Старые фундаменты.......

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем mouse, 5 фев 2009.

1. вот немного фоток правда какчество не очень фотал на телефон :-X
    здесь на фото старый фундамент совмещен с современным.....

Вложения:

• DSC00013.jpg
      DSC00013.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      240
    • DSC00014.jpg
      DSC00014.jpg
      Размер файла:
      49,4 КБ
      Просмотров:
      211
    • DSC00015.jpg
      DSC00015.jpg
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      168
    • DSC00016.jpg
      DSC00016.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      172
  2. ....это не фундаменты, но, хм, прикольно...
    ...у меня на работе такие же подвалы есть...надо будет отфотать...

Последнее редактирование: 6 фев 2009
  3. а вот и нет, как раз фундамент старого дома, который на реконструкции...))))
    правда от старого дома тока, что и осталась вот эта малая часть, а под ним
    на -2 начинается гараж.
    ваще прикольный домик медная крыша недалеко от места где ВД обедает)))))

4. ...чувак, фунтамент это то, на что опираются стены сооружения, независимо от глубины их залегания. Грубо говоря, на него потом ставится дом со всеми чердаками, подвалами, цокольными, типовыми, жилыми (если дом жилой) этажами То, что на твоих фотографиях - просто банально входило в так называемый "нулевой цикл" работ...это стены подвала...и не более того...а самим фундаментом можно назвать лишь только то, что, грубо говоря, отсекается плоскостью пола и находится ниже...
    Вот как-то так...

5. ну кстати .....чувак...как раз пол то подвала выше какбэ
    то есть он есть потолок вон той херни шо на фото какбэ..

6. ...эх...неважно, то что ты называешь "подвалом" им может не быть...хоть 500 этажей вниз, всё равно - фундамент, грубо говоря, это бетонная подушка, на которую всё и опирается...он всегда шире стены, смотри картинки))))...я вот тоже скоро выложу с работы у меня фоты есть подобные)))))

7. Не всегда ;-)
    Рассмотрим совершенно типовой (коробка из 3х подземных этажей), наиобыкновеннейший и боянный ЗКП (ВЦ, ЗУС и тп)...

*Здесь Биль Фот но больше он не кажет :)*

Фундамент административных зданий опирается прямо на его своды. Причем самым что ни на есть классическим способом. ;-)

Последнее редактирование: 12 фев 2009
  8. Эх, у административного здания не фундамент, а "подставка под колонны". Фундамент всегда закладывается ниже уровня промерзания грунта, хм... Просто конструкция бункера такова (марка бетона, хм), что его основание и стены могут выдержать , наверное, двадцатикратый свой вес, и "маленький и лёгкий домик" можно легко поставить ему на крышу...
    Да, "коробка из трёх подземных этажей", является, визуально, основанием для домика сверху, но конструктивно эта коробка не фундамент...

9. про фундамент, кста есть фото (какчество гуано) фундамента сталинского дома,
    таки там, почему то заюзан не кирпич, а камень и кладка мля така я лучше сделаю)))хоть и не моя специальность...
    вот кста фото

Вложения:

• DSC00013.jpg
      DSC00013.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      106
    Последнее редактирование: 15 фев 2009
  10. Всё норм: это бетон такой крупный...))))

С уважением, kIRuS.

Поделиться этой страницей