Теперь о цифре..

А в этом уксусе нет ручного совсем? поставь минимальное исо и выдержкой поменьше загони экспозицию немного в минус, раз такие пересветы.
 
Ручное - только выдержка(от одной до 15 секунд), число ИСО(50-400)... Причём когда выставляется ручная выдержка, то почти все остальные "ручные" настройки(баланс белого, коррекция экспозиции) блокируются....

Как в фотошопе делать HDR?? Я наснимал со штатива 5 жипегов, открыл один из них, выбираю Merge to HDR, и мне вылезает ошибка - файл или папка не существует
 
ни хрена не понял! Скачал себе Фотоматрикс, сделал хдр вроде... А там сохранить в жипег нету! Я сохранил в хдр, а его ни ACDSee, ни фотошоп не берут! Я значит попробовал в tiff сохранить, 80 метров получил... ACDSee опять не открыл, а Фотошоп открыл - а там всё пересвеченное! А в Фотоматриксе всё совсем по другому изображается! Помогите! Разжуйте плиз!!
 
ПОЛУЧИЛАСЬ ПОЛНАЯ ХРЕНЬ:

0c3ca642b3da.jpg


fe868fdd4eec.jpg
 
Мягкие игрушки в шкафу это жоцко :D
и автопрортрет слева)
продай моцк и купи себе фот :(
 
забацаю-забацаю... Как-никак 7 лет музыкальной школы позади... Даже на диск могу записать, о как!
 
Значит так... Я часто бываю на крышах различных зданий, мне очень хотелось хорошенько рассмотреть, что же там внизу, причем рассмотреть в деталях...
Так вот, у моего папы есть крутая видео камера - sony handycam DCR - PC115E. Матрица - ССД 1.55 мегапикс, прибор ночного видения, вспышка, стерео динамики. Пишет на мини ДВ, а фото делает на Мемори Стик. Максимальное разрешение фоток - 1280х960. Так че я пишу? А вот что - сбоку камеры красуется гордая надпись - Digital zoom 150x(!!! Я не ошибся!) carl Zeiss, Vario Sonar. КАК ВКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ЧУДО ЗУМ!? А то я все рычажки и кнопки понажимал - ни фига! Мой папа тоже не знает! Может это из-за того, что на камеру надет китайский объектив Коникс Рыбий Глаз(типа расширение горизонта)? Мне позарез нужен гипер зум! Помогите!
 
Блин, нет нигде настроек зума!
А вот оптический:
Без зума

7dd4bfa5637c.jpg


С максимальным зумом

7eb694fd4a26.jpg


Ма-а-ало!!
 
Кузя, ну я знаю что такое цифровой зум, я же не идиот всё-таки! Я понимаю, что 150х на 1.5 мп камере без штатива будет трудно сделать, я просто, ради эксперемента
 
Кузя, ну я знаю что такое цифровой зум, я же не идиот всё-таки! Я понимаю, что 150х на 1.5 мп камере без штатива будет трудно сделать, я просто, ради эксперемента

Я вот всегда снимаю на цифровом зуме, ибо это круто и придаёт фотографиям своеобразный шарм.
 
Увеличил, и чо?
094204668ad2.jpg


Хахаха, как смешно, снимок 1360х1020 увеличили... Прям вообще!

А камера оказывается гумно!!! Её закончили выпускать в 2002, и флешки она поддерживает только до 128 метров! Зато имеется прибор ночного видения O LUX, а это тебе не хухры-мухры!
 
Ребят, у меня вопрос по законодательству! Я давно хотел посмотреть, что же делается внутри 2 высоток на проспекте Вернадского... Там даже ночью светятся окна, а на крышах до фига антенн... Там находится НИИ Контур(ФАПСИ)... Есть еще одна, но она недостроена... Так вот, если я, как обычный гражданин, подойду к высотке, поставлю на штатив видео/фотокамеру и буду снимать(я хотел с помощью зума посмотреть, что же там твориться), меня имеют право задержать? В отделение имеют право забрать? А если у меня отмаза, типа я хотел красивый домик поснимать? Я же буду не на огороженной, а на общедоступной территории... Там вообще в зданиях серьезные ребята сидят? А если я буду просто смотреть в бинокль, меня тоже повяжут? Интересно просто...
 
ак вот, если я, как обычный гражданин, подойду к высотке, поставлю на штатив видео/фотокамеру и буду снимать(я хотел с помощью зума посмотреть, что же там твориться), меня имеют право задержать? В отделение имеют право забрать? А если у меня отмаза, типа я хотел красивый домик поснимать? Я же буду не на огороженной, а на общедоступной территории... Там вообще в зданиях серьезные ребята сидят? А если я буду просто смотреть в бинокль, меня тоже повяжут? Интересно просто...

Снимай спокойно, никто ничего тебе сделать права не имеет.
Если будут подходить, говори, что ты под защитой общеевропейских соглашений о свободе личности и фотовидеосъемки и, в случае нарушения оных, будешь судиться вплоть до Гааги.
Кстати, с недостроенной высотки очень хороший вид открывается на построенные, а залезть несложно.
 
Ага, Гаага :) знаю я наших майорчегов, они насильно в машину запихнут, мой лепет про права слушать не будут, рожу разобьют, камеру разобьют, штатив в задницу засунут, да еще и так сделают, что я за шпионаж пойду сидеть... :-( и хрен че докажешь
ЭТО В ВЫСОТКУ ТО ЗАЛЕЗТЬ ПРОСТО? Да я там был в 2007, когда ее еще строили. Спросил как нуб у охраны - А че эта тута строят, а? На что получил ответ - иди на х@-, малыш, нечего около стратегических объектов шляться. Был я там и в конце 2008, когда высотку уже заморозили - так тама охрана в бытовках сидит, свет на 1 этаже горит дежурный.. Впрочем, Грузер, если ты не откажешься меня туда сопровождать, я буду польщен... Эх мечты мечты
 
Сверху