Сьяны Субботник - 25 мая 2013 года

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Ivan Stone, 14 май 2013.

1. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

25 мая при любой погоде состоится продолжение субботника.

Задачи: дочистить привходовую помойку (что бы была видна земля, а не ровный слой мусора), уборка береговой линии,
    подземная уборка.

N.S.

2. Доброго!!
    Поскажите, то-нибудь будет забрасываться раньше? Скажем в четверг - 23-го? Я из Тулы. Накрылся водный поход - у напарника жена родила, а отпуск надо осваивать. В Сьяны собираюсь впервые - давно хотел побывать. О себе - Большой опыт в Бяках, был в Никитах, горных и водных вообще не счесть...
    С радостью помогу на субботнике - дело благое, просто если забрасываться в субботу - к понедельнику тяжко будет возвращаться. Систему же надо посмотреть...
    С уважением,
    Дэн

3. Доброго,Ден. Народ забрасывается только в выходные.Адекватных и нормальных вряд ли встретишь в будние дни. А вот 25 добро пожаловать;-) Будет возможно тебе познакомиться с нормальным народом.Будем рады видеть.

4. Доброго!
    Народ, подскажите, 25-го субботник в силе и во сколько организованное начало. Забрасываюсь 24-го, т.к. ехать далеко.
    Подскажите стояночку чтоб потише и место ничье не занять....
    С уважением,
    Дэн

5. Довольно неплох грот гитариста-террориста.
    Люди там нечасто бывают, и от входа рукой подать

6. Кстати, мусорные мешки кто-нибудь организовывает? У меня транс под завязку - уже некуда...

7. Мешки будут, главное, что бы руки были.

8. Я тож 24-го забрасываюсь, то бишь сёдня вечером.

9. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Субботник провели.

Была полностью убрана помойка у входа. Первоначально мне казалось что мусора не много, но в итоге набралось 100 мешков
    + вынесли из системы собранные ранее 50 мешков.

В общем итоге получился полный 8 кубовый контейнер.

Народу было крайне мало. На поверхности еще ничего, справлялись.
    Когда же пошли под землю выносить мусор - задолбались по полной программе.

Создается устойчивое впечатление, что в уборке мусора заинтересованы единицы.
    Особенно не удобно было перед Денисом (denbc19),
    который впервые приехал в Сьяны
    посмотреть систему + на субботник.
    Денис не понимал, почему малая часть людей вкалывает, в то время как остальные греют пузо, либо гуляют под землей.

Приехали и работали на субботнике: Падгал, Есаул, I.Stone, Кузя, Самодел, Алексей, Федор, Denbc19, Чувак с GPS, дядя Миша Плахов, Рэд, Опоссум.
    Немного помогли с выброской мусора на поверхность пара групп (захватили по мешочку). Немного помогла синева (Суровый, Морозов) - подняли мешки от входа до площадки, куда приехал контейнер.

N.S.

Последнее редактирование: 26 май 2013
  10. В эти выхи были Щепка и Шокофест, да и вообще весной многие едут на дачу, в лес или на байдарках, возможно всё же удобнее проводить субботники осенью, в начале октября, когда нет никаких фестов и тд, тогда наверху будет чисто осень, зиму и весну, а летом опять засрут, так что осенью наверно субботник будет более эффективен (?)

11. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

желающий таки найдёт время)
    ибо было аж 2 субботника..

сезон зимой,

12. учитывая потоки народа в Сьянах, 2 субботника в год - минимальное количество.
    эффективность, кстати, во многом зависит от количества участников субботника.

13. Сьяны замечательное место. Спасибо вам большое, что это делаете.

14. об том и речь, оргам и тем кто был на субботнике безусловно почет и уважуха, но осенью народа будет больше, имхо
    кроме того конечно нужно делать общак, вроде того как делал Строри, в который закладывать немного средств для того что бы после отметить субботник))
    тогда люди точно придут, хотя бы для того что бы отметить

15. Идея общака не нова и ко мне пришла от Наташи Стоун. В наш последний субботник денег не хватило ни на мешки для мусора ни на нормальный мусоровоз( Спасибо Паше Светлышеву из Сплава, что докинул порядка 8к на 20 кубовый контейнер. И собсно деньги не я собирал, а Джипысы (Слава), помоему)

16. Субботник в честь открытия - не?)

17. А Сьяны чернеют. Не лазил, смотрел новые фотки чайников. Нельзя столько волоки ставить. Я отдельную тему об этом генерить не стану: закидают какишем.

18. Гоняйте меня на субботники поработать. Естессна в группе с кем нибудь. Систему знаю на 2/3 Где регулярно самовозгорается мусор тоже.

19. Собственно, тот же вопрос. В обозримом будущем субботника не планируется? Хотелось бы заранее знать, а то часто планы на выходные на 2-3 недели вперёд расписаны, уже 2 раза так пролетел с субботниками.

Поделиться этой страницей