Старый паяльник с внешним нагревом ("молоток") ищу.

Ни у кого не завалялся старый дедушкин паяльник-молоток, который на примусе греть нужно было? Примус у меня теперь есть, теперь дело за паяльником. (хочу пропаять "точки риска" на кузове автомобиля.)
 
Что-то как-то сомнительно, что припой при таких нагрузках хоть что-то удержит. Варить надо.
 
Нет, ты не понял. Не силовые элементы конструкции, а просто места, подверженные коррозии. И места с уже сквозной коррозией. Жестянку от консервной банки вырезаешь, листик облуживаешь, накладываешь на дырку с облуженными краями и припаиваешь. Это намного лучше способа, применяемого доморощенными реставраторами - стеклоткань на эпоксидке под краску. ;)
 
Часто видел в магазинах электротоваров-радиотоваров почти такие же "молотки", но с электронагревом. Нехилой мощности как раз для таких целей.
pmolot.jpg


И ссылка в инете http://pssrp.pochta.ru/
 
Продается специальная самогорящая смесь для пайки. Кузов лучше ей лудить.
 
Darkcat написал(а):
Продается специальная самогорящая смесь для пайки. Кузов лучше ей лудить.
Ни разу не видел. Это, случайно, не термитная шашка ДЛЯ СВАРКИ ИЛИ РЕЗКИ? ;D
 
Нет. Это такие кусочки типа припоя, их поджигаешь и они паяют. У меня на Тимирязевском рынке бывает мужичок, прям у входа тусуется. Если увижу стрельну у него телефончик и образец.
 
Re: Старый паяльник с внешним нагревом ("мол&#1

OfK написал(а):
Часто видел в магазинах электротоваров-радиотоваров почти такие же "молотки", но с электронагревом. Нехилой мощности как раз для таких целей.
...А впридачу к этому паяльнику мне ещё нужно будет купить гараж с централизованным энергоснабжением. Или тянуть удлинитель с шестого этажа до машины. Или подключаться ночью к столбу городского освещения... ;D
Darkcat написал(а):
У меня на Тимирязевском рынке бывает мужичок, прям у входа тусуется. Если увижу стрельну у него телефончик и образец.
Похоже, наилучший вариант, но до-олго это. Я же быстрее хочу с этим развязаться.
 
гдето валяецо в гараже найду стукнись в личку
 
Найдёшь, постучись. Я же не знаю, когда найдёшь. Потому не могу постучатся, когда найдёшь. :)
 
Хм, можно взять. Хотя такой же мне на днях подарили, но запас карман не тянет. ;) Тем более, ты зря искал что-ли? :)
 
Вот я такую давно ищу. Паяльник-то греть можно на примусе, а прогреть место пайки лучше факелом горелки предварительно.
 
В автомагазинах я встречал ковеевские горелки на баллон .Только они сильно изменяют мощность при наклонах баллона.
 
есть пара паяльников . могу поделится. но по моему опыту запаивания волговского радиатора - намучаешься,просто жопа. остывают, надо минимум два,да того чтобы одним паяешь-другой греешь.
 
Сверху