Сьяны - расковыренная труба

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем varnav, 12 дек 2005.

1. Гуляли вот тут в Сьянах... И встретили расковыренную трубу.
    ???
    Интересно, почему в ней нет воды, кто это догадался её расковырять, зачем, и что на это сказали хозяева трубы.
    У кого какие соображения?

2. nason

nason Guest

Женя, ви меня таки улыбаете... Труба - это всего лишь внешняя оболочка скважины, а внутри нее идут наверх шланг и провод от погружного насоса. Могу предположить, что кто-то хотел таким образом получить скромный гешефт в виде электричества.

3. Ах вот оно как!
    А меня тут малец сбили с толку рассказами про "вот спелики дырочку проковыряли а вода оттуда как польёццо!". Да и они все снаружи холодные такие, так и представляется внутри чистейшая прозрачная минералочка под давлением.

4. Интересно а никто не винтилировал тему насчет провести небольшую розеточку через подобную трубу. Добазариться с хозяевами, проплатить электричество (рублей по 300 (десять баксов не лишние)) и можно музыку хорошую слушать ненапрягаясь. Сделать вокруг трубы дежурный свет. Можно даже подумать и провести полевой телефон на случай ЧП и т.д.

5. Опасное это дело...Да и вандалонезащищенное.Лучше уж тревожную кнопку привесить через трубу.

6. Народ видимо как всегда не в курсе.
    А вот как раз то за одну из таких труб в свое время и спустили местные в Кошачку горящую покрышку.

Резюме: нет - вандализму!

7. Да читали было дело...
    А вот после того как на моих глазах бур, высверлившись, ухнул прям перед носом, я к ним испытываю некоторое подозрение...
    Дело правда было летом и местные могли и не знать что в это время под землю кто то ходит.
    Если они вообще что либо при сверлении рассчитывают...

8. Да офигеная тема вот следущем летом кто нибудь купит себе котедже и захочет скважину а сверлить начнет нат чьим нибудь гротом.......Лежих спиш а тебя насквозь буром пробуривают очень похоже на американский трилер.....

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
  9. Тогда придётся не спать в рабочее время
    :eek:

10. Либо спать в стальном грабу точно не бробьет

11. Ну это ты зря! Посмотри топик No oil here у диггеров.

12. Два года тому назад видели застрявший бур в штреки,у когото кажета даже есть видео как штрек дырявиле,так что это не шутки.....

13. Народ - харошь на стрём сажать !!! Боезно ведь на ночёвку вставать !!!!!!!! :-[ :-[ :-[

14. В гротах установить дежурство. Каждый из стоящих дежурит по часу, чтобы не пробурили. И стоять, как можно большим количеством народа.

15. И что будет делать дежурный, когда из потолка покажется кусок вращающейся трубы? Оденет толстые рабочие руковицы, ухватится крепкой рукой за бур и вырвет его ***... . Или будет громко кричать: "Тревога/Измена/Эвакуация/ПОМОГИТЕ"....... Нет он успеет унести ноги и потом всем все раскажет.... точно, вот для этого и нужны дежурные.

А если серьезно, то особо бояться не стоит. Вероятность того что Вас просто завалит в любой момент прибывания в системе намного больше чем вероятность того что Вас засверлит насмерть пока будете спать:) Всетаки в каменоломнях опасно, не стоит про это забывать.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
  16. Да если у вас над головой начнет буром пробивать потолок, вы за полчаса до этого проснетесь от такого :eek: грохота! Чтоб такое проспать, этож сколько надо выпить? Так что в опасности пока только сьянь. Остальным - расслабиться.

17. А если бур вибрацией и ключики посшибает, то проснется весь грот...и намного раньше. :)

18. Nat

Nat

не трудно догадаться, кто распилил трубу. не сама собой она распилилась. вода в ней есть, но только гораздо ниже уровны распила, это  можно проверить, уронив туда маленький камушек - звук характерный. почему она так низко- не знаю, тут вопрос к гидрогеологам, но думаю что просто вода слишком глубоко, а труба слишком мало погружена в нее,- недобурили то есть.  если прислушаться, можно услышать голоса детей, лай собак и даже шум самолетов. не знаю, говорит ли это как-то о высоте потолка...
    и еще оттуда замечательно несет тамошним воздухом...

19. Кстати интересный вопрос - вызывает ли бурение скважины обвалы?

Поделиться этой страницей