Счетчик времени ЭСВ-2 (трафик!)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Dimasik-m, 16 ноя 2009.

1. Коллеги помогите...
    Имеется вот такой счетчик:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Вопрос в чем: Сколько подавать на него питание и где у него "+" где "-", али он "~". А то гугль чет не хотит выдавать тайны такие...:)
    P.S. На борту еще цыфры есть: "552723"
    P.P.S. Сори за огромное разрешение фото...(((

2. А я знаю ишо одного скроллеролюбителя:-D, недавно фото выложил где-то 9000х7800:-D...%-)

3. Вот вот и я про то же, ножки одинаковые, значка + или - нет, даже метки никакой нет...(((

4. 27 В,400Гц на него надо

5. А по подробнее....

6. Раз

Два

7. Благодарю!:) Никогда не знал чт отакое "Вольт" и "Герц":-D

8. Импульсник тебе для него нужен, преобразователь.
    Вроде этого, или искать где схему.

9. Спасибки, будем думать.....))))

10. если интересно просто покрутить то можно подать на него вольт переменки 10 с трансформатора или через конденсатор прямо в розетку но крутится будет мелено

11. [​IMG]
    Оно?

12. Нет, совершенно не оно.

Автору настоятельно не рекомендую питать его от 50гц. Если очень хочется запустить, то возможно питание от УМЗЧ с нужными параметрами, 400Гц при этом неплохо даёт программа-генератор под виндоус.

13. ну а от мультивибратора с трансом его запитать религия не позволяет?комп еще поганить не хватало

14. О познаниях автора в электронике не знаю, вот и назвал самый простой вариант, не требующий таких познаний, при этом дающий более благоприятные условия для работы данного устройства, нежели от мультивибратора.

Про поганить комп - смешно, очевидно этой фразой вы хотели меня спровоцировать, тем не менее, даже ежу понятно что данный режим для компа ничем не отличается от работы с обыкновенными настольными динамиками.

15. А это тоже самое?

ЭСВ-3 такой же? Тоже 400 Гц?

16. Народ! А кто просветит че ет за типо шарик красно-белый внизу циферблата? Как бы индикатор день-ночь напоминает... Ток неясно тогда зачем он в счетчике времени? Тем более он похоже необнуляемый.

17. Ага, и ваще непонятно если это счетчик, значит как то должен обнуляться, а тут ни кнопки, мож обнуляется при осутствии напряжения, или еще как....)))

18. Это счетчик наработки и обнулятся ему незачем :-D

А круглый индикатор медленно вращаясь показывает, что прибор в работе (считает)

19. ЭСВ-3 тоже на 400Гц.

20. Какие 50Гц (400Гц) ?! :-D:-D Он же ПОСТОЯННОГО тока !!!! На изделие, представленное на фото, надо подать +27в. :) (На другие напряжения я их не встречал). И всё!!!! По сути он представляет собой "моторчик с редуктором".
    А вот тот, что на инструкции, показанной выше- электрохимический, там вместо "моторчика" и "стрелки" столбик ртути. Шкала нанесена на сам корпус прибора.

Во-вторых, но это если я не ошибаюсь, красная и черная стрелки- типа единицы/десятки часов.

Обнулить можно попробовать переменой полярности напряжения,- должен крутиться в обратную сторону.

Последнее редактирование: 17 ноя 2009

Поделиться этой страницей