Субботник в Киселях (весна 2006)

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем madm, 3 апр 2006.

1. Дата субботника точно пока неопределена. Предварительно - первые и вторые выходные после майских.

В этот раз решено субботник разбить на два этапа:
    1. Сбор мусора в мешки, стаскивание этих мешков в район выхода (по возможности)
    2. Выброс всех мешков разом на поверхность

Такая идея возникла потому что очень трудно выбрасывать мешки на поверхность и на это тратится огромное количество сил и времени. Если же выполнить эту работу раздельно в два выходных то теоретически выкинем больше мусора и меньше устанем :)

У кого есть какие предложения/дополнения?
    Кто готов учавствовать?

2. Как уже повелось, вклад участников может быть:

-физическим(тут все понятно),
    -материальным(мешки или провизия если потребуется) и
    -организационным(координирование мероприятия, навигация по помойкам :) и организация привала если понадобится.)

Я готов участвовать во всех трех.
    Просьба добровольцев отписаться здесь тоже.

3. В середине мая точно буду. Готов учавствовать во всех трёх вкладах.

4. да я типо тоже готов во всех трёх!!![moderated]

Просьба не оффтопить. Про входы читай в соответствующей теме. Для личной переписки есть личные сообщения. madm

5. Ну и я ес-но готов во всех трех учавствовать :)

З.Ы. Больше всего потребуются силы! Так что народ не стесняйтесь - присоединяйтесь :)

6. лады договорились!!!СОРРИ!! КОГДА ПЛАНИРУЕТСЯ Уборка???просто я не вкурсе!!!!

7. Первую часть хорошо бы устроить как сойдет снег и все начнет немного подсыхать. Конец апреля видимо, но точнее будем смотреть по погоде.

8. дайте знать как соберётесь!я приму непосредственное участие!!

9. Кинь свои координаты(аську, почту, мобилу) мне в личку - я с тобой свяжусь как только решится.

10. Готов участвовать. Только, не знаю, буду ли в Москве в мае.
    А как там с цементированием привходовой части? Монтажник обещал цемент, решили весной это сделать. Делать будем?

11. Давай обсудим это вживую на субботнике? Это отдельная задача у которой к тому же есть противники :) Кисилевский вход это все же бренд ;D

12. с удовольствием присоединюсь к вам.. не уверена, что помогу с финансами, но в качестве рабочей силы - на все 100..

13. Ну а я,как и в прошлом году,с теми же задачами. Обещаю тех же людей,что и тогда,насчет новых не уверен.

to madm: Сколько,как думаешь,нужно мешков,и остались ли у тебя с прошлого субботника? Если мало,то можно докупить. В Силикатах субботник будет по той же схеме. Я считаю,что не надо растягивать субботник на 2 этапа. Сбор мусора можно делать постепенно,маленькой группой,никуда не торопясь. Мы так делали в Сьянах и в Силиках отчасти. И нормально.
    А если народ сначала на один,а потом на другой - то фигня получится: или на первый придет много,а на второй нифига, или на каждый придет по полтора землекопа. Не надо,мы своими силами все соберем,это не так сложно. Вспомни сколько в прошлом году Dart, Owlar и Ксюха(?) собрали за пол дня. Вот. Так что за выходные управимся потихоньку,даже не спеша,а если поднажмем - то и за полтора дня сделаем.
    Я,честно говоря,не представляю себе объемы мусора в Киселях,но по опыту знаю,что для первой части субботника лучше немного,но рьяных спеликов,беспокоящихся за чистоту норки. А вот на второй уже нужна ватага,чтобы строить цепь и вытаскивать мешки. И не суть из кого она будет состоять,пусть даже из местных парней. Главное,чтобы мешки передавали более-менее аккуратно.

14. ДАЙТЕ две...а ты что про себя забыл?
    ...насчет субботника не знаю...мож в москве не буить....

15. в конце апреля немогу, но в мае помогу и народ кой-какой может приведу

16. А может после майских праздников?? 13, 20е числа?? Это уже по суше чем в апреле, а то в трубе лежать в ручье на передаче мешков не вкусно..., а на майские многие разъедутся... ::)

17. Читаем внимательнее: "первые или вторые выходные после майских".

18. Я в после майских могу.

19. Присоединюсь.
    Пишите даты проведения за 2-3 недели.

Добавлено:
    Да, кстати, может наперёд мешков закупиться.
    И выкладывать их партиями в известном месте (по мере использования).
    Ещё ни разу не видел людей, забрасывающихся туда со своими мешками.
    Хотя, судя по последним событиям, появляются сомнения, что даже эти мешки могут с3,14159265здить...

20. Буду. И под землей тож пособираю как заброшусь, дело только за мешками...

Поделиться этой страницей