[Строго по теме] Старый комп.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем bios, 26 мар 2010.

1. Вобшем возникла необходимость в старом компе с двумя ком портами, приму в дар/куплю, можно ноутбук старый.

2. есть мать+2проца(celeron 433 и 533)+палка памяти (PC100 64 метра)
    (выкинуть собрался).
    состояние матери не выяснял. может даже заработает. у ней 2 сом-порта.
    ---
    Москва.

3. Забыл дописать, что я в Питере.

4. ну... тогда выкидывать пошел ;)
    звиняй.

5. Проблема в том, что комп нужен для компьютерной диагностики и перешивки моего Москвича, и у меня компа нету который можно отволочь в гараж, а на буке нет уже ком порта.

6. есть переходники usb to com
    в мастерките точно были, еще где-то
    как раз в бук втыкать удобно. я со схемами atmel через такую хрень работал

7. Не катит во превых окно проги всё время сворачивается под хр, во вторых при подключении к такому переходнику комп не находит девайс видимо ему надо два тру кома.

8. с этими устройствами просто не все так просто ... их дофига ... надо подбирать какое работать будет (в свое время сталкивался опять-же в связи с торговым оборудованием, когда подключали сканер штрих-кодов к ноуту .... нашли с 10-й где-то попытки)

9. но ведь надо ещё и сам комп ибо хочу собрать рабочую машину спецально для этих целей.

10. ого.это чё такое и с чем кушают?москвич и комп?!это как?!что значит перепрошит моквич?!%-)

11. у меня такой комп есть, ему уже 9-й год, но он не продается)))
    на avito.ru есть такие по 500 рублей, я еще смотрела, думала, кто их покупает-то вообще? :)

12. Это то и значит то, что и перепрошить ваз, ауди или бмв зничит влезть в програматор управления двигателем (т.н. мозги) и покапатся в нём.

13. ээээ ... а у "Москвича" мозги есть? :-D:-D:-D

14. [​IMG]
    Вот такие

15. Нифига вот такие:

И управляет всё это этим:

Поделиться этой страницей