ТВЗ 2009 год

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Связист Ш, 22 сен 2010.

1. В 70-75 годах на, тогда еще Калининском Вагоно Строительном заводе, было собрано чудо. Из обычной на те дни электрички ЭР22, сделали вот что:
    К ЭР22 приделали обтекаемую морду, да повесили движки от ЯК40.
    В итоге, рельсы, да и полотно в целом признали негодным, и отложили до лучших времен. Прогнали до 249 км\ч, и кинули на заводе.
    Заводу видать было мало сараев и его переделали под онный.

Воодушивившись, мы решили посмотреть сей чудо агрегат вживую, и срали мы на разговоры в инете про то что памятник из реальной морды.
    Приехали в Тверь, двинули к заводу. Какие же в Твери ненавистники автостопа, шли все время пешком :) Всем хотелось денег...
    Дошли до завода, нашли памятник, сфотали, убедились что макет, и обрадовались что есть надежда увидеть реальный СВЛ.

С крыши "побывали" во всех цехах:
    Что это за вещь в покрасочном цеху?
    Вот что это за вагон - хз. Но судя по всему один из опытных образцов аля Русская Тройка

Далее мы уже не палились, и шли в контакт с работниками. Они нам и поведали, что СВЛ распилили :(
    Ну и пара демов в тему...

Вылезли мы очень пафосно и палевно. Делать крюк в 500 метров и вылезать там где и залезли было влом, решили через проходную. С криками "БАНЗАЙ!!!" прыгнули через турникеты и убежали, на крик отчаяния охраника "ВОТ КОЗЛЫ!!!", мы ответили "КАВЕС.РУ-ЗАПАЛИМ ВСЕ!", но это было уже чисто поржать. Лица прохожих наблюдавших все это, я никогда не забуду. Жалко, потеряли такой легендарный проект... возможно возродят.

Вагон года эдак 40-60

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
  2. Связист Ш, я одобрила твою тему, удалив матеную картинку. Не вздумай вернуть ее на место.

Кто автор последней картинки с нечитаемыми буквами? Я чуть не заплакала. К врачу, видать, надо.

По теме: искренне жаль проект и его детище, искренне негодую по поводу такого поведения:

3. Ок, извиняюсь за мат.
    Крики были не мои по большей части.
    Картинку на паравозе.ру помоему нашел, отчет старый просто уже не помню

4. Это реально тру. Респектище.

5. Скажите, "Талантливые советские инженеры" хоть что-нибудь не сплагиатили?!

Проект "M-497":

1966 год, USA

6. По повуду тележки то это тележка "Невского экспресса" под каким то другим вагоном (смотрим на борт, там гофры на невском их нет) скорей всего спец заказ каком нибудь начальнику.

7. Нифига не невского, на невском нету магнитно-рельсового тормоза, а тут есть

Поделиться этой страницей