Стоит ли туда спускаться?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем HeRmiT, 23 июл 2007.

Метки:
  1. Я новичек в диге. Есть такой вопрос. Хочу спуститься в Львовскую Полтву. Но сейчас лето, очень жарко и из люков очень сильный штын, есть ли вероятность надышаться испарениями и газами с летальным исходом, а то я знаю случай, в прошлом году м0нтер успел только спуститься в люк этого коллектора:) Вылезти уже не успел - тутже умер ,только сделав вдох. Возможна ли такая ситуация и возможно ли как-то обнаружить наличие подобных газов, или же лучше туда инсталиться зимой?

2. Если такой инцедент с мОнтером имел место быть - я б в такой люк ни за какие каврижки не полез. Жизнь она одна, и расстаться с ней оооч легко! Подумай хорошееенечко перед тем как куда-то лезть..

3. HeRmit, а что такое "штын"? Даже у Даля не нашёл такого термина. Прежде чем самому лезть, рекомендую проверить воздух опусканием в колодец в какой-нибудь клетушке белой мыши (продаются в зоомагазинах как корм для кошек и змей). Если с мышом за полчаса ничего не случится, лезть, думаю, можно, взяв ту же мышку с собой для контроля. Потерять сознание от одного вздоха вполне реально при наличии большой концентрации некоторых газов (сероводорода, окиси углерода, углекислого газа, цианистого водорода).

4. Канарейку лучше. Оно быстрее сдохнет если что не так.

5. Да, но я слышал есть еще газы покруче :) которые выделяются при гниении органики. От них не сознание не теряют, от них умирают при первом же вдохе - блокируетя сердечная мышца и дыхательная система. Мне один врач рассказывал, я у него переспрошу и нипишу сюда названия этих газов. Ну так от этих газов именно м0нтер и умер. Мне еще этот врач говорил что есть некие приборы, которыми эти газы возможно обнаружить и еще есть некое вещество ,которое эти газы нейтрадизирует, его можно в люк залить и после этого туда спускаться.

6. А ничего менее весёлого для первой полазки на примете нет?

7. rot

rot

а горящей газетой не проще проверить наличие газов? :)

8. О, флайбековец. гы. Нету ничего менее веселого, по крайней мере я не знаю, а у дигеров хрен чего спросишь - не палят, ну спрашивать же у м0нтеров :)

9. Не все газ что горит :)

10. rot

rot

в инертных газах газета потухнет

11. Не все газ где газета тухнет, ну а если серьезно, то мне кажется, лучше газету туда не совать :) Вдруг Метан? Или сквозняк задует :)

А от и эти газы: Меркаптан, Меркаптопурин. Парализуют дыхательный центр.

12. Бред. Меркаптаны - это целый класс соединений. Все очень вонючие, но не особенно токсичные. В частности, именно меркаптановые присадки обуславливают запах бытового газа (изоамилмеркаптан). Меркаптопурин - вообще противораковый препарат, антиметаболит.

Один врач вас обманул =)

13. Не делай поспешных выводов. Перед тем как постить в форум - погугли, проверь свои знания. Ты не учел одну важную вещь - концентрацию меркаптанов в бытовом газе. Буквально ничтожная концентрация вызывает жуткую вонь.

Токсическое действие меркаптанов сходно с действием сероводорода. Предельно допустимая концентрация этилмеркаптана в воздухе рабочий зоны - 0,8 мг/м3, метил-меркаптана в атмосферном воздухе, в жилых помещениях - 9x10-6 мг/м3.

Не вижу смысла ему меня обманывать.

И еще почитай тут:
    http://www.rian.ru/spravka/20051226/42716494.html
    http://www.golkom.ru/kme/13/2-162-1-2.html

14. А с чего вы взяли, что в этом коллекторе концентрация меркаптана достаточна для паралича легких после одного вдоха?

15. Что-то мне подсказывает, что, если там будет опасная концентрация меркаптана, то близко к этому залазу добровольно вряд ли захочешь подходить. Хотя, насчёт низших меркаптанов (метил-, этил- и т.п.)- не знаю... Сероводород ведь, говорят, проворонить можно?

16. ;D ;D Кстати, метан, меркаптан, а еще водород - это главные компоненты (увы, не сероводород ;D ;D), как это бы помягче сказать....Пукательных Газов. Извинения за отвлечение от темы ;D ;D

17. Мда... меркаптаны или не меркаптаны, но м0нтер сдох сделав один едиственный (и увы свой последний) вдох. Информация достоверна, ибо тот кто сказал еще полгода назад управлял каким-то отделом Львовводоканала. Так все-таки, кто что посоветует?

18. Я иногда по наводке мОнтеров хожу ;)

19. Я разговаривал с одним из этих челов, но сейчас не могу сним выйти на связь.

Поделиться этой страницей