Страна без памятников

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем d0butsu, 21 дек 2009.

1. Господа кавесы, скажите пожалуйста, можете ли вы себе представить страну без памятников? Ну то есть вообще. Без изваяний, монументов, стел , обелисков, зданий с табличками культурного наследия и охраны их государством, а так же без именования всего в честь кого-то или чего-то прошлого?
    Музеи и библиотеки остаются.
    По кладбищам вопрос открыт.

2. Без своего языка, своей культуры и т.д. - да могу, но вряд ли это можно будет назвать страной...

3. Однозначно НЭТ! Это получается не страна а полчище жутко деградированных людишек. Такое ущущение что все что сейчас не делается нацелено на полный развал страны, уничтожение культуры, духовности, знаний, истории - короче все. Видать не зря столько бабла тратят на тотальную и насильную деградацию населения.
    Овчинка стоит выделки? м?

4. не просто представить а именно такой и видеть-МОСКВУ БЕЗ ПАМЯТНИКОВ ЦАРЕТЕЛИ которые не произведения исскуства а насмешка

5. Как то не представляю...:-(

6. Не могу.
    К тому же бывают крутые современные памятники, типа огурца в луховицах или коня с человеческим половым членом в воронеже.

Вот всяких ленинов можно и убрать, так как скучны они и многочисленны. Впрочем, это тоже нюанс и особенность района, - так как вот например севернее повсюду стоит отнюдь не ленин, а киров.

7. кависы такие кависы. далеко не каждая скульптура, которую вы видите на улице, является памятником.

8. Для кого памятник, а для кого нет. Ведь слово "памятник", как это ни странно, происходит от слова "память". Если данное конкреное сооружение напоминает тебе о чём-то, то для тебя оно будет памятником.

Например, булыжник на опушке, недалеко от моего дачного участка - это памятник для меня (там покоится мой первый домашний питомец), и простой камень для других.

9. Странна без культурного наследия, без национальной истории это как притча без смысла... Пустая территория с людьми, в задачу которых входит самообеспечение, серая обыденная жизнь и размножение для увеличения объемов обеспечения и равномерного заполнения территории. ферма людского мяса.
    Нет прошлого у страны? Значит не будет и будущего. как-то так.

10. Всем, кто уцепился:
    Культурное наследие и национальную историю — в музеи и библиотеки, и преподавание в институтах. И профессию историка оставить.

11. Так же добавлю.
    Все кто внезапно в теме осознал, что не видит жизни без прошлого, никогда не придет к будущему.

12. Любопытно!
    Но непонятно!
    Раскрой тему.

13. А есле не внезапно и не только в теме?

14. человек устроен так, что смотреть может или вперед или назад.
    так понятнее?

15. ааа... вы про себя... тогда да, понятно...

16. Джеки, если тебе нечего сказать по теме, то лучше спокойно промолчать.

17. давай без флейма пожалуйста.
    Я обратил твоё внимание что высказанное тобой утверждение (не аргументированное)
    может относится только к тому кто его разделяет.

18. Нет, не понятнее.
    И вперёд, и назад, и влево, и вправо, и вверх, и вниз ...
    По крайней мере те, кого годами наблюдаю вокруг себя.

А вот крокодил, верно подмечено, назад ни смотреть ни двигаться не могёт ....

19. Ты мог бы сам более развернуто аргументировать свою противоположную точку зрения на мой комментарий.

Давай так. Есть люди, организации, корпорации и другие структуры, которые делают будущее и совершают прогресс. Им некогда жить прошлым, они заняты здесь и сейчас.
    А есть люди, которые всеми силами цепляются за островки памяти в бурном потоке современной жизни. Там тихо, уютно и все друг-друга жалеют и предаются воспоминаниям. И они никогда не поверят, что эти островки памяти ничего не значат и не несут никакого смысла. Это атавизмы современной действительности.

20. Что за бред? Как человек может одновременно смотреть и вперёд и назад?! Я только что пробовал, ничерта не получилось. Я дефектный?

Поделиться этой страницей