Строение на опознание

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Kotov, 20 июл 2009.

1. Что за строение? Не первый раз такое в МО встречаю, а посмотреть вблизи все как то время не позволяло...

2. Данная тема поднималась пользователем Nikolay, однако же все картинки из его прежних сообщений пропали.
    Вот та тема http://www.caves.ru/showthread.php?t=24914
    Тогда удалось установить сильное внешнее сходство строения с глубоко вкопанным силосом =))) Однако же у Николая оно было на военке, и вроде сошлись на том, что там живёт антенна или водозабор...

3. рядом ещё какие объекты?

4. Небольшая силосная башня с мягким верхом (он же ресивер).
    Засыпается солома, мусор, какашки всякие - образуется силос и биогаз. И электричество тоже )

Примерно так:

Или так: )))

Афро-африканцы уже освоили технологию. Теперь и мы попытаемся :)

Последнее редактирование: 21 июл 2009
  5. Склады это. Хранят обычно удобрения и прочую химию для окрестных полей.

6. На исходнике вероятнее всего артезианская скважина.

7. Так ведь обвязку артскважин в наших широтах обустраивают в кессонах, ниже уровня промерзания. Никогда не видел артскважин в башнях.

8. мне это больше обсерваторию напоминает

9. как вариант - радарчик но чёт сомнительно весьма и весьма..

10. Чего проще, раз всё равно уж мимо ездит, - подъехать поближе, да разведать. ;-)
    Или место подсветить - желающие раскрыть "тайну века" найдутся. ))

11. Это силосная башня 100%. Такие на ВВЦ стоят как экспонаты. Ничего кроме сена и навоза в них нет.

12. В Приморье полно (кирпичное цилиндрическо основание и верх из кровельного железа или чуть толще). За другое не скажу. Если я правильно понял картинко. А ежели чего разглядел не так - извиняйте.

13. Просьба не флудить. К тому же, по-моему ответ получен.

14. Пару таких штук я видел в качестве гаража для с/х техники. Если с противоположной от точки съёмки есть подходящих габаритов ворота, то скорее всего, оно.

Поделиться этой страницей