Стекловата

ОО парень мы с тобой похожи.только мне не просто она в глаз посыпалась,а я тиранулась лицом об трубу обмотанную стекловатой!!в больнице сделали все те же процедуры что и тебе,только вот зрение совсем пропало(уже как неделю мучаюсь.Сама медик и знаю что роговица быстро восстанавливается.а вот мне что то не повезло..как бы без зрения не остаться совсесм:-(
Подруга по нещастью)
Тебе насколько большой слой соскоблили? Или тебе что то другое делали? Мне каким то острым предметом.. в итоге повреждение роговицы было сильным (если посветить фонариком сбоку - тень на радужной оболочке была) но тем не менее это было не по центру поля зрения так что зрение не пострадало (ну два часа после процедуры реально ничего не видел потом прошло) А вообще они капли капают от которых тоже резко зрение присаживается - я еще когда сетчатку ультрафиолетом опалил в детстве - у меня такое же было...
Роговица заживает долго при больших повреждениях, обычно через месяц можно будет судить о том насколько могло быть повреждено зрение.

PS у меня кстати вроде бы и сейчас там сто то осталось но уже не мешается, к врачу через недельку зайду еще раз посмотрит
 
хм, со стекловолкном никогда проблем не было
вот текстолит это зло...
а что может быть от вдыхания этой пыли?
Я в детстве много текстолитовых плат пилил - радиолюбительствовал))) Вот уж не знал что там такие ужастики)))
 
Ничего хорошего. Некроз, злокачественные новообразования...



ой это же как так надо запустить чтоб некроз начался то??жестко....



да от вдыхания кровоточить может задняя стенка горла,либо пазухи носа,смотря куда,плохо будет если эту дрянь не выполоскать,и она попадет в легкие.вот там действительно такие могут некрозы развиться,или еще тому хуже в пищеварительный тракт))))
 
ой это же как так надо запустить чтоб некроз начался то??

и она попадет в легкие.вот там действительно такие могут некрозы развиться,

Стеклопыль попадает в альвеолу, протыкает капиляр, образуется тромб - все, что дальше по капиляру отмирает. Получите некроз.

В желудке как раз не так страшно, оттуда все вымывается на ура, слизистая очень толстая. А вот из легких стекловала и тканевая пыль вымывается очень долго и тяжело.
 
еще вроде от других минеральных утеплителей (типа урса) подобная ерунда, тоже летит
 
Стеклопыль попадает в альвеолу, протыкает капиляр, образуется тромб - все, что дальше по капиляру отмирает. Получите некроз.
Интересное то что я работал в респираторе - там на потолке и правда много пыли всякой было... а про глаза почему то не подумал... оплошал...
 
Если попадает на тело - прокатать колбаской пластилина... На руках - полепи чего нибудь...
 
Сверху