Старицы

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем RUSaa, 26 июл 2005.

1. Народ! Я всё понимаю!!! Но я такой леньтяй...
    Так что если не в лом, где они, карта, и желательно про достопримечательности немного инфы!
    Заранее благодарю:)

2. может быть Старица, так это не далеко, в Тверской области находится ::)

3. Не знаю!!!! Просто хочу и всё тут!!!
    Тверская так тверская! Но где конкретно, искать самому в лом!

4. попасть туда легко:
    из г. Москвы
    1. м. Тушино,
    автовокзал
    автобус до г. Старицы ходит два раза в день по выходным в 10 с чем-то и в районе 16 часов
    2. Ленинградский вокзал
    электричка до Твери, далее пересадка на местную электричку до г. Старицы

по берегам р. Волги систем до фига
    ;) :eek:

5. RUSaa, ты путаешь старицкие пещеры с о всеми другими. Старицкие пещеры это не система типа Киселей, Бяк, Волода и т.д. Это ДЕСЯТКИ систем разбросанных по обоим берегам Волги на расстоянии 10-15 км. от города Старица.
    Дохлобарсучья, Лисья, Лисичка, Парабеллум, Ледяная - это не полный список только основных старицких систем.
    А достопримечательности ищи в Старице - городок древний и некоторые строения будут греть душу видом известняковых плит.

6. Спасибо всем за помошь, отдельное спасибо Глаше!!! Хоть он сдесь и не фигурировал, но зато я знаю чем займусь в субботу:)

7. Так хотел сегодня поехать, даже стрелка была забита... Но...
    После ночных гуляний под мГУ, сил у меня оставалось только на переодическое потдержание равновесия!

8. Re: Старица

Я слышал о Тверских каменоломнях и даже побывал в одной (Дохлобарсучьей) пару раз. Об остальных знаю только по наслышке. У кого-нить есть привязки и топы этих систем? Очень хотелось бы сходить. Насколько много их там?! Больше они Дохлобарсучьей или меньше? ???

9. Вопрос-то в том,как бы тебя потом искать там не пришлось.Народы!Поосторожнее с привязками.В каком-нить Сельце в левые гнилые колонники так уломиться можно,что без пол-литры не разобраться,даром,что там около 6 км всего.

10. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Вот как раз Сельцо самое то, там все разветвления и перекрестки промаркерованы в сторону выхода, даже скучно блин!

11. А всётаки, никто кроме незнающего местность человека ехать в ближайшие выходные туда не собирается, а то бы с удовольствием!!!

12. Ну вы ребята даете :) Про наши старицкие системы и не ничего не знаете не были...А от Москвы то всего то часов 6...(и кстати до Старицы не на электричке, а на автобусе, хотя можно и на электричке до Торжка, а потом на поезде до станция Старица, но это в 12 км. от города, так что ещё 20 мин. на автобусе местном, да на разбитом)Их около 200 говорят, но более менее крупных около 20.
    Так, что приезжайте, может встретимся если повезет. ::)

Поделиться этой страницей