Сход вагона...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Skydiver, 16 июн 2010.

1. Позавчера один из моих близких из Москвы возвращался, ехал в соседнем вагоне... Есть подробности, но речь о другом.
    Вот два из многих источников:
    http://www.profinews.com.ua/c2257640005842ab/0/239e20521f4f5284c2257742005b8f7a
    Украина-кратенько и точно...
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=141159
    ИНТЕРФАКС-длиннее и с ошибками...
    Не сочтите занудой, но вот такие весчи, имхо, в журналистике недопустимы. Конечно, большинству пофиг, куда электричка шла, но публикация откровенно непроверенной инфы-не есть хорошо... Да, не пострадал народ, типо все ОК-но...
    Ни слова ведь о том-как народ десантировался из волокуши, что есть пострадавшие, ехавшие на первой же электричке, пущенной после сего инцидента по Горьковскому направлению, как действовали работники вокзала (запрет на выход в город с перронов, запрет фото-видеосъемки), ну и многое другое.
    Может я неправ и сгущаю краски?
    PS Электричка, таки, в Электрогорск ехала...:cool:
    PPS До утра следующего дня (далее не отслеживал) ни в ящике, ни на радио инфы по сабжу не было никакой. Ток Киргизия и визит Пиризидента в Чечню. Ну, наверное, так, кожен день происходит (я о сходе вагона)...:-(
    PPPS Вот черт, прочел внимательно, хохлы тож слажали...по полной.
    Во первых, электричка не прибывала из Электрогорска, а ток тронулась туда с Курского...
    Во-вторых- В ЗАГОЛОВКЕ отсутствует предлог "в"...:-(
    Погоня за скоростью выдачи инфы?

2. Как раз подробностей и не хватает.
    "Погоня за скоростью выдачи инфы?" :cool:

PS
    ©ГАЗЕТА.РУ
    На рамблере тоже гон про Москва-Петушки.
    Просто два разных источника.

А ты давай, делись подробностями.

3. Да нет, просто печатаю одним (иногда двумя) пальцем... :-(Никак не переучусь, поэтому всё что было -охх как долго печатать... Конкретно-что интересует?;-)
    Какая погоня?вторые сутки уж идуть...:-D

4. Намёк ясен?

5. Намек понял. Просто закон подлости, какой-то... Именно, когда надо ответить-то шэф мозг выносит, то клиент, ну да ладно...
    По сабжу: волокуша стартанула, но, не успев от перрона полностью отойти, как начались рывки, скрежет и резкое торможение. Девочка ехала в 5 вагоне, а соскочил 4й. Маш дал команду на покидание борта, и ... началось... Народ просто ломился наружу, девочке повезло, что ее вагон как бе остановился у перрона... Давка, мат-перемат, отталкивания, в общем народ в панике покидал сослав... ]:->Из передних вагонов сыпались люди на землю...]:-> Я так думаю, что просто слова маша-срочно покинуть состав! многими истолковывались как попытка теракта...:cool:
    Так как вагон сильно накренился, скорее всего и за габарит вылез, диктор объявил, что временно по направлению прекращено движение. К тому времени на перронах скопилось, по словам девочки-тьма народу, все на нервах... Я ей позвонил, чтоб она переезжала на Казанский и рулила на Шатуру до Куровского, я б ее забрал оттеда машиной, но попытка выхода с территории перронов не удалась... Контроль никого не выпускал в город.
    Через где-то мин 40-50 (все это время толпы на перроне лихорадочно звонили, перемещались, и т д.
    И тут диктор объявил-от такого-то перрона во стоко-то пойдет волокуша в Ногинск... И что тут началось... Все!!! устремились на указанный перрон! Давка, штурм вагонов... Ну ты представляешь, толпы народа с работы едут...:-(
    Девушке несказанно повезло, ее (цела и невредима) толпа внесла в вагон, который уже был под завязку забит желающими уехать. Через некоторое время электричка стартанула на Ногинск. Да, все попытки съемок вагона решительно пресекались ментами и монтерами, а так же какими-то пинджаками...
    Как бонус есть инфа как эта волокуша мимо Реутова проезжала... Есть интерес послухать? Или есть вопросы по изложенному?;-)

Последнее редактирование: 16 июн 2010
  6. Понятно...
    Истерика...
    А что там в Реутово?

7. А с хрена ли в пн. вечером в ней было дофига народу?
    Пн. напоминаю - праздничный день...

8. (... с трудом оторвавшись от бутера с калебасой...)
    На остановке Новогиреево маш, объявляет, что следующая остановка-Реутов. Тронулся, но не доезжая до платформы Реутов метров 100, мож чуть более-достаточно резко тормозит... Минут 10 поезд стоит, маш молчить, народ, понимая, что все может быть в ожиданиях.
    Тут маш объявляет, что поезд проследует Реутов без остановки... Пытается тронуть состав... Но не тут-то было... Размечтался маш...
    Граждане, которым в Реутов надо-рвут стоп-кран. Состав тормозит и встает. Двери вагонов закрыты. На маша по связи с ним орут, он стрелки на диспетчера кидает, но это никого не колышет... Маша типо таки разводят на открытие дверей, но он говорит, что полностью открыть не сможет, только приоткроет, ну а дальше ручками... Ну это умеет любой...
    Маш приоткрывает, народ раздвигает и-десантирование начинается... И все бы ничего, но (девочка своими глазами видела) одна тетя, видимо неудачно приземлившись-мало того, что получает травму ноги, да еще и головой об рельс бьется, кровь аж брызнула...
    Тут состав трогается, граждане успевают даму в сторонку оттащить.
    Состав подходит к перрону и... Останавливается... Двери открываются, но все желающие вышли чуть ранее...
    Тут мне немного неясно, но подозреваю, что маш выполнял команды диспетчера и всё...
    В общем, девочку я из Фрязево забрал благополучно.

9. Не не.. В самой электричке народу было меньше, чем обычно, но сиравно до фига... Направление имхо оживленное, А вот в ногинской-пипец... А в пн оч многие и работали...:-D
    А девочка ехала с консультации из одного из ВУЗов... Сессия... И таких много было...

10. Как приоткрыть... Хрень какая-то.
    вообще конечно чтоб понять, нужно знать местные особенности

11. Это направление особенное страсть как...:-X Тем более че было-то и пишу... Девочка не обманывает, тем более что в ЖД ниче не понимает...:)
    Лично проделывал-летом, в жару, двери вдвоем разжимаешь, туда 0,5 торцами враспор и курим в прохладе... Менты мимо молча идуть...
    Еще один косячок,с нашелся... на
    http://www.profinews.com.ua/c2257640005842ab/0/239e20521f4f5284c2257742005b8f7a
    речь идет не о том вагоне... номер не тот:-D

12. а с какой стати с вокзала не выпускали?ухерачить в нос охране и пройти.я б так сделал

13. Постараюсь уточнить и напишу. А девушка в нос не может бить, воспитание не позволяет...

14. эх был бы девушкой многим в нос стучал бы пользуясь неприкосновенностью

15. Обычный психоз. Истерика.
    Всем мерещится терракт. А охрана не при чём, у них приказ. Это маразм чинушь.
    Небось ещё и бегали с вопросом: "Был взрыв? Хлопок слышали?"
    Посмотреть кишка слаба.

16. По поводу выхода с перрона в город уточнил инфу. Дело, по крайней мере со слов девушки было так.
    Сначала ей говорили, что вот-вот будет нужная электричка, потом типо требовали билет на выход, потом с круглыми глазами снова вели речь, что вот-вот посадку объявят, потом, что есть указание...
    Между тем, по ее словам выйти с перрона в город желающих было мало, т к приходящие составы торвознули на подходах, а желающих уехать именно с Курского, становилось всё больше и больше...

17. а с курского разьве не через турникеты выйти нельзя?

18. не со всех платформ

19. А кто отменял обход турнекетов по путям?

20. простите, за лишние сообщения, но там помоему можно пролезть не особо парясь.

Поделиться этой страницей