Сюжет с Вестей... непойму, где это случилось??? и что за объект.. подвал ?

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Strimir, 1 мар 2010.

1. обычный подвал где-то в центре.
    часто бывает что под старыми зданиями подвал распопгается не только под домом но и под двором)
    на лиговском проспекте в районе московского вокзала один такой двор летом вскрывали, интересно выглядило)

2. Интерено ,а на чем там крыша держалась - стальные балки ,а потом что -настил из досок и асфальт или перекрытие сделано из чего то другого ?
    В сюжете сказали что это старый дровеной склад ,- часто ли встречаются дворы такой планировки .

3. Вот как она держалась...

Как можно заметить сваи сгнили.

4. Вот оно как оказываеться...
    Скажите, знатоки, а много таких мест? Просто интересно, где гукнет в следующий раз???

5. У меня во дворе уже проваливалась... Года 2 заделать не могли.
    А вообще, эта хрень - система подвесных дворов, чаще всего использовалась в домах, где раньше на первых этажах были угольные кочегарки, в качестве ям для хранения угля.

6. то есть в камчатке такое тоже возможно?

7. Это так называемые висячие дворы очень распространённое явление для Питера стыдно не знать, а ещё подземщиками зовётесь.
    По повуду возможно это на камчатке сходи да проверь и напиши отчёт или вы это делать разучились? Ещё можно к очёту добавить мол Питер провалится:-D

8. Знаю, видел в МСК, лазил по таким. Но в МСК попадаются не огромные залы, вынесенные за пределы габаритов дома, а "галереи". Назначение тож - "дровяные склады". :)

9. обязательно, надо тока придумать кто будет автором пророчества в питере:-D

10. Много, такие локальные солянки, Питерского масштаба.

11. Возможно есть.) Действительно, идея интересная, надо будет проверить...%-)

Я находил один дворик, где таких - четыре отдельных зала...

12. Если б следили и воду откачивали, то ничего б и не было. Я все фотки оттуда посеял, мне там понравились витражи, правда не уцелели они толком. У Дива нет фоток витражей?

13. Уж лучше бы наоборот - затопили, вроде прочнее стало бы если стока нет. Если знаете про такие расскажите - было бы круто для кейвдайверов :)

14. Там ,как правило, мути и мусора куча, не поныряешь особо. Есть более интересные места понырять в техногенной подземке.

Поделиться этой страницей