Счётчики на воду дома выгодно ставить?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 19 дек 2007.

?

Счётчики на воду домf выгодно ставить?

1. Только тем кто экономно использует водоресурс

29 голосов
    46,0%
  2. Экономно даже тем кто льёт воду без меры.

19 голосов
    30,2%
  3. Не экономно.

15 голосов
    23,8%
  1. Тут предложили из жека бесплатно поставить всем желающим.
    Народ как вообще выгоднее? учитывая что воду экономить я не привык и лью её шо пиндец?

2. хахаха. к вам тоже мОнтер заходил?

3. +1

4. у мОнтеров предновогоднее обострение так что не обращайте внимание - ета все пиздеш и провакацийа

5. при нормально использовании воды (без чрезмерного расхода) сократился в 1.5-2 раза.

6. Беспесты выгодно!

З.Ы.: Только не моим соседям сверху, которые с 4-х ночи незакупореную ванную пытаются наполнить. (когда-нибудь прибью нафиг)

7. У меня уже 4 года счетчики стоят... что можно сказать и выгодно и не выгодно.... одновременно.... ;D

1. Затраты на расход воды сократились примерно в 4 раза... то есть вместо 400 рублев за воду плачу около 100...
    но
    2. Глюкнул тут у меня унитаз... водичка потекла.... ну когда в сортир только по делам забегаешь как то не до жалкого ручейка подтекающего внутри... дык через этот жалкий ручеек утекло водички на 900 рублев за месяц...

имхо если сантехника содержится в порядке - то счетчики выгодны. но тем не менее кто установит следите за своей сантехникой. ибо маленькая течь из трубы превращается за месяц в большую из кошелька.

8. Вещь полезная.
    Показания девайса корректируются без снятия при помощи пылесоса.

9. может через него еще и кальян провести? ::)

10. было бы неплохо. :)

схема такая
    1. перекрывается шаровый кран на вводе.
    2. выкручивается пробка вильтра до девайса.
    3. сливается из ближайшего крана вода, продувается, кран оставляется открытым
    4. вместо пробки фильтра вкручивается переходник к всасывающему воздушному насосу

всё.
    сделано было чисто в экспериментальных целях разово.

как и двухтарифный счетчик - тоже того... поддался в ходе эксперимента.

11. в жеке потом неудивлялись тому что у тебя расход воды такой мизерный? ;D

12. Мдаа)
    Вообще у маво друга дома поставили, год назад. Он мальчик экономный, не то что я... Он сказал, что щетчик воды очень выгодно...
    НО! После моих расспросов.. он объянил - что зубы чистит со стаканом, в душе моется теперь в три раза быстрее... и т.д. Следовательно, при щетчике, основная экономия происходит в первую очередь исключительно из-за того, что сокращается потребление воды! Дрессирует человека использовать ее меньше. И это не каждому дано - я б не смогла.
    Я очень неэкономно использую воду... ::)

13. Они удивились потом, когда выяснили, что за последний месяц еще и должны ему остались. ;D

14. мммм, тебе бесплатно предлагали поставить.... у нас за деньгу, причем такую, что вся экономия на 2 года перебивается. + каждомесячная мзда какая-то за него есть

как его пылисосом сбрасывать?

15. четыре пункта выше.

а у счетчика электрического двухтарифного интервал "ночной режим"
    можно поставить на день.
    при помощи йезки портативной...
    :)

16. согласен , вот например у меня в квартире 2 стояка , значит надо ставить 4 счётчика , установка 2 нам предложили за 3800...и при том что я типо должен найти ещё 4 квартиры в своём доме которые тож согласились бы поставить их. Ну а мне то надо 4 ставить и того 7600...КАКАЯ ТУТ ЭКОНОМИЯ ????? :mad:

17. еще бы предложили на слив унитаза счетчик ставить чтобы измерять не только сколько воды поступает но и сколько сливается. вдруг кто то выпивает?????

18. а мы себе сами счётчики врезали без проблем. чисто поглядеть будет ли это экономичнее или нет.
    так что ежели руки не из известного места растут а от плечь, то без всяких затрат (кроме покупки в магазине самого счётчика) можно самому поставить!

19. А оплачиваете по счетчику? жэк знает? его ваще надо информировать об установке?

Поделиться этой страницей