[Строго по теме] Теория и практика контролируемых сновидений

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем esaul, 29 мар 2013.

?

Какую часть своей жизни ты намерен провести во сне неосознанно

1. свыше 5/12 (более 10 часов в сутки)

16,7%
  2. до 5/12 (до 10 часов в сутки)

27,8%
  3. до 1/3 (до 8 часов в день в сутки)

33,3%
  4. до 1/4 (до 6 часов в в сутки)

5,6%
  5. менее 1/4 (менее 6 часов в в сутки)

5,6%
  6. я вообще никогда не сплю

11,1%
  1. Сабж к обсуждению.
    К теории вопросов нет.
    Или есть.
    Ресурсов по теме в сети тоже достаточно.

Вот для начала:

1. Кавис, когда ты спишь - ты себя контролируешь?
    2. Часто ли ты во сновидениях обнаруживаешь себя в одних и тех же местах? Снова и снова.
    3. Можешь ли ты про некоторые сновидения сказать, что они много реальней того, что ты обнаруживаешь после пробуждения?

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Re: Теория и практика контролируемых сновидени

в тред призываеццо Василисо

3. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Ах, Иван!...

4. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

и Ссыща тут не хватает, например.

5. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Довольно часто попадал в осознанные сновидения в детстве. Потом стало как-то вышибать, т.е. от понимания того что я во сне я как-то возбуждался и ничего не успев сделать просыпался. Потом начал специально ставить будильники и прочую херню - не так редко получается добиться осознанного сновидения.

Часто бывает очень смешно во сне. Чтобы понять сон или нет я провожу тесты. Был случай например что мне снилось что я в своей комнате, но обстановка совершенно другая, ну совсем. Мне это показалось странным и я подумал что возможно это сон, подошел к компу - увидел всё что надо, но метнув взгляд на часы - словил отсутствие времени, часы не могли мне ничего показать, т.к. мой мозг не знает сколько времени "по сценарию" - в итоге от осознания этого факта я проснулся. Так же было ещё много раз, когда, например, я выглядывал в окно и получал жалкую попытку вспомнить "а что там должно быть" и снова просыпался. Комната часто снится.

Иногда довольно долго удерживаюсь. Оказался недалеко от дома, немного побродил по району, при попытке полетать, поднялся на два метра и проснулся.

Сейчас правда реже стало всё это. Вообще сны это прикольно. У меня был один сон, просто невероятно красочный, фильм за который я бы дал 10 из 10. Длинной примерно час. Там суть была в том что некая девушка меня крадёт из странной резервации при совке на солнечном пустыре, окруженном бетонным забором, и выводит через главные улицы ко мне домой, но по пути мы встречаем всеобщее сопротивление - прохожие как бы зомбируются и по прямой идут на нас. Дома меня встречают ещё несколько человек из той же команды, за окном полный треш - там военные развернулись (ну не военные а те кто причастен к тому чтобы меня поймать), меня одевают в странный костюм оцветки гжели и вручают корону. говорят стоя на коленях "наш король, ты вернулся!" далее мы сваливаем из моего дома, который уже порядком раздолблен десантом и умудряемся хитро свалить через соседний дом сквозь окружение. Далее мы подходим к трансформаторной будке, они просят меня подождать снаружи, сейчас будем возвращаться. Они ушли, а вместо них вышел нейтрального вида парень лет 30, закурил, и спросил так усмехаясь "ну чо? понравилось тебе как твой мозг тебя наебал?" тут я мгноменно проснулся и запомнил этот сон на всю жизнь. Звучит может и глупо, но ведь всё было показано и изображено и менно так как я мечтал. Время года, деревья, даже тот бетонный забор и корпуса какбуд-то засыпанных по крыши высоток. Черт возьми это охуенно. Пойду ка я за пивом)

6. PAD

PAD

вопрос в другом: "а накуй оно надо?"

по сабжу
    а) себя контролирую, сон нет, и даже не хочу пытаться.
    б) да часто.. у меня прямо свои "районы" из снов есть, где я уже весьма неплохо ориентируюсь. Они представлют собой весьма искаженные версии тех мест, где я был (причем искаженные такими вещами, которые в реальной жизни не встретишь: например километровый деревянный мостик через лиман, шириной в полтора метра). Например, район саблинских дырок искажен настолько, что похож рельефом на крымскую яйлу, только туда впихнута еще речка с галькой, останцы красные (в духе Большого каньона). И список дыр иной, нет ни Жемчугов, на ПОмойки.. свои дырки и гроты.
    в) пожалуй да, особенно в моменты, когда висишь на куске ЖБК конструкции многоэтажки, которая вот-вот отвалится от здания))

7. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

меня все время закидывает в горы, напоминающие Хибинские Тундры, но всё время почему-то заснеженные
    еще одно место - это каменоломни, по ощущениям находящиеся, примерно в одном уровне от первого места; вход высотой выше роста
    еще одно промежуточное место между каменоломней и горами - живой лес; место отдохновения

вообще мест много постоянных, но в вышеописанные закидывает чаще; они не на разных высотах, а скорее на разных уровнях что ли.

К слову, кто как входит в сновидения?
    Мне, например, помогает фишка с зеркалом.
    Либо, если не очень устал и не срубает, то можно понаблюдать в моменте возникновения сновидения за окружающими событиями. Но, тут важно не увлечься и не провалиться в сон.
    Да, руки никогда не находил.

8. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Щито? что это за фишка с зеркалом?

Я ленив и инфантилен, поэтому ограничивался лишь ставлением будильника посреди ночи по какому-то там способу. В итоге мне этот способ понравился и я теперь всегда ставлю два буильника. Один на 5:30, второй основной уже на 8:00. Так как-то получается нормализовать сон.

9. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

http://youtu.be/5TvYTic0-Ew?t=4m57s

10. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

вообще я занимался одно время техникой ОС. очень интересная штука на самом деле. но не простая.

11. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Когда был маленький, какое-то время мне постоянно снились одни и те же кошмары (несколько типовых сюжетов, повторялись с разной частотой). Меня это так достало, что я научился осознанно прерывать сон и просыпаться. Даже помню, как в какой-то кошмарный момент говорил кому-то, кто мне снился: да ты не ссы, это ж сон, как надоест, бах - и проснулся!
    А еще раз был "пророческий сон" ) Увидел в нем некого человека в определенной одежде, и на следующий день увидел его в реале.

12. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

меня больше сейчас левитация интересует.
    я левитирую адово просто во снах.

13. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Для тебя это еще как-то лайтово.

14. PAD

PAD

а ты учись как ламы делают - хуяк, взлетел и он на Кайлаше уже сидит медитирует

15. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

прочитал "регулируемых сношений". пойду подрочу что ли.

16. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Левитация во снах обычно начинается с позиции "руки параллельно горизонту". Потом некая сила подбрасывает вверх, и уже смотрю на себя спящего в месте, где заснул. Потом есть выбор: либо принять весь ужас происходящего и двинуться дальше самостоятельно хоть на несколько "метров", либо проснуться, впрочем, порой проснуться в одном из сновидений.

Последнее редактирование: 2 апр 2013
  17. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Сплю не больше 6 часов в сутки, ничего не снится и не нужно. Побольше работайте и поменьше спите, ёпта.

18. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Бригадир, ёпта!

19. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Штык! - где твоя жена?
    Спи не больше 6 часов в сутки, чтобы ничего не снилось, а это и не нужно. И больше работай и поменьше спи! Это явно не к ней. К кому?
    В подпись!

20. Re: Теория и практика контролируемых сновидени

Бедняжка, на кавесе надо меньше сидеть.

Поделиться этой страницей