Странный ствол...

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем stm, 14 дек 2006.

1. stm

stm

Когда-то давно (лет 10 назад, не обратил особого внимания) видел я в лесном массиве следующее: просека, под ней магистральный газопровод высокого давления (это известно достоверно - есть пикетные столбики, предупреждающие таблички, периодически вдоль встречаются всякие газораспределительные станции, иногда воняет газом и т.д.). В одном месте трасса делает поворот и вотздесь был обнаружен затопленный ствол, какой делают при строительстве коллекторов - диаметр на глаз около 3-4 метров, тюбинги, огорожен хилой металлической оградкой, глубину не видно - затоплен полностью мутной водой, через метров 10 в сторону еще такой же, но забутованный бетоном полностью (выглядит, как ошибочный, хотя так сильно ошибаться... хм...) Имеет ли он отношение к газопроводу или нет - хз. Магистральные газопроводы, на сколько я знаю, не строятся в коллекторах - только в земле... И вот когда я туда снова уже недавно наведался в надежде детальней поизучать сие чудо - обнаружил, что обоих стволов вообще нет и в помине. Т. е. ВООБЩЕ - все заросло кустарником, бурьяном, травой. Детально прочесали все - чуть ли не с лопатами и граблями:))) - нет НИЧЕГО. Ни колец, ни железа, ни бетона, ни тюбингов. Из земли ничего не выступает, люков, лазов, прикрывающих плит ессно тоже нет. Даже обычного строительного мусора нет. Даже в этом месте покопали немного - пусто... Куда все делось? Кто что думает? Ведь не могли же выкорчевать весь ствол (вернее два) вместе с тюбингами...

2. строятся. на днях видел оголовок приличный. за городом. приезал специально туда на его вскрытие, при вскрытии обнаружился верьтикальный ствол метров десять глубиной, из тюбингов, в котором расположена здоровенная заглушка, вентиль и разветвление. ну и лестница вниз соответственно. ничего интересного там не было

и рядом еще пару бетонных подземок нашел, одна из плит (комната), а вторая тоже тюбингом, но полуподземная, в насыпном холмике. так что это для газа

3. Мошт место попутал? Типо шары залил и все такое, бу-го-го ;D ;D

4. stm

stm

Не, трезв был, што стеклышко... :)) Самое примечательное - ничего не перепутали - перепроверяли все..... Нет закрывающей плиты.... Если только не предположить, что они ее утопили где-то метра на 2 в грунт... Самое главное - нет никаких доказательств строительной деятельности - ни металла, ни бетона, ни плит... Что такое было - хз... Хэлп.... Хочу туда... Чувствую - не спроста...

5. Ну тада лапату в руки и копай епт ;D

6. stm

stm

Ага, уже приступил....:))))) Ладно, посмотрим.... Еще раз проверим...

7. Аккуратнее, а то еще какой-нибудь стержень выскочит и ужалит в...

8. Впринципе, за 10 лет все могло измениться до неузнаваемости.
    Возможно объект достроили или наоборот полностью рекультивировали. Все таки 10 лет это срок.

Поделиться этой страницей