Сушняка вопрос

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Приплызд, 7 апр 2014.

1. Вот думаю пойду на весенний ММБ и так задумался - середина мая, может быть жара. Надоб придумать какую-нибудь хитрую еду, что быона прожила в рюкзаке 2 суток и от нее не хотелось пить.
    Так что давайте набегайте и советуйте мне всякие глупости.
    Яги берем 10 банок и спим под пончо сразу напишу, чтоб не спрашивали

2. Бери еду и питьё. Из еды тебе нужны тупо углеводы, всё остальное - тлен. Я бы загрузился батончиками мюсли и изотоником, возможно даже сухим, если будет норм доступ к воде. Возможно, на вечер взял бы пару протеиновых батончегов или гейнера. Ну это по-спортивному если.

3. про мюсли сам думаю. А еще надо бы завтрак продумать. Овсянка из пакета? Вроде дико сушит же. Сплавовские сублиматы (тупо есть 3 пачки) - аналогично. Вобщем пофиг - можно я думаю и без горячего, но не проблюсь ли я от 10-15 батончика мюсли?
    Вот даже о твороге задумался))))

4. Я в горы беру сухой изотоник, таблетки дезинфицирующие katadin, развожу прямо в "грелке" - пока идешь они там разбултыховываются, и калиевые пилюли по штучке в 24 ч. Это если вода без взвеси, а для взвеси надо фильтер тащить хоть и лишняя цацка, но спасает от поносца.

5. Завтрак - это углеводная загрузка, да хоть бомжпакет разведи без приправ. Белок типа творога и сублимяса надо жракать вечерком, и тоже сдобрив его порцией углеводов для лучшего усвоения. 10-15 батонов это оверкилл, хватит штук пять, ну и ещё гелей возьми парочку. Твоя цель же не налопаться от пуза, а поддержать организм.

6. глупостей хотите - их есть у меня!
    говняжья тушенка же!!!
    батончики не вариант ни разу - сладкое -> охота пить...
    на пожевать в движении - сукофрукты (типа кураги, чтоб с кислинкой было, главно не оч.сладкое) и вот еще - наварить кулеша и в термос (ну или на стоянке наварить) (тогда бери яги больше), да тяжеловато, НО 1. нажорист
    2. пшено будет долго перевариваться и сохранится чувство сытости
    3. больше выбухаешь, ибо пшено, да еще и с салом.
    4. пить после кулеша (если не пересолен и в норме специй) не охота
    ...хотя как потеть будешь, на крайняк ягой горло промочешь

7. ну глупостей ты наговорил, а по делу есть чо?

8. по делу - ни разу не сталкивался с проблемой продуктов питания "чтобынехотелосьпить"
    курагу за щеку и прешь как лось по лесу... самое главное не сделать первый глоток - меня курага выручает.

9. ХЗ 5 штук в день и 2 геля. маловато.
    Вот че думаю на завтрак схабать овсянки из пакета грамм сто
    днем есть батончики и ченить более сытное, так как турист, а не лось. Че сытное не ясно...
    Ужин все понятно.

355, реальную херь написал. Думаю если так сделать, никакой яжки не хватит

10. не, ну ты определись, ты глупостей хотел или занудной конкретики от легкоходов???
    Яжки не хватит, кулеш хорошо с перцовочкой идет...

11. Читай внимательно первый пост:
    1. Водосберегающая еда.
    2. Глупые шуточки.
    От тебя есть только № 2

12. Продолжаем пункт № 2

13. Чоб ты не придумывал со жратвой без удержания воды (при интенсивном потении особенно) организм дохнет - нужно пить просто воду с минералами и фсе, минералов нет - пей чай зеленый. Без воды главна моск и нерв дохнет и не востанавливается как известно. Если сало и вотка на ужин есть то чаю надо еще больше пить (но не черного т.к. он кафеинестее).

14. -la

-la

с чаем зеленым не все так просто в жару..
    попробую найти стать
    """
    статью не нашел, но пишут что как раз он эту минеральную составляющую из нас и уносит

Последнее редактирование: 8 апр 2014
  15. а почему собственно не пить то? в день литра 3 воды для организма норамлек.
    можно 3я баночками какойних коктейлей обойтись\энергетиков.
    а так да, мяска вяленого да какихнить сухофруктов.
    Это по спортивному, как Штык писал.

а так налупиться пивищя и тушняка перед сном. утром снова пивищя.

16. плюсую, всё так. нефиг придумывать как не пить. пить - нужно.

17. В горах лазали неделями на изюме, галетах, шоколаде и сладкой водичке. Все в полной выкладке + доп. комплект - никто от голода не умер). А тут 1,5 суток. Четыре сникерса и вперде

18. сникерсы тяжко жрать, с них точно сблевать можно)))

кароче, я беру на длинные гонки (КВ 12 ч) - два батончика мюсли, два батончика "Фрутилад", два геля "Арена" с кофеином, литр воды и пакетик сухого изотоника. Всё. А, ещё перед стартом пару бананов сжыраю.

19. Мдя, а мы с Мадмом затариваемся бутерами с колбасой и прочими сникерсами, да и Арены сжираем штуки по 4 )

Поделиться этой страницей