Страшилки о питерском метре

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Алека, 24 дек 2007.

1. У меня вопрос к питерцам.
    Если кто читал опус Глуховского " Метро 20...", там есть эпизод о питерском метро.
    Точно не помню как он написал, но якобы при строительстве какой -то станции пара отрядов метростроевцев исчезли . Это лечка или нет? :)

2. Святая правда.. После этого пошли слухи про Варклапа и Вуглускра.

3. Страшный зверь

А поподробнее можно? :eek:

4. Dit

Dit

А в этой книжке вообще все правда. Их по ошибке переехали щитом и залили в лоток.

5. Dit

Dit

Я вообще считаю, что нужна преемственность опыта предков. Раньше кости лучших и сильнейших вмуровывали в стены.

6. Каким щитом и куда залили? :) Чего-то не понял )

7. Dit

Dit

Ну как каким? Горнопроходческим... а в лоток тоннеля залили. Бетоном.

8. Эт не стёб??? :eek:

9. Конечно, нет. Я тоже об этом слышал и вроде читал где-то... был ДСП сборник такой, по ТБ и прочим делам, с описанием значительного числа несчастных случаев.

10. Жёско у вас... :-\

11. Dit

Dit

Re: Страшилки о питерском метре

А что? Производство опасное, условия гидрологические сложные... Вот так пойдешь в сбойку прогуляться... и не вернешься.

12. опять же, проще так, чем объяснительные писать. Этот эпизод вообще случайно вскрылся, насколько слышал - оператор щита лишнего болтанул.. ну и пошло - следаки и все такое. А так хз, кто и где еще замурован. Пойди докажи, что человек вообще до работы дошел..

13. Dit

А вот ещё вопрос в ту же кассу, я что-то слышал о станции с герметичными дверьми которые открываются когда поезд подходит. Такое имеет место?

14. двери не герметичные. Но на нескольких станциях они есть. сча попробую фоты найти.

15. Dit

Dit

Ну да, а что тут такого?) Зато народ на рельсы не падает... Герметичность у них сомнительная, но такой слух есть - типа они - гы - чтобы славных питерцев от наводнений защищать)))))))))

16. а про какую-нибудь чертовщину ничего не слышно? ;D

17. а вроде поначалу по результатам эксперимента хотели все станции дооборудовать... потом передумали....

18. Dit

Dit

Не, не слышно. Дверями насмерть никого не зажимало пока)) На этих станциях ваще ни одного человека не погибло... Не то что в других местах! Кое-где неупокоенные души табунами ходят.

19. то, что во Владике - чертовщина, то в Питере - норма жизни. Город поболее, чем любой другой, на костях и мУках построен...

Поделиться этой страницей