Сьяны 29-30 апреля

Тема в разделе "Заброски", создана пользователем Курьер, 17 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Еду в Сьяны после двухмесячного воздержания!
    Стоять буду в восточной части системы.
    Предполагаемое время заброски: 29 апреля, 10:00
    Расчетное время выброски: 30 апреля, 13:00

2. Буду, никуда не денешся... Ктонить точно позавет.

3. Поэкспериментируем с радиосвязью.
    Вразумительных ответов поиск не дал, помню только, что кто-то говорил, что за пару поворотов рации глохнут, но какую технику использовали и точные расстояния не нахожу.
    Полезем и сами проверим.
    Начинаю тему не просто так, в Воронеже в пещере на мох глазах была установлена связь с поверхностью. Знаю, что известняк там глинистый и радиоволну пропустит легче, чем в Сьянах, но всё же небольшая надежда есть. Если даже установится связь от журнала до остановки на поверхности - ужЕ хорошо, ну, а если ОПВ - аристарх или Филпарк или щучка. Вобщем попробуем найти применение.
    Выложу подробный отчет.

4. В Воронеже, это в каких пещерах глинистый известняк? Там же в основном мел... Вот в Липецкой области уже известняка больше.

5. Верно, в Липецкой. На границе с Воронежской (я не хотел дислокации палить)

6. А, ну это та самая каменоломня, которую вы недавно обнаружили (обсуждалась в другой ветке)...

7. Да, Николай обнаружил.

ЗЫ. Кажется, оффтопим.

8. А не заехать ли и мне к вам в гости? Только в восточной части мне точно делать нечего. Я обычно в Зеленках обитаю...

А если найдется человек 5-6 трезвых можно будет кое-что попробовать...

9. Заходи. Со мной 2 диггера, мы не пьём. Зайдем и в зеленки.
    А зачем тебе 5-6 человек?

10. Там скажу ;) Есть у меня идейка...

11. Радиосвязь под землей это интересно. Хотелось бы на это посмотреть в живую.
    Буду в системе в районе 28-2 (мб и все это время).

12. появлюсь в районе 30 числа..
    Если будут эксперименты, могу портативку захватить.. но, чтоб на lpd пробить - не верится.. разве что на отражении. Но так понимаю, мы не пересекаемся =(

13. дык tk-k4at - тож uhf ,)
    НО, я появлюсь вечером 30-го числа..
    Могу захватить одну midland g-7.. Вторую лень тащить, там надо антенну перепаивать, норм антенну боюсь угробить..
    Какого плана планиуются испытания? передача на отраженке?

14. Испытывать будем насколько далеко можно связаться. Если из точки А до точки В нельзя доораться, а по рации будет слышно - уже хорошо. Запишу точки, отчет выложу.
    выбрасываюсь 30 днем.

15. Еду до завтра…

16. [me=Darkcat]выбросился[/me]

17. Выбросились, связь потестили, отчет немного позже.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей