Струкачи

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Tim, 10 окт 2005.

1. Tim

Tim

А что хлопцы ? Слабо кому-нибудь продолжить начатое Bagsy дело по разведке КП в Струкачах ?
    Вот только обязан предупредить - грунт песок, есть возможность обвала.
    Кто не знает - это такие две бетонные плиты с узенькими окошками на склоне, а дальше ....

2. Kuc

Kuc

Давно пора. Мы с Х. еще со времен Молота заглядывались на них...

Кто положит то начало? Есть свободное время на этой неделе пят, суб, вос.

3. Кстати, специально для этого дела интересовался на этом форуме у знатаков по вопросу обвалоопасности:

http://www.caves.ru/index.php?topic=7959.0

4. Tim

Tim

Глубина залегания обьекта 15 м, Тип крепления штолен - деревянно-земляной. Взорваны и засыпаны только входа. Дата строительства 1941-1942 г.г.

5. Kuc

Kuc

Какие есть предложения по укреплению сводов?

6. Tim

Tim

надо сначала углубиться метра на 2, а потом посмотреть, там деревянные балки остались и стена похоже деревом обшита

7. Там ещё понять нужно как галерея шла... А то предполагалось сначало одно, а по найденым артефактам совсем подругому.

8. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

А что могло случиться с деревом за 60 лет? Без вентиляции? Вряд ли там что-то осталось. Кроме бетонных тоннелей в БС. 8) 8) 8)

9. Tim

Tim

С деревом то как раз без доступа кислорода ничего не случится, самое простое решение залезть и посмотреть по месту. Схожу в субботу сам, может что и определиться.

10. Тим, бесперспективняк. Кажись опустилось по всей площади, если смотреть сверху.

11. Медведь! Нам кое что тебе нужно отдать с приветом от Кэт ;)
    Скинь свои координаты личкой плз.

А на счёт обсуждения перспективности, этим мы давно занимались и перевес был в сторону обширного обвала всего помещения... Если я ничего не путаю

12. Простите, но я опять чего то недопонял!
    Вы туалет штоли раскапываете??? ??? ??? ???
    В какой части струковского этот объект находится???

13. Конечно! А ты что подумал, бункер чтоль? :)

14. Вот-вот. О чем я и говорю.

15. здрасти,я тут новенький,всёже не могли бы вы сказать какова там ситуация,пролезть-то можно?Мы с Хахлом туда забуриться хотим завтра,стоит или нет?

Поделиться этой страницей