Стоит лазить по подвалам в поисках ГО или бомбарей?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Letchik_B, 28 авг 2014.

1. Вызвал интерес вопрос надобности хождения по подвалам в поисках ГО и бомбарей

2. У меня похожий вопрос. Насколько велики шансы забрести в бомбарь, если ходить по ТКК. Вчера ходил по территории бывшего завода ЗИЛ. Разруха да и только, есть вент киоски но не подлезть никак, что бы не спалиться охранникам. Спустился в трубный коллектор. В разные направления уходят старые трубы и провода, на вид уже не используется ничего лет 100. Бесконечные пути по прямой с ответвлениями в бесконечность. Набрёл на выход из под лестницы в подвале заброшенного здания.

Так вот вопрос, всё таки - блуждая по такому коллектору есть ли шансы найти бомбарь? а они там точно есть. Или бомбоубежище никогда не сообщается с коммуникациями?

3. У нас в городе под каждым 5ым домом есть бомбарь , если судить по вшам и наклонкам , но и четкой информации как таковой нет , так как город был почти закрытый и о его объектах мало что известно ) очень много нии в городе было , а сейчас только ,,микрон,, и работает))) около Зеленограда живу ...

4. Если судить по вшам, то вообще можно много чего сказать о чем угодно...)
    А если серьезно - лазить по-моему бесполезно. Даже если есть входы в бомбари и их удастся отыскать, то как правило они замурованы намертво или закрыты так что фиг откроешь.
    Помню как-то ходила в походец в старый военный городок, залезла в один из подвалов и уперлась в крайне подозрительную стену. Небольшая проверка показала что за ней определенно что-то есть, но туда не подобраться т.к. монолитную плиту не сдвинешь, а остальных способов - как открыть конструкцию и проникнуть внутрь, даже после долгих и упорных поисков, я не нашла =(

5. Не всегда, обычно так на заброшенных объектах которые заброшены больше 20 лет, а под домами они прав не имеют герму заварить , да и герму вскрыть можно за 4-6 часов

6. Там не герма.
    Бетонная стена, которая выглядит свежее чем все остальные.
    Можно конечно равануть, но это тупо, негуманно и по шапке получить можно.
    В общем на моем веку всего пару раз мне попадались ходы в бомбари из подвального помещения (хотя я не ходок особо по таким местам, так что заикаться не буду) и то было это в Белорашке.

7. Ну у нас в городе почти все бомбари либо под нии либо под жилыми зданиями...

8. Да, я наслышана.

9. Ну вот и славненько

Последнее редактирование: 28 авг 2014
  10. Люди разные пишут-рассказывают.
    У самой глаза есть, ноги целы и дома никто не ждет.
    Какая разница?)

11. Да не, все нормально ) просто интерес вызывает такая наслышанность )

12. На самом деле гермы иногда заваривают. Каким же это таким способом ты собираешься герму вскрыть за 4-6 часов?...

Последнее редактирование: 30 авг 2014
  13. Рвануть?! Хоть представляешь, что значит рвануть бетонную стену в замкнутом пространстве под землёй? Сомневаюсь, что подземное сооружение продолжит существовать после такого... Да и чем рвануть-то?...

Последнее редактирование: 30 авг 2014
  14. Читай внимательно - "это тупо"
    Да только подрывник-извращенец или полный кретин, что в большинстве случаев равносильно, будет взрывать.
    Хотя, я от кого-то слышала что можно.

15. Как в древние времена , с помощью рычага и точки опоры))) а так же с помощью некоторых инструментов , и часов через 5-6 герма будет вскрыта

16. Всё зависит от состояния гермы и навыка

17. выдавить наверно

18. При помощи физики и той самой матери

19. Простите непосвящённому человеку вопрос, а зачем вы ищите бомбари? просто интересно.

20. Ответный вопрос, а я вот лично с напарником историю любим, ну и смотря куда залезть, если объект явно гниет и доживает свой век, то иногда и что то берем, дабы не бросать это что то гнить вместе с объектом

Поделиться этой страницей