Старый бункер с I.M.

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Dzatensa, 4 мар 2008.

1. Искал одно, а нашел другое.
    Собственно совершенно не ожидал найти сей объек, но нашел.
    Вход внутрь был из такого старого и крошашегося бетона, что возраст объекта стал сразу понятен.
    Вот общий план:
    Уходящая вниз лестница была вся засыпана землей и мусором, явно по ней давно почти никто не спускался:
    Внизу обнаружился основной коридор, уходящий далеко вглубь:
    На середине коридора обнаружилось два прохода по сторонам.
    Один вел в маленькое помещение, где кое-кто пил шампанское, отмечая один праздник:
    А вот увиденное в другом проходе меня очень озадачило и добавило много неприятных эмоций:
    Это бskf куча пробирок, ампул, шприцов капельниц и прочего стафа. И объем этого хламы был гдето 3 кубометра:
    В голову полезли неприятные словосочетания "биологические отходы" и "инфицированные материалы". Естественно после увиденного время пребывания в бункере пришлось резко сократить, а осторожность увеличить...
    Эта куча загораживала проход в небольшую комнатку:
    Налево от кучи находится самое большое в бункере помещение:
    В стенах имеется несколько засыпанных ниш-окошек:
    Пол покрыт остатками деревянного пола, доски которого при наступании буквально рассыпаются.
    Над кучей отходов имеется люк, отдаленно напоминающий по виду гермофорточку:
    Вернувшись в основной коридор, я прошел чуть дальше. Слева по ходу движения была еще одна маленькая комнатка, то ли с нишей, то ли с забутованным проходом:
    Продолжив движение по главному коридору, я уткнулся в тупик:
    С облегчением отметив что осматривать больше нечего, я спешно покинул бункер...

2. Ответ: Старый бункер с I.M.

Не бункер это, а подвал древнего здания, которое снесли. Отчет де-то в дебрях кавеса есть.

Пластинки там еще е?

3. Div

Div

Ответ: Старый бункер с I.M.

Я этот погреб еще год назад нашел, и писал о нем на кависе, да и еще кто-то писал вроде, так что боян однозначно.
    Вот мой отчет по этому месту:
    http://digstalk.narod.ru/objekti/lednik.htm

Последнее редактирование: 30 июн 2008
  4. Ответ: Старый бункер с I.M.

To Div: Боян то бояном, именно на Кавесе фоток не видел, что-то не очень на подвал похоже.
    To jabber: Пластинки все на месте.

Последнее редактирование: 4 мар 2008
  5. Ответ: Старый бункер с I.M.

Это кстати я писал, там ещё наше шампанское и мензурки из которых пили с нового года стоят?
    И у тебя кОмпас неправильно на карте направлен)))).

6. Ответ: Старый бункер с I.M.

о ДА...Т***К....)))настальгия...)))

7. Div

Div

Ответ: Старый бункер с I.M.

Вот они есть:
    http://caves.ru/showthread.php?t=9541

8. Ответ: Старый бункер с I.M.

О, следы нашей вечеринки 1 января! Знатно тогда посидели!
    А мерные стаканы, в которые было налито шампанское происхождением из ближайшего, ныне вроде как закрытого, бомбаря, в котором какие-то уо (*малый Петровский загиб*) развлекались с огнетушителями и ИПП-8... мы когда с ребятами туда лазили (очень похоже что через час-полтора после ухода этих уо), то порошочка так слегка надышались... а в его состав фенолфтолеин входит, основной компонент пургена...*Большой Петровский загиб, аж у самого уши вянут*...

9. Ответ: Старый бункер с I.M.

Знатный наклонничек!! Я там, блин, чуть заглушку от обьектива не посееяла!! Всякого хлама там действительно много, я лично в ту комнатку так и не полезла.

10. Ответ: Старый бункер с I.M.

Интересно, сколько таких еще "памятников совка"?

Поделиться этой страницей