Странные люки в лесу

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Dzatensa, 28 май 2008.

Метки:
  1. Гулял я тут как-то по лесу, и совершенно случайно наткнулся на ничем не примечательную территорию, огороженную по периметру двойной Егозой, при том егоза явно свкжая.
    Внутри огороженной территории обнаружилось 4 достаточно старых люка, без доп. снаряги явно неоткрывабельные, никаких намятых дорожек и следов жизнедеятельности вокруг люков не замечено.
    Интересно что же енто такое...

2. Ответ: Странные люки в лесу

Чем-то мне эти люки НУП напомнили... Очень может быть, что это НУП и есть...
    А лучше всего - вскрыть и посмотреть!))))))))))))))

3. Ответ: Странные люки в лесу

Видел такие же у себя в лесу. Правд не за колючкой. В моём случае они находились на достаточно большом бугорке. И под ними судя по узким трубам торчащим из под земли, в которые я заглянул, находися резервуар(?) с водой(или просто что то сильно подтопленное).
    А кроме люков за колючкой нечего нет? ;)

Последнее редактирование: 28 май 2008
  4. Ответ: Странные люки в лесу

В том-то и дело что нету, одни заросли... и поблизости больше никаких сооружений не наблюдается, а вся огороженная территория густо заросла травой...

5. Ответ: Странные люки в лесу

Любопытно! Тогда пробуй как-нить открыть. Чего ещё делать...

P.S> На третей фотке трубень. Под колпаком отверстие есть? Кинь туда камушек - послушай.

6. Ответ: Странные люки в лесу

не пойму конструкции люков чтото
    герметичность достигалась завинчиванием болтов сверху?
    тогда на последней фотке люк должен быть открыт
    в общем, кувалдометр тебе в руки

7. Ответ: Странные люки в лесу

Если бы не отсутствие соответствующих знаков - было бы очень похоже на могильник для жидких слаборадиоактивных отходов. А труба - для выпуска радона.

8. Ответ: Странные люки в лесу

http://www.caves.ru/showthread.php?t=2915
    Вот, только что вспомнил. Тут старенькая темка...
    Обсуждается именно то, что я написал первый раз.
    Фотки конечно уже давно не кажут. Но уверяю тебя люки на них индентичны!

P.S> Помним, ценим, скорбим...

9. Div

Div

Ответ: Странные люки в лесу

Подземная водонапорная станция с резервуаром, скорее всего заброшенная. На территории Ал.-Невской лавры точно такая же стоит, я даже как-то фотки выкладывал оттуда. Как правило, такие "объекты" заполнены водой под самый верх. На территории баянного "Недостроенного завода" (см. мой сайт, ты там тоже был) тоже есть, но сухая и совершенно пустая.

ЗЫ: 2-я фотка понравилась)))

10. Ответ: Странные люки в лесу

Да всё бы нечего. - Только вот какраз то что на второй фотке смущает. ^^

11. Ответ: Странные люки в лесу

Точно не НУП. И совсем уж не водонапорка. Скорее всего презервуар - для чего угодно - м.б. для ГСМ каких.

12. Ответ: Странные люки в лесу

Что самое странное - поблизости нет абсолютно никаких зданий/сооружений, баз, домов, т.е. ничего, к чему данные люки могли бы принадлежать.
    Люки расположены попарно, рядом с каждой парой люков находится небольшая труба, видимо для вентиляции.
    Все люки наглухо задраены, вроде-бы раньше на них должны были быть штурвалы для открытия, но сейчас они явно отсутствуют, так что открыть люки достаточно проблематично.
    Оцепление из двойной Егозы совсем свежее, никаких входов, ведущих внутрь территории дорожек нету.
    Так что все достаточно странно...

13. Ответ: Странные люки в лесу

А в округе нет бетонных маленьких столбиков, торчащих из земли (примерно на см 40), или желтых табличек "Осторожно, кабель!"

14. Ответ: Странные люки в лесу

Самое интересное, что как минимум пару меких столбиков я поблизости видел, только они уже совсем утопают в зарослях и никаких обоначений/краски на них давно нет...

15. Div

Div

Ответ: Странные люки в лесу

А вот чего-нибуть в таком духе там нету?

16. Ответ: Странные люки в лесу

Я думаю, в точку попал. При нынешних ценах на горючку - похоже, что заброшенный резервуар кто-то заюзал под "левое" топливо. :) Если это так, то канистер тебе в руки! Да не один!!! :))))))))))))

17. Ответ: Странные люки в лесу

что же помешало автору открыть этакий несложный механизм.... загадка....

1... снимаем стопор, выбиваем палец из проушин
    или 2.... второй способ более банальный....

ИМХО 70% - там вода...

18. Ответ: Странные люки в лесу

топливо вряд-ли... у резервуаров с топливом отдушины не прямые

19. Ответ: Странные люки в лесу

самогон там

20. Ответ: Странные люки в лесу

нефть рядом нигде не добывают?)

Поделиться этой страницей