Телеобъектив

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Garret1977, 5 мар 2010.

1. Существуют ли какие либо устройства или держатели для того чтобы
    длинный и достаточно тяжёлый телевик не перевешивал камеру установленную на штатив ,а то как бы крепление не вырвал(всётаки 700 г
    это прилично).

2. Скорее стоит не за штатив беспокоиться, а за геометрию тушки, хотя они и крепкие, но достаточно долей миллиметра, что бы начало кривить переспективу. Хорошие телевики идут с резьбой под крепление, центр тяжети что бы перенести, а фотик висит уже на объективе, а есть хомуты специальные. как вариант пластина см 15 длинной с дыркой, вставляешь между площадкой и фотиком и затягиваешь, а на неё уже груз скотчем. А вот пример хомута цивильный и не очень дорогой http://www.telezoom.ru/shop?id=4390

А вот луну и звезды фотать

3. Чёт великовата эта хрень на фотке ,поищу чё нить покомпактнее ,
    но за совет спасибо.
    Выяснил как это называется - штативная пятка.

Последнее редактирование: 5 мар 2010
  4. Сам телевик какой?
    Без крепления на штатив?

Вариантов подобных устройств много.

5. Проще взять хомут пластиковый 1ШТ или два для надёжности
    и переходник, резьбой вкрутить в хомут или через пластинку в два.

ВОТ КСТАТИ

6. Телевик CANON EF 70-200 mm f/4 L USM вроде существует родная пятка
    но найти её в Москве проблематично ,если только на заказ.
    А с этим объективом пятку не поставляют зато кладут гигантскую бленду по размерам сопоставимую с тушкой.:-D

7. да ладно, 70-200 не такой уж и тяжелый. у меня даже с плохенькими штативами нормально всё было. Но если уж сильно хочется - можно кольцо надеть, благо на нём есть место для него.

нихарашо материцца в цивильном обществе.

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
  8. Мсьё решил что то поснимать на МТО :) ?

9. на это разве можно снимать Луну? о_0 . она же мелкая будет совсем. пойду как ща на свою сигму 300мм потестю, у меня она кстати с держалкой под штатив,и стоит 800рублей%-)

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
  10. На это ниможно поснимать луну) Для луны у меня МТО-11са, но тут уже штатив не поможет. Оптимально - мешок с гречкой.%-)

Дабы не словоблудить) С МТО возникают проблему иного порядка - земля таки вертится)

По делу - 70-200 реально довольно легкое стекло, и не думаю что стоит применять какие-то хитрости.

11. У МТО, вроде как, своё штативное гнездо имеется.

12. Енто нада трубу большого диаметра вкапывать и на ней площадку, и монитровочку на неё с приводом. Лепота...
    Но штатив нагружать всё-равно придётся.

13. уж говорите честно что дорого ... найти без проблем даже в наличии ... тем-более что эта L-ка совсем не тяжелая :)

14. Ага, причем даже два! :)

15. Нашёл на DX , причём цена в несколько раз ниже родной каноновской.
    sku_17757_3.jpg
    Кстати там же нашёл несколько батарейных блоков для 450D ,я правильно понял - они идут без АКБ, а то очень уж цена вкусная и в комплекте вместе с кассетой на 2 лития кассета на 6 АА, все доп кнопки на месте и отзывы неплохие ?
    to SARACIN если без проблем и в наличии хоть бы сказал где ,а о том что родная стоит 100$ узнал только что.

16. Про DX на ближайшее время можете забыть. Скажите кю нашей почте.

17. сорри за офф, а поподробнее?(

18. Проблемы с нашей почтой. Заказы идут по 2-3 месяца, половина не доходит...

19. Кстати! Что за дела, можно поподробнее? У меня два январских товара из Китая не дошли... (не с дилэкстрима).

20. Пришла недавно посылочка с DX ,прислали штативную пятку - вполне
    приличная, крепкая ,а главное недорогая 17.51$
    untitled.jpg
    Пятка крепится настолько удачно что центр тяжести находится точно под ней и теперь ничего не перевешивает.Но появилась другая проблема
    - дешёвый штатив (купленный для фотомыла) раскачивается как маятник
    ,тяжеловата для него зеркалка с телевиком, придётся раскошелиться на
    новый штатив.
    Кстати посылка шла примерно 1.5 месяца - заказал 15 марта пришла
    27 апреля (подарочек ко дню рождения),но пришло не всё ,заказ поделили на 5 частей и примерно раз в неделю приходит очередная ,а проблема скорее не на почте ,а на таможне .

Поделиться этой страницей