Сферическое видео в 360 градусов.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Rosso_m, 24 ноя 2008.

1. я давно это видел и до сих пор немогу понять как это все реализованно.

2. а я только что увидела, хорошо бы ужастик сняли таким макаром

3. И чё там можно увидеть, втыкающую на актёров съёмочную группу ? :-D

4. Это "круглая" камера-сфера. Используемое в конструкции купольной камеры поворотное устройство обеспечивает круговое вращение камерного блока на 360° в плоскости панорамирования со скоростью до 360°/с и наклон в пределах до 18° над линией горизонта со скоростью до 210°/с. Шаговый двигатель, который приводит в движение поворотное устройство, имеет минимальное количество подвижных частей. Можно назначить до 64 предустановок и запрограммировать 1 тур, включающий до 64 предустановок с заданными временными интервалами. Автопереворот при прохождении нижней точки дуги наклона и пропорциональное изменение коэффициента трансфокации делают процесс слежения камеры за объектом максимально удобным для оператора. Такие камеры обычно используются, как камеры слежения, например у меня эти камеры на работе везде и всюду... Отличное качество и выживаемость...проверено:)

5. какая умная девушка

6. не то слово
    еще как в "теме"

7. *бурно аплодирует*

Этим ты хотела показать, что ты отменно осведомлена в технике съемки?
    Или то, что ты феерически справляешься со сложнейшим поисковиком Гугл?
    Может, этим ты желаешь достичь расположения толпы?
    Ты только что обосралась. Жидко. С мухами.

Кстате

Я и без твоих подсказок ссаных это понял.

8. SnD

SnD

Гугль СтритВью?
    итог - огромная избыточность конечного продукта

9. Алон жри анус воробья пажалусто
    твой пости неинформативен в отличии от в

10. Видимо пачка камер с установкой по кругу внахлест + много-много обработки

11. Зачотнейше! Россо, спасибо!
    Видел тут на кавесе фотки в такой технологии, но видео рулит исчо больше. Поток информации адский, но сдаётся мне лет через 10 это таки войдёт в моду : )

12. с анусом согласен,
    однако пост про вращающуюся камеру вообще не в кассу, к технологии съёмки вращающиеся камеры по-моему отношения не имеют.

13. Я имела ввиду (или что имею, то и введу))),что такая камера, снимает панорамно, потом видео обрабатывается и получается то, что вы видели сферическое шоу. Есть камеры которые даже не надо видео обрабатывать. Сразу информация выводится на устройство вывода. Кстати, сейчас выходят в производство панорамные web-камеры.

14. Ну представь, общаешься ты в скайпе и ещё в какой нить видеохерне с девушкой, она лежит или сидит, и ты можешь камеру направить так чтоб увидеть все прелести, она то не видит этого)))

15. А если ты в Москве, а она в Новосибирске? Конечно рвануть автостопом это тема проверенная, но если ресурсы позволяют

16. тока вот это видео с помощью такой камеры не сделаешь :)

17. Я просто точно не знаю, я не волшебник, я тока учусь, но такуую камеру я устанавливала и получалась такое же видео

18. У меня друзья по всему миру и к тому же когда их разводишь по инету на стриптиз обещая обратный, а потом обламываешь, по моему это прикольно, правда они не обижаются, знают, что я могу сделать гадость

19. продемострируйте....... :)

Поделиться этой страницей