Стекло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сигма- это лотерея. Отсутствует повторяемость в серии, всё сильно зависит от конкретного экземпляра.
 
А зачем вообще нужен ширик с переменным фокусом?
Его и так расчитать, и изготовить качественно не легко, а тут ещё и ака "зум".
 
я полагаю что для интерьеров.
хотя если это на кроп, то это и не ширик вовсе.
 
Сомневаюсь я, что поможет, и не думаю что ширик-"зум" сигма способна качественно сделать.
Но, всё равно надосмотреть в работе.

PS
zloychelovek, не могли бы вы более конструктивно свою точку зрения выразить?
 
человек поюзал и и у него уже сложилось плохое впечатление.
теперь пришел какой-то кавис и сказал: "ненене, забудь обо всем, это отличное стекло, бери его". и он сразу же побежит его покупать?? помоему глупо. 80%, что он его не купит

по моей информации, у сигмы (шире 50) есть хорошие только 2 стекла 12-14 и 35

в конце концов, существуют достаточно простые тесты для любой линзы, если бы розетка хотел(а), уже давно бы нагуглил парочку и протестировал бы стекло
 
У меня 18-50мм f/2.8, так что я думаю, что моё мнение тут будет к месту.
Тушка EOS 30D.

Печалит несколько фактов:
1. На малом фокусном расстоянии бокэ очень некрасивое. Не размывает, а множит объекты.
2. Неторопливый AF
3. Плохо фокусируется в сумерках, хотя это у всех так.
 
даже у того же кенона качество топовых линз силльно разнится между экземплярами одной и той же модели. у сигмы точно нельзя делать выводы об одной линзе по впечатлению от другой. я знаю несколько проффесиональных фотографов, снимающих на сигму и ничего:) хвалят
 
даже у того же кенона качество топовых линз силльно разнится между экземплярами одной и той же модели. у сигмы точно нельзя делать выводы об одной линзе по впечатлению от другой. я знаю несколько проффесиональных фотографов, снимающих на сигму и ничего:) хвалят

Хорошо, а как они себе тогда сёкла подбирают?
 
думаю выделяют важные для себя критерии и ищут подходящие по этим критериям стекла
 
Розетка, если Вам лично объектив не понравился, то важно ли мнение других? снимать-то вам. у меня у самой есть Сигма. меня на данном этапе устраивает, хотя отзывы о нем самые разные. мне кажется, самое главное всегда самому поснимать, посравнивать и уже понять, нравится или нет.
 
ниасилил. оно откровенно говняное, или ты просто привык к лучшему качеству? какбэ есть разница.
 
35 мм на кропе Кенона это нормальное фокусное для ростового или поясного портрета :)
 
с какой ещё "геометрией ширика"? Перспективные искажения зависят только от расстояния до объекта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху