Сьяны vs остальные норки. Откровения Котэ-гуру

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Зеленый Мыш, 22 окт 2010.

1. Для начало надо понять что такое СИСТЕМА, она осталось только частично в Никитах и Бяках, полностью сохранилась только в Старице. Панику надо наводить если есть реальная угроза только своим, а то потом ищи МЧС по всей дырке

2. Re: ЧП в Сьянах ?!

Очень интересное предложение, главное новое, я бы даже сказал необычное...
    Как только раньше до этого не додумались!
    Сьяны - "чайническая" система, бороться с этим думаю бесполезно (а по моему и не нужно).
    Это как фильтр защищающий другие наши норки от засилья подобной "чайноты"...

Пускай всё идёт своим чередом, просто эту Ведьму в другие дырки не пускайте\не водите. А Сьяны и не её одну пережили...

кстати действительно интересно ... расскажешь (можно в другой теме) что такое "система"
    (Ты ж наверняка понял, если знаешь где осталась она ... поделись плз)

Последнее редактирование: 22 окт 2010
  3. Re: ЧП в Сьянах ?!

Тебе этого просто не понять ;)

4. Re: ЧП в Сьянах ?!

о да... просвящение третьей ступени ... молчу-молчу :)

5. Re: ЧП в Сьянах ?!

Нет, просто другой мир. Ты привык всех нагибать под свою мораль. А система и социум этой системы - это в первую очередь свобода личности. Уважение чужого мнения и... а, пофигу, такое словами не обьяснить. Просто поверь - проблема Сьян это социум прежде всего.

6. Re: ЧП в Сьянах ?!

Хотите поговорить об этом? :)
    Выделил пару моментов ... Видишь - моё мнение это по твоему "нагибание под свою мораль", его (такое чужое мнение) ты явно не уважаешь...
    Объяснять таким образом про свободу личности и уважение чужого мнения несколько смешно ... но суть поста не в этом.

Я считаю себя сьновцем. Ты не считаешь себя сьяновцем.
    Я как сьяновец, не вижу особой проблемы с этим случаем, не вижу проблем в Сьянах, которые видишь ты (не сьяновец).
    И очень интересно слышать от "несьяновца" рассуждения что проблема Сьян в сьянском социуме и в частности во мне ...

Заметь, ни я ни кто либо из моих хороших знакомых не позволяет себе ругать и лезть ваш уклад (уклад вашего подземного "несьяновского другого мира" - бяковского-никитского - не важно), копатся в нём и утверждать о наличии проблем.
    Это не значит что мы (сьяновцы) их не видим там...

Темнокот, я действительно не хочу жить в твоём "другом мире" где "уважение чужого мнения и свобода личности" выражаются таким образом как в твоих постах ... и про "нагибания" в этом ключе рассказывать не тебе ...

п.с. думаю можно вынести в другую тему начиная с цитирования поста Зеленого мыша

7. Re: ЧП в Сьянах ?!

тоесть это не форум и не-сьяновцам строго запрещено высказывать свою дочку зрения?? так что ли? )))

8. Re: ЧП в Сьянах ?!

Это все замечательно, но... почему только в сьянах кого-то там выписывают, бьют морды, потом все это смачно и с подробностями обсуждается на кависе? Напомни мне хотя бы про одну разборку в других системах? Они были, но проходили так, чтобы ничего не афишировать и не скандалить без нужды.

Второе. Только в сьянах люди не здороваются. Проходят мимо и это типа нормально. В любой другой системе - остановятся, поздороваются как минимум, а то еще и поговорят за жизнь.

Про мусор на централе я уже молчу. Только в сьянах считается нормальным насрать в гроте и уйти.

9. Re: ЧП в Сьянах ?!

Потому что другие системы не похожи на Сьяны.

10. Re: ЧП в Сьянах ?!

Я ж говорю что не вижу в этом проблем (окромя мусора с которым боремся по мере сил, т.е. ничего по нашим меркам сверхестественного).
    Сьяны - пещера для чайников... Они туда ходят, перевариваются и для меня естественно что именно у нас идут разборки и всё остальное...
    Адаптация чайноты к подземным условиям ... для фильтра которыми Сьяны являются нормально что он грязнее чем вода которая через него прошла ...
    Это НОРМАЛЬНО ...

но что намного главнее - в Сьянах ни одного трупа ...

11. Re: ЧП в Сьянах ?!

Системы как раз похожи ;) А вот с социумом - проблема. В первую очередь потому, что старики только бухают и молодежъ просветить не могут.

Вообще от посещения сьян в прошлые выхи осталось много негатива.

12. Re: ЧП в Сьянах ?!

Хм, все похожи на всех, или как? Ну конечно, если сравнивать с лесом )
    "Разный социум разных систем" - по большому счету, миф. Близость к городу и транспорту, простота залаза и нахождения, размеры - вот что решает.

13. Re: ЧП в Сьянах ?!

Не они должны перевариватся, а вы их должны переваривать! Во всех остальных системах так происходит.

Нашел что вспомнить. Количество трупов никак не зависит от социума, только от местополощения и особенности дырки. Ну а если человек захотел свернуть себе шею - тут уж куда он попадет это абсолютно случайный фактор.

14. Re: ЧП в Сьянах ?!

Кисели совсем рядом, ага. Но там народ совершенно другой. Карта и удобный вход - это безусловно минус.

15. Re: ЧП в Сьянах ?!

там такой трафик, что со всеми здороваться задолбаешься. а текучка такая, что если ходишь раз в полгода - 90% людей не узнаёшь. Всё время открываю для себя каких-то новых гуру, которые мне ценные наставления дают, каких-то людей, которых "вся система знает, давно сюда ходит", а я про него слыхом не слыхивал за 8 лет.

16. Re: ЧП в Сьянах ?!

Вывод дурацкий.
    И с социумом проблем нет слава богу.
    И "старики" не только бухают... И молодежь просвящают ... по своему конечно ... ненавязчиво так ...
    уважая свободу личности и свободу слова ...
    (коей в других системах так гордятся, упоминая при случае, а на деле вколачивая в молодёжь просвещение)...

Именно поэтому считаю Сьяны наиболее свободной системой вообще ... во всех смыслах ...
    И без "вбивания" (в большинстве случаев) уясняют что в чужой монастырь со своим уставом не лезут и что каждый кулик своё болто хвалит ...

Ах да .. вообще меня от общения с никитянами чуть не стошнило ...
    (большего неуважения к народу чем на упомянутой встрече я больше нигде под землёй не видел)
    п.с. Уж расскажу народу чему там учат, что в голову вколачивают...
    Привёз как то к дыре (никитской) Кома с половинкой (то ли у него с машиной что то было, то ли с правами .. помог вообщем)
    ... на праздник какой то ... помог разгрузится, посел к огоньку...
    народ молодой конечно был ... меня не знал, Ком не представил, но то что я его подбросил видели все...
    Салатиком перекусили, народ за ситему общается я молчу ... выбрал кружечку почищще, протянул пареньку что с бутылкой сидел:
    - Плесни камрад, говорю, за праздник то святое дело ...
    Посмотрел паренёк на меня да и спрятал бутылочку:
    - Не мля, у самих мало что б всем подряд наливать...
    И никто, никто ж из сидящих рядом не поправил того паренька ... так вот за помощь отблагодарили ...
    а мне запомнилось почему то ... учителя блин нашлись ... социум у них лучше ...
    по мне так гостеприимные сьяновские бухарики во сто крат лучше чем такие *****

вот такие особенности ... ни одного трупа ... статистика

А социум не от местоположения и особенностей зависит? ;-)

17. Re: ЧП в Сьянах ?!

Потому что в остальных системах все разборки можно оставить на уровне системщиков, коих немного. А в Сьянах людей много, соответственно так просто не обсудишь.

18. Re: ЧП в Сьянах ?!

Количество трупов зависит скорее от везения. То, что их в Сьянах нет и вообще мало - бооольшая случайность и везение )

З.Ы. Вань, название темы неправильное. Надо бы: откровения Мышей и Котов ))

19. Re: ЧП в Сьянах ?!

спасиб Вань

случайность, везение, закономерность ... как угодно
    А учитывая трафик народа, среднестатистическое количество долбо*** наркоманов и алкашей на сто чайников, количество чайников на одного опытного спелика что туда ходит это не простое везение ...
    хотя может и простое ... смысла не меняет - Сьяны нужны в том виде что были и есть ...
    А людей прошедших сьяны и выбившихся в спелики из общей массы "чайноты" уважаю куда больше ... они сделали это сами, им никто не вбивал это в голову (как в других системах) ... это их сознательный выбор, спасибо камрады что вы есть...

20. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Re: ЧП в Сьянах ?!

Ну это не совсем так, есть легенда что в мохнатые года до закрытия там заблудилась и помёрла группа из 5 человек. Тока единственный носитель сей легенды Плахов и подробностей он вспомнить не может или не хочет.

Поделиться этой страницей