Сьяны: 26-27 ноября...волоки

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Чудик, 29 ноя 2005.

1. Вопрос довольно серьезный...
    26-27 ноября, как и предупреждалось, по всей Системе стояли волоки... кое-где сильные, где-то послабее...
    только вот возникла одна проблема... я не успела предупредить людей (не чайников), которые были в эту заброску в Системе, о возможности волоков...
    собственно говоря, я не обязана была это делать, но люди мне несовсем чужие...
    через какое-то время, после того, как все уже легли спать в Физе, одному человеку показался странным довольно сильный запах кирасина (или как там он пишется)... если бы этого не случилось... люди из Систьемы бы не вернулись...

Вопрос в следующем...
    1. кто был в эту заброску в Системе???
    2. кто точно знает, кто поставил волок между 49, Физом и Русалкой???
    если бы людям, которые были в Физе неповезло, то они бы уже не вернулись...
    3. кто будет отвечать за последствия???
    4. чем вам сдалась отмена моратория на волоки???
    5. сколько еще таких непредупрежденных было в Системе???
    6. чем думал человек, ставя волок перед гротом, в котором спят люди???

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ И АДМИНИСТРАЦИИ форума:
    тема втеменная... просьба не удалять хотя бы до пятницы...
    с Уважением!

2. ничего по-поводу данного конкретного волока не знаю, выбросилась в субботу вечером.
    на мой взгляд (на взгляд чайницы-дилетантки), через любой волок в Сьянах можно пройти, даже не имея специальных приспособлений, достаточно головы на плечах..
    разве нет?

3. ситуация совсем хреновая...
    волок был поставлен, когда люди уже спать легли... и если бы одному челу не показался странным запах кирасина (с учетом того, что в 49 никого не было), то они бы просто не вернулись...

4. Извини,правильнее писать "керосина". Я был в системе,выбрасывался в воскресенье вечером. Ничего не заметил. Пованивало в районе детей,наверно,рассосалось.
    Да,как-то это уже не смешно. Кстати,насчет непредупрежденных - это ты зря. На остановке С ВЕСНЫ весит табличка "Осторожно! Возможен волок! Просьба воздержаться от забросок с детьми и животными". Так что получается,люди знали на что идут.

5. Крыс, спасибо, просто не хотела идти за словариком...
    хорошо... предупреждение весит... среди людей не было ни детей, ни животных...
    только вопрос в осносном не в этом, а в том, что волок был поставлен после того, как народ лег спать...
    и о возможных последствиях подобных действий...

6. По словам старых системщиков,
    поставивший такой волок (перед гротом, где спят) - если он не совсем отморозок -
    подождет минут 10 за поворотом, и, если не дождется ругани и выползающего народа,
    _обязан_ прийти в грот и разбудить/вывести людей.
    Турпов никому не надо... ...по пьяни можно и не такого натворить(

Может быть поэтому многие спелики стоят только в гротах с двумя входами ::)

7. предполагаю, что там был волок из полиэтиленовых бутылок и керосина :) я в таком всю ночь сидел, да еще и курил. даже голова потом не болела.

8. да уж ребят вы поаккуратней с волоками ночью то.....
    а то уморите когонибудь.......глупо получиться

9. одно дело, сидеть курить или еще чем заниматься... другое, спать...
    по словам народа, который находился в гроте, волок стоял около 30 мин...
    они умудрились окончательно проснуться, собраться и свалить в другой грот...

так что времени прошло прилично...

10. Кто-нибудь умирал от волока поставленного из пластиковых бутылок? Просто интересно. А кто поставил в субботу с утра волок в районе РФ?

11. Где то я читал, что если горят дерево или бумага, то даже в самом густом дыму можно без вреда для здоровья пробыть минут 20.
    А вот если горит пластик, то ситуация хреновая. Не всякое СЗ поможет.

Но за достоверность не уверен. Кто знает-поправьте меня плз.

12. надеюсь, что нет...
    просто реакция на волок у человека может зависеть от индивидуальных особенностей организма...

13.   В Самаре крепи горели, если мне память не изменяет - 6 или 7 трупов. Все зависит от количества сжигаемого.
    Блин, да что у вас у всех свет клином сошелся на Сьянах? Ходите в другие системы, если не нравиться в этой.

14. Проводились ли испытания полиэтиленбутылочного волока на спящих? Сертифицировано ли минздравом?
    А вообще, если отбросить общие канцерогенные и токсичные составляющие, опасные для всех, то для спящих волок может быть опасен выделением углекислоты. Сама по себе она не токсична, но будучи тяжелее воздуха стелется по низу вытесняя его - то есть опасна исключительно для лежащего на полу, и незаметна для остальных.

15. Если нормально горят, дыма вообще особо много не будет. Вот если тлеют, тогда возможность задохнуться будет зависеть, я думаю, не только от "типа" дыма, но и от его концентрации.

16. Есть еще один тип НЕО-волоков- называется "Спец. пища". Чем он опасен?

17. поправляю Дарта: дерево при горении (особенно при плохом горении) выделяет угарный газ и является очень опасным материалом для постановки волока. Бумага вполне безопасна. А пластик бывает разный. Если горит ПВХ, то я, пожалуй, не буду там сидеть и курить, а вот если пищевой полиэтилен (бутылки), то это вполне безопасно. Основные продукты горения - углекислый газ и вода, а побочных ничтожно мало.

18. Угарного предостаточно при условиях плохого горения и недостатка кислорода (а это я так понимаю как раз наш случай). Да и углекислота, как я писал, может быть опасна (правда я не знаю может ли волок достаточно её сгенерировать).

19. Спасибо за коммент

я вспомнил что во "всеобщей тееории хождения по лабиринтам" сие читал:

"Если вы попали в волок, то надо знать следующее. Прежде всего сразу надо понять, что горит. Если газеты, тряпки, дерево - опасность есть, но сравнительно небольшая. В самом густом дыму можно провести минут 20 без ущерба для здоровья. Но надо понимать, что опасен не сам дым, а невидимые ядовитые продукты горения (СО, СО2, всякая органика)."

20. По личному опыту. В прошлом году ездили отдыхать и сняли комнату у старушки. Она что-то на кухне мастерила, потом ушла к соседке. Прошло минут сорок. Мы стали чувствовать запах. Кухню кстати она закрыла. Когда все же мы открыли дверь, то то что увидели было просто мрак. Дым был такой густоты, что казался ватным. Что-то тлело из ткани. Я хотел открыть окно, пошел к окну и последнее, что помню сильно щипало глаза и горло, слезы в три ручья. Как мне рассказывали окно все же мне удалось открыть, а вот выбраться самостоятельно никак. Ребята потом вытащили, откачали. У меня кстати на лицо было надето наспех сделанное подобие респиратора из шарфа, смоченное водой.

Поделиться этой страницей