и пытаться отбить зубилом - имо кончится скорой и ожоговым центром. Возможно есть места, где термит реально лучший вариант, но такие раз в жизни от силы попадутся.
 
Сверху