Стекло

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Stanley, 31 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сигма- это лотерея. Отсутствует повторяемость в серии, всё сильно зависит от конкретного экземпляра.

2. не бери

3. А зачем вообще нужен ширик с переменным фокусом?
    Его и так расчитать, и изготовить качественно не легко, а тут ещё и ака "зум".

4. я полагаю что для интерьеров.
    хотя если это на кроп, то это и не ширик вовсе.

5. Сомневаюсь я, что поможет, и не думаю что ширик-"зум" сигма способна качественно сделать.
    Но, всё равно надосмотреть в работе.

PS
    zloychelovek, не могли бы вы более конструктивно свою точку зрения выразить?

6. человек поюзал и и у него уже сложилось плохое впечатление.
    теперь пришел какой-то кавис и сказал: "ненене, забудь обо всем, это отличное стекло, бери его". и он сразу же побежит его покупать?? помоему глупо. 80%, что он его не купит

по моей информации, у сигмы (шире 50) есть хорошие только 2 стекла 12-14 и 35

в конце концов, существуют достаточно простые тесты для любой линзы, если бы розетка хотел(а), уже давно бы нагуглил парочку и протестировал бы стекло

7. У меня 18-50мм f/2.8, так что я думаю, что моё мнение тут будет к месту.
    Тушка EOS 30D.

Печалит несколько фактов:
    1. На малом фокусном расстоянии бокэ очень некрасивое. Не размывает, а множит объекты.
    2. Неторопливый AF
    3. Плохо фокусируется в сумерках, хотя это у всех так.

8. даже у того же кенона качество топовых линз силльно разнится между экземплярами одной и той же модели. у сигмы точно нельзя делать выводы об одной линзе по впечатлению от другой. я знаю несколько проффесиональных фотографов, снимающих на сигму и ничего:) хвалят

9. Хорошо, а как они себе тогда сёкла подбирают?

10. думаю выделяют важные для себя критерии и ищут подходящие по этим критериям стекла

11. Розетка, если Вам лично объектив не понравился, то важно ли мнение других? снимать-то вам. у меня у самой есть Сигма. меня на данном этапе устраивает, хотя отзывы о нем самые разные. мне кажется, самое главное всегда самому поснимать, посравнивать и уже понять, нравится или нет.

12. меня всегда поражала в людях такая черта
    спрашивать мнение народа о товаре уже после того как приобрел :-D

13. ниасилил. оно откровенно говняное, или ты просто привык к лучшему качеству? какбэ есть разница.

14. Ширик на портреты? Ну-ну... :)

15. 35 мм на кропе Кенона это нормальное фокусное для ростового или поясного портрета :)

16. Угу, 56мм с геометрией ширика. :)

17. с какой ещё "геометрией ширика"? Перспективные искажения зависят только от расстояния до объекта.

18. ну и как стекло? :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей