Сходил по грибы. Грибной коллектор в Ростовской области

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем urbanexplorer61, 26 авг 2014.

1. Думаю, многие видели , как в убежищах выращивают грибы(вешёнка): прохладно, сыро, темно. В коллекторах современной постройки из железобетона многие даже с детства лазали, но тут Head&Sholders

Знал про существование и местоположение места еще с прошлого года, но такой бонус не мог представить... На входе нас встретили немаленькие и кусачие комары в большом количестве. Видимо они тут выполняют функцию местных постоянных сторожей )
    С виду - обычный дренажный коллектор с чистенькой без запаха водой, но уже в начале завещан полиэтиленовой клеенкой ) Смотрится как минимум загадочно и с нотками страха.
    Подходим ближе и с разных сторон заходим за клеенку в ожидании чего-то интересно...
    ... и вот он приятный бонус этого места...
    Мой спутник не знал, что в этих мешках, а я еще с 2008 года в курсе после посещения Мухиной балки.
    Там у нас два известных места по области: Запасной командный пункт (Аксай) и Аксайские катакомбы . Вот как раз в последнем месте и был тоже весьма неплохой грибничок, пока одни д..бы его просто не раздестроили и владелец свернул, а пока народ ходил туда и срезал себе грибы на сковородку и все были довольны пока не люди, которым надо было так некрасиво исполнить...
    Рассказал товарищу, почему в мешках кожура семок и мицелий (споры грибов). Полиэтилет держит тут определенную влажность Удивляют масштабы...
    Конец всё же виден...
    Посередине этой "наркоплантации" даже стол имеется... Только изучив технологию выращивания, я начал сомневаться в его функционале
    В конце менее прилично всё увешано , поэтому смотрится вот как-то так...
    стало интересно, что же в трубе
    ...а там поворот...
    ...и почти тупик...
    лезть дальше уже реально почти никак
    поэтому пошел обратно по скалиозке
    по другой трубе вода не течет и идет белый провод
    , а сбоку в левом верхнем углу выходит труба с трехфазкой +земля
    Напоследок фоткаю пару мешков на память. Сдается мне, чт ов таком холоде ничего из них не вылезет
    Продвигаемся обратно на свет, да на выход
    Кстати, слева видны мешки , походу подпорченные
    Нас уже встречают снова комары и начинается процесс переодевания.
    Вопрос к знатокам: то ли с кожурой смешано не споры вешенки ,а какого-то другого гриба, но что-то мне сдается из рассказов моих знакомых, кто этим занимается и у кого она реально растет, то при такой низкой температуре ту ничего не вылезет из мешков...

2. Эти грибы хорошо переносят отрицательные температуры.
    Даже более того: Холодная погода является для них благоприятным условием.

А вот кожуру туда напихали зря. По-моему эти грибы не растут на такой почве.

3. грибыыыы!

4. Да, интересная плантация. Кто-то грибочки выращивает в промышленных масштабах. И сдаётся мне, что грибочки непростые...
    А вообще, грибы имеют весьма неприятную особенность: они впитывают всевозможные вредные вещества и тяжёлые металлы. Так что лучше собирать их подальше от подобных сооружений. "Плантатору", ясное дело, плевать на это. Он же их не для себя выращивает.

5. Да не, с кожурой всё норм(хотя солома, имхо, лучше), единственное, судя по фотам, мицелий там неактивен...
    Сам выращиваю вешенки в подвале, на 5 пеньках, на жарёху хватает.

6. начинают паразитировать на мозге жертвы, заставляя выращивать себя, что и отражено в отчёте, например

Поделиться этой страницей