Страшные вести из Питера!

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Andy, 12 май 2005.

1. Угрозы ляхницкого подтвердились. Вход Корни в Жемчуга капитально завален, откапывать неделю, не меньше. Веревку просто закапывали, но потом кто-то откопал снова. КАК МОЖНО ТАК ПОСТУПАТЬ С ЗАПОВЕДНИКОМ???????!!!!!!!!! :eek: ??? :mad:

2. Ну что, может быть, устроить спелеосафари против неверных? Заодно и Помойку отбить... ::)

3. PAD

PAD

Не понял.. :eek: вы грешите на Ляхницого?????? С какой стати ему Жемчуга???? Может само рухнуло... ???

4. PAD

PAD

Немного отойду в сторону от темы......
    НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ К РЕШЕНИЮ ВОПРОСА ОДНОБОКО!

Вот вы только гундеть и умеете - ЗАХВАТИЛ! ЗАХВАТИЛ.....
    А то, что Левобережка в нормальном состоянии поддерживается вы забываете. (В Жемчуга я уж боятся стал лазить!)
    Может и не такой и ЧЕРТ - ваш Ляхницкий!

5. Ну, в Новоафонскую пещеру многие тоже лазить боятся: темно там и сыро.
    Был я два года назад в Жемчугах- система как система.
    Поддержание порядка в системе путем закрытия таковой на замок- не самый лучший метод. Как правило, людей делающие это больше заботит своё благосостояние.

6. PAD

PAD

не.....он там действительно смотрит..Левобережка долго еще простоить (в отличие от Жумчугов)
    to ALchemist а ты из Новоафона???

7. Зачем это нужно Ляхницкому, непонятно. Тем более его от кормушки отодвинули. Просто из вредности что ли? Вряд ли. Тут что-то сложнее:

цитата:

Дата: Понедельник, 25 Апреля 2005, at 10:11 p.m.
    Вот такое письмо сегодня получили вроде бы
    из Политеха
    ---Начало цитаты----
    03.04.05 я водила своих студентов (секцию ориентирования Политеха) в пещеры по картам с сайта. Пока мы осваивали Графский Грот, мимо нас прошли 3 очень мрачных мужика в камуфляже, касках и со штыковыми лопатами в руках. Когда мы наконец дошли до пещеры Веревка, они (двое) стояли у входа, а третий проверял, нет ли кого внутри. После чего они загородили лаз в пещеру листом железа и корягами и начали засыпать песком. На мои возмущенные вопли мужики отвечали: "Все вопросы - к Лехницкому, разрешение - только от него, и вообще пошли вон и поменьше спрашивайте". На реплику "Все не закроете" последовал ответ, что Лехницкий закупил у МЧС достаточно взрывчатки и скоро все пещеры повзрывает, мол, Жемчуга уже завалил и помпой заливает (хотя, как мне известно, вход в Жемчужную размыло природным способом еще минувшим летом). Студенты порывались в рукопашную, но мне не нужны скандалы с мордобитием, тем более у меня есть и девочки, да и мальчикам по 17-18 лет.
    ---Конец цитаты-----------
    Уж не "сестренка" ли это профессора Иванцева?

конец цитаты.

8. Мда, думаю, в Подмосковье Ляхницкий бы долго не прожил с такими закидонами :-\
    Конечно, жаль Саблино. Да и в Старой Ладоге они же тоже планы строили...
    Вообще, наверное, корректнее обсуждать эту тему на Доске ЛСП. Однако там я ее почему-то не вижу...

9. А просветите плиз-несут ли товарищи, закрывшие Систему и пускающие только за баблос, ответственность за жизнь и здоровье находящихся там людей.(и вообще это хоть как то где-то закреплено?)Или неважно-все равно лезешь на свой страх и риск, а деньгу отстегиваешь за своевременную находчивость пердпринимателей?

10. Доска ЛСП в последнее время барахлит, работает только с адресом lspb.spb.ru, а ссылки все на доске с началом lsp.uzm.spb.ru. Даже ответ не написать.
    Несут, еще как несут. Мне вообще непонятно, как можно было заваливать Жемчуга (если все-таки это он завалил). Ведь ее же не проверишь на наличие в ней народа. Там кто только где не может быть. Вот откопаем вход, а там окажется автомогила. Тогда всем помоешникам трындец.

11. А официальные комментарии Юрия Сергеевича по поводу этого свинства уже имеются?

12. Очень хорошо поясняет его действия вот эта статейка - http://www.regionavt.spb.ru/articles/uzurpat.shtml

В частности, фраза из этой статейки: "Если не понятно зачем, поясняю: Когда в неком месте есть бесплатный и платный сортир, то народ, естественно, предпочитает бесплатный. Поэтому его надо либо закрыть вовсе, либо также сделать платным, чтобы у человека не осталось возможности выбора. "

Всё-таки единственное логическое объяснение этому свинству - деньги и все что с ними связано. Либо для повышения посещаемости "Помойки"(кстати, посещаемость там стала афигенно низкая), либо для открытия второй "помойки" в виде Жемчугов, Штанов и т.д.

13. Отодвинули от одной кормушки, так этот спелео Чубайс ищет что б еще прихватизировать.

14. PAD

PAD

ОЙ МУЖУКИ!!!!! НУ НЕДУМАЮ Я что так все СУРЬЕЗНО!!! НУ СОБЕРИТЕСЬ ВЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!! у ВАС В ПИТЕРЕ ТАМ ТАКЯ ДУШЕВНАЯ КОМПАНИЯ!!! ПУСЬ ПАСТОР ВОЗМЕТ Свою ГОЛОВОДРОБИЛКУ.... и ВПЕРЕД

15. Информацию о завале корней в Жемчуга подтверждают еще раз, но:
    вход завален мощным оползнем склона, при осмотре бывшего входа изнутри следов умышленного обрушения не замечено, обычный оползень.

Тогда возникает вопрос: кто и зачем пиарит Ляхницкого??? Кто-то хочет развязать спелеовойну? Откуда в разных частях рунета появляется информация о закапывании Веревки и планах взорвать все входы в пещеры? Что-то тут не так. Надо бы разобраться как следует и наказать кого попало.

16. Какие еще источники, помимо гостевой Мазая?

17. PAD

PAD

ВО!! ВО!!!! СОГЛАСЕН!!! СКОРЕЕ ВСЕГО КТО-то пустил мааленький слух (о Ляхницком) а тут его УЖ РАЗДУЛИ ДО СЛОНА!!!

18. Давайте еще пошумим!

По достоверной и пять раз проверенной информации в эту субботу люди Ляхницкого во главе с ним самим, одетые в камуфляжную форму, были замечены в районе Корповских пещер. При этом при наблюдении в биноколь с недалекостоящей сосны было замечено, что на ящиках, которые они переносили, отчетливо читалась надпись "ДИНАМИТ".
    Спустя некоторое время, уже в городе Луге, были слышны два взрыва и были отмечены колебания почвы, сравнимые с мощностью землетрясения в 2 балла по шкале Рихтера.

СПАСЕМ ПРИРОДНЫЕ ЗАПОВЕДНИКИ ОТ ГРЯЗНОЙ ЛАПЫ ЛЯХНИЦКОГО! Обрушим входы в пещеры раньше него...

19. PAD

PAD

МУЖИКИ!! Я ЧЕ-то не понимаю!!! это чо стеб, который тянется с 1 апреля???
    2 МАКСУС - поведай народу (и мне в том числе) что-же все-таки происходит???
    зы - связался с знакомыми питерцами - у них нет такого кипиша как на КАВЕСЕ...

Поделиться этой страницей