Такой вот серьезный вопросик.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Pvosnhik, 14 янв 2009.

1. Может кто нибуть подскажет - возможно ли на каком нибуть "свечном" заводике в московском регионе изготовить вот такую деталюшку:

Марка стали неизвестна, но деталь иностранного производства. Внутренний радиус с прецизионной геометрией, бирадиальной формы. поверхность азотированная и хонингованая. Обязательно безупречное выполнение работы и разумная стоимость.

2. НИИХИММАШ тебе в помощь :)

3. Еще бы иметь выход на предприятие. И сколько бабоса возмут интересно.

4. Чертежи детали давай и материал из которого делать, а я могу поинтересоваться.

5. Чертежей нет - только сама деталька. Марка стали тоже неизвестна, но подойдет сталь применяющаяся в изготовлении потрохов гидронасосов.

6. Так образмерь её и чертежи сделай :)

7. ленейки и штангенциркуля тут будет маловато ))
    образмерить эту игрушку думаю рельно тока на измерительной машине )))))

от чего деталь ваще?
    а то в зависимости от точности и используемого материала а также всякой там термообработке поверхности и прочего

ее стоимость легко перевалит за штуку баксов

Последнее редактирование: 14 янв 2009
  8. 50 лет назад (20 лет назад точно) все прекрасно меряли всякую куда более сложную херню циркулями, линейками и прочей фигней пока не появились компьютеры.
    Люди вообще обленились.

По теме ниче не могу сказать. У нас всё закрылось где раньше можно было такое нарулить.

9. Во всех местах где пробивал нет возможности точно обмерить детать.

Запчасть от гидронасоса. И нет возможности преобрести её отдельно.

Косарь зеленки конечно многовато - 10000руб устороило бы.

10. когда небыло компов и роботизированых систем
    способы обмера были механические но не при помощи обычного штангена
    точно )

11. десятки может быть маловато
    тут как не крути а единичное производство на порядки дороже серийного и уж темболее массового

хватит разве что тока на реверсинженеринг точно
    тоесть образмерить
    выпустить рабочие чертежи
    а дальше искать завод где есть оборудование и материалы чтобы ее сделать )
    чтобы сделать эту железку тут не один рабочий нужен а целый коллектив и цех с соответсвующим оснащением ))
    и понятно что никто не будет гонять целое производство ради одной железки за такие бабки )

если бы мона было сделать партию
    и остально загнать
    тоды рентабельно и мона мутить :cool:

если она еще и из нержи то ваще весело )

12. Диметикон, ты гониш :)
    такое делается за магарыч

13. на зоне такую выпилят голыми руками и напильником из куска железки за пару недель

14. Вообщем вопрос закрыт - нашел новую в Новосибирске -16200руб + доставка. В москве за новую сцуки 27000руб просили.

15. За магарыч тебе тяп-ляп на коленке слепят, а качественное изготовление сложной детали денег стоит.

16. Пипец.
    Мне кажется, переплатишь. Впрочем хз, могу ошибаться и не знать всей сложности работы...

Залез бы на металлургический завод какой-нить, и там любому профильному работяге дал бы денег и деталь - имхо, он с радостью сделал бы )))

17. Если б ты немного знала в металлообработке, то наверное не стала писать такую ересь. Такая деталь делается не на одном станке и не одним работягой, не говоря уж про обработку поверхности и гальванические покрытия.

18. Обязательно съязвить, как кондукторша в автобусе или продавщица на рынке? -)))

Поделиться этой страницей