Танковый полигон под Кубинкой

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Paychok, 21 дек 2003.

1. Привет всем!
    Хочу рассказать одну историю. Пошли мы с другом однажды в поход. И немного заблудились в Кубинских лесах (Это рядом со Звенигородом) Там есть танковая часть и музей танковых войск, вам любой покажет. Так вот, блуждали мы по лесу без тропинок, по карте и компасу часов 8 (цель у нас была, выйти к реке..) В общем вышли мы на какую - то накатанную песчанную дорогу. И тут, смотрим, вокруг стоят битые танки, БТР, БРДМ и прочая техника, невдалеке штаб, КПП - я то их сразу узнал, послужить пришлось в своё время. Короче, там два ряда колючки (мы перелезли их) и надписи Стой! Стреляют! (их мы увидели только когда с полигона вышли) :)) Местных жителей не видел, но видел следы солдатских сапог (видать, ребята бегают в самоходы :)) Кому интересно, пишите, расскажу. Там довольно много народу тусуется, судя по остаткам кострищ и записям на деревьях, типа "Тут был Вася!" :))

2. На самом деле на сам полигон(по крайней мере года 2 назад) пройти без проблем, а вот где там танки стоят я че то не видел, а мы там страйк бол играли

3. Туда и сейчас приехать без проблем можно. На сам полигон в смысле... Мы тоже как то заблудились на машине и была у нас с собой только карта и было половина двенадцатого ночи... Вот ехали мы ехали по лесам да бетонным дорогам , а потом оказалось что мы на полигоне - едм мы едем - подъезжаем к воротам . Изнутри полигона значит как потом оказалось... В общем часовой сжалился и пропустил нас на территорию части, что бы нам значит обратно 15 километров по лесам не пилилть. А потом еще три часовых сжалдились и тоже пропустили через свои посты. Так мы через всю часть и проехали даже через запретку внутри запретки... Очень там всего интересного много , но только было совсем темно и ничего не видно :-\

Поделиться этой страницей