Странный колодец в лесу

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Morgot, 16 сен 2015.

1. На выходных, в лесу во время поход за грибами наткнулись на странный колодец. Колодец находится посреди леса, вокруг ни дорог ни тропинок, но вокруг полянка размером примерно 20 на 30 метров. До ближайшего населенного пункта километров 5. Сам колодец глубиной едва ли метр - дальше завален землей, а диаметр его примерно 50-60 см. К колодцу протянут, оборванный у самого отверстия длинный металлический трос. Трос тянется на 5-10 сантиметровой глубиной под землей на 15 метров в длину вдоль поляны. Для чего бы его здесь могли вырыть? IMG_20150912_165313.jpg IMG_20150912_165302.jpg

2. Это бывшая секретная вентшахта ведушая на эвакуационную ветку метро-2, очевидно же

3. Копайте. На конце троса что то есть.

4. что-то очень важное. скорее всего противогазы.

5. Ну по крайней мере, что то тяжелое, раз таким средством подъёма пользовались.

6. В воскресенье прошелся с металлоискатем вокруг всё "звонится". Откопал несколько находок - какая-то ерунда: толстые металлические пластины, болты М40 не меньше, обрезки труб, обрезки алюминиевого провода 2,5мм сечением, шестерня с двойным рядом зубцов, и тому подобное... Вообще сначала создалось впечатление что это всего лишь свалка металлоотходов, но тогда зачем колодец? Мне тут некоторые "эксперты" намекнули что это скорее всего насосная станция. Воду тут качали, блин. Если так, то обидно

7. Я извиняюсь, но забыл сказать важное - сие место находится в самарской области, поэтому точно не метро

8. А действительно,это не может быть останками артезианской скважины(трубы под воду,шестеренки останки лебедки для поднятия колонны с насосом и т.д.)?

9. это обычный колодец. брошенные строения совецкого лесничества какого-нибудь 20 лет назад сожгли школотники. такую хрень наблюдаю в каждом подмосковном бомжатнике. часто остаются ещё железки от кроватей и холодильников.

10. PAD

PAD

Как инженер по водоснабжению и говну: в упор не припоминаю, где в станции 1 или 2 подъема может использоваться шестерня. Так что я буду выступать оппонентом того, кто тебе сказал про насосную станцию. :-D

11. PAD

PAD

колодец похож, шестеренка как-то надуманно к этому делу приплетена.

12. шестерня действительно была

13. скорее всего бывшая брошенная точка,риналежность оределяеться о местности и найденным артэфактам.

Поделиться этой страницей