Тахническое здание радиоцентра

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Shtirlic, 28 окт 2010.

1. Техническое здание радиоцентра

Еще один небольшой, но грустный отчет о медленной гибели ВС.
    Радиоцентр находится в лесу в сильно заболоченной местности. Пока пробирался, пару раз уходил по колено в болото.
    Часть антенного поля:

Далее попадаю на стрельбище, уже давно не использовавшееся:

Колючая проволока все еще пытается защитить корпуса части, когда государство их бросило:

Заходим внутрь:

Мечты солдат))):

Много оставленной технической литературы, инструкций, схем, доживающих отведенный им срок:

GoogleMaps))), учебный план части:

Пройдемся по вымершим помещениям:

Погибшие растения, некогда украшавшие лестничную площадку перед комнатой начальника отдела

Измерительная или контрольная аппаратура, кто в курсе, просветите о ее назначении:

Страж двери:

Intel пробрался и сюда) или начальник отдела был заядлым геймером, игравшим в шутеры или современные военные стратегии:

Туалетные развлечения вояк:

Множество транзисторов, диодов, реле, переменных резисторов, когда то нужных для поддержания жизнеспособности части...:

Испытательная камера воздействия HV в лаборатории корпуса :

Заглянув в окно корпуса управления насосной станцией, я увидел свет электронных часов, которые показывали 18 37!!! Это дало небольшую надежду, что центр еще жив, и, возможно, ему не дадут исчезнуть...Так же это подсказывало, что пора быстро уходить...путь не близкий, а уже темнело...Скажу честно, выбраться до темноты я не успел, и мне помог только мой навигатор

Последнее редактирование: 28 окт 2010
  2. видать, не сильно дестроена ещё,приятные фото.меланхоличные

3. Вполне неплохой отчёт. Дестрой ещё не проник на этот объект. Но, увы, как правило- всё впереди.
    На первом фото- какой-то самопальный тестер, а на втором:
    -прибор для проверки реле. В данном случае, четырёх различных типов (эти реле применяли, как правило ,в связи, РП-3 и РП-4- телеграфные реле).

4. Спасибо за информацию.

5. Хорош отчет. Такое впечатление, что служивые только-только покинули эти стены. Не посмотрели, примерно когда войска оттуда ушли? (ну там док утвержденный какой нить, или что-то подобное, журналы, книга записи больных;-) )

6. Есть информация, что часть расформирована в 2009 году, но некоторые документы свидетельствуют, что в марте 2010 жизнь еще была! А еще имеется закрытое сооружение с работающими часами, так что, возможно, часть еще работает из последних сил или оставлена совсем недавно.

7. Ога, или немногочисленные сторожа (недобросовестные). Сиб за инфу...

8. нормально так.
    а деревня дурыкино к этому месту имеет какое-нибудь отношение?

9. Болота и лес охраняют его более добросовестно....но, надеюсь, охрана там все же есть

10. эт случаем не за р........й ?

11. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

А когда там всё это открылось? Двери больно уж старые...

12. может быть рядом бункер связи, который не увидели??? если часы работают, значит есть свет - логично, рядом надо хорошо осмотреться.....

13. Думаю это просто фантазия автора

14. нет

15. В смысле когда открылось? Части около 30 лет...А в такое бедствующее положение она приходила постепенно, где-то с 2009.

Поделиться этой страницей