Странные будки на пересечении Домодедовского шоссе и М2.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Green, 12 мар 2012.

1. Возможно эта тема тут уже всплывала, но я не нашел.
    Может кто знает, что это такое http://maps.yandex.ru/?um=sXVn6628X...spn=0.006185,0.002904&z=18&l=sat,trf&trfm=cur ? На одной дороге расположены огороженные забор участки земли с постройкой типа трансформаторной будки (может чуть больше). На воротах краской намалеваны номера: 102,103 и т.д. Дорога расчищается, судя по накату места активно посещаемые.

2. Раз забор есть, значит охраняемая зона. На ТП непохоже. Их там несколько. И к тому же все номерные. Но не могут же даже несколько т/подстанций быть расположенными в один ряд, да ещё с приличной дорогой между ними и с выходом на шоссе. Газовых подземных труб такого уровня там вроде как нет. Значит остается вариант с какими нибудь скважинами и подстанциями к ним.

3. Вообще похоже...
    Я думал, что это, возможно, водозабор. Правда мне не понятно зачем их делать несколько в линию и куда они эту воду должны гнать.

4. Всё гуглится. Узел водозабора. Там в картинках схемы есть, и расчет сети скважин где-то попадается.
    Относится к посёлку, или чему-нибудь сельскохозяйственному. Там ведь полно всего на карте.

Также в ходе поиска обнаружил вот такие кавайные водозаборные будочки =^^=

5. Если это водозаборный узел то выглядит подобным образом... наш в длину достигает 16км и на данный момент имеет около 40 скважин..

Поделиться этой страницей