Статейка

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Еретик, 11 май 2005.

1. http://spelesto.nn.ru/papers/paper.php?name=jokes

Разве Никиты, Силикаты и Кисели такой длинны  ???
    А в Силикатах были смертельные исходы  ???
    А в Киселях было больше двух смертей  ???
    И вообще, существет ли Черный Спелеолог  ???

2. это не "чёрный спелеолог" а обычные галюны - поседи в тишине без света пол часа и увидеш и чёрный комбез и фонарь сморя в забутовку и окрик можно услышать .Это из-за информационного голодания : мозг не привыкший к отсутствию информации сам порождает её и ни чего в этом сверх естественного нет ::)

3. Это все понятно. Я имею ввиду легенды. По-моему нет такой легенды про Черного спелеолога, про Белого есть, а вот про черного никогда не слышал. Нет по-моему такого в природе. Альпинист черный есть. Ошиблись по-моему авторы статьи. :-\

4. Ну несколько пиуменьшины.
    Это не про Силикаты, это про Шестидесятикилометровую :-X
    Не черный, а Белый.

5. Мда, есть такая статейка... Я тоже офигевал, когда ее читал :) Есть мнение, что это просто стёб "знающего" человека. На журналистский гон многие вещи там не спишешь ;)

6. Народ,галлюцинации возникают от инфразвуковых волн,возникающих в выработках.Голова (мозги) - как конженсатор,при воздействии колебаний вырабатывает ток .... частоты.Дальше это хозяйство распространяется по нервным волокнам.

А водка может снижать проводимость нервов,что снижает обёмы страхов и их последствий

7. Какая-то уж очень мрачная статейка, Бр-р-р-р! :-\ :-\ :-\

" Как правило, они не особенно афишируют свое увлечение, неохотно и с опаской вовлекают в свой круг новых людей."

после таких статей уж действительно не только никого не поведешь(они и сами то не захотят), да и сам подумаешь "а оно тебе надо?"

Стьатейка хороша для отпугивания чайников ;D

8. Статья - стеб явный.

9. Там на сайте еще много такого есть. Особенно вадмиховские задвиги мне понравились ;D

10. Статья полезная в том,что наглядно показывает, что будет если прорубать ход наверх и вообще трогать потолок.

Кстати про черного тоже много легенд ходит

А вот вам такая байка http://dominus.agava.ru/library/dominus/meat/

11. СУПЕР!!! ;D

12. А я к етому отношусь скептически  8) , хотя всё равно статейка весёлая!!! Гы-гЫ!  ;)   - В конце пути все приходят к каннибализму... В большей или меньшей степени  ;D !!!!!!!

13. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

В той статье упомянался Сергей Белоусов, кто это так и не понятно т.к. Сергей Иванович Белоусов (глава Перовского спелеоклуба) ,по его словам, ничего подобного никому не говорил и информацией такой никогда не владел.

14. Во-первых, лично мне не понятно, почему в статье нет ни слова про Шагала. Это пожалуй одна из самых известных трагедий.
    Во-вторых: "Даже летом температура в пещерах не превышает 2-3º тепла, а дело было в январе"- не правда. Не знаю как обстоит дело в Ледяной, но 2 марта в Никитах было от +5(на Сумасшедшем Барабанщике) до +8 (в Кошкином Доме)- сам мерял. Градусник проверенный, не врет.
    Кроме того, 17 человек- что-то уж очень много.
    В-третих- кто такой Тыква?

15. Тонатай ты читать то что другие выше написали не пробовал ???

16. Читал. Это коментарий насчет "стеба знающего человека". (Кстати- чего это про Сьяны ни слова??) Хотя должен признать, что не знай я как там в действительности- прочитал бы и поверил.

17. Так на них подобные статьи и расчитаны

18. Для начала фрагмент адреса: paper.php?name=jokes хороша шутка! Странно исковерканы факты: история с 2-мя копавшими свод была в Съянах в 1991-1992 годах точно не помню. А великий спелеолог Тыква делал мне самохваты в 1987 г. МГРИ-шник такой был весьма известный. Много ли вы нашли подобных фактов?

19. А все-таки интересно, сколько человек погибло в каменоломнях, кто ни будь может сказать. Может кто из ветераном может привести статистику. Заодно проверить правильность указанной в статье статистики ???.
    Сколько человек было найдено живыми, за тот же промежуток времени.

20. А реально, давайте перечислим всех, а также то, что известно. Сколько например человек навсегда осталось (есть ли еще могилы типа той, что у Шагала), где похоронены поднятые. Полезно будет...

Поделиться этой страницей