Старица на независимость

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем COM, 17 май 2007.

1. COM

COM

Предлагаю поехать на Независимость в Старицу. Конечно, дожди и комарьё - но-таки три дня... или четыре.
    Стартовать, как обычно, в ночь с пятницы на субботу, или с субботы на воскресенье - если рабочий день на субботу перенесут. Возвращаться в ночь со вторника ( 12 ) на понедельник, или вечером во вторник.
    Места в машине пока есть.
    В плане поездки - прорыв в Соседку.

2. Постараюсь вырваться!

3. Если будет погода не очень и на велах в Мещеру не соберемся, то очень хотелось бы...

4. Я с вами скорее всего ;) (если с великами не получится).

5. Сереж обязательно поеду!!Если только сессия ненагрянет. Думаю как раз за эти 3 дня можно уложиться все сделать. Вам там вроде немного осталось??

6. я тоже с удовольсвтием присоединюсь на этот раз

7. Интересно.

8. COM

COM

В шурфе №3 осталось метр - по вертикальной съёмке. ("ну, полтора...")
    ну и та дырочка сифонящая нагло с ледником должна подтаять...
    По крайней мере можно обкопать наледь и кг 20 соли высыпать, чтоб лёд растаял. Очень помогает от такого рода препятствий.

9. суббота будет рабочая :p, но идея заманчивая. а если еще и с погодой повезет это будет отлично!!!! ::)

10. Попытаюсь вырваться... Но работа у меня такая, что заранее ничего не знаешь...

11. постараюсь поехать ,)

12. Обязательно!!! А то майский выезд пропустил. Надо буит на этом постараться наверстать упущенное.
    2 СОМ, а шурф №3 это который? Дырочка рулит!!!

13. COM

COM

В последней поездке зафигачили три шурфа.
    №1 вышел в горизонтальной части в циклопник, вороночка наверху была незначительной, обычно в Старице под такими проныривали - но не в этом случае. Щели, тяга воздуха, ЛМ навстречу - а начнём пробиваться, рухнет свод.
    Шурф№2 на четвёртом метре стал похож на домино: две плиты в стенах, распёртые крепями от схлопывания, причём крепёж верхней упирается в нижнюю, а крепёж нижней в ту стену, что под верхней... бррр... и дальше пробиваться под нижнюю. При этом боковые стенки начали оползать.
    Шурф №3 сделали из воронки, прошли почти 5 метров, сейчас там уже тяга и пошло кровельное обрушение - но его надо ломать, это последний оставшийся метр. Времени не хватило.
    А дырочка с тягой и ледником - так она прямо у того севшего входа в Соседку, что Петцель пытался долбать... Как обычно. обнаружили почти случайно в последний день, хотя меня постоянно туда тянуло, да и все мордой тыркались в эту плиту - а вот открылось только что... суёшь туда двухметровый лом - свободно крутится.
    Кста, в прошедшем выезде сделали, наконец, топу поверхности вокруг КА2. Теперь буду сводить с подземной топой.
    Но уже подтвердилось мнение, что со стороны Волги КА2 взрывали хорошо, штреки положены метров на 20. А вот из оврага - не очень. Причём нельзя сказать, что это было системой, или от крепости разработанных пластов как-то зависело. Есть блоки, где привходовые части на 20 м посажены, а есть без этих обрушений.
    Вот в Соседке - без них.
    Следующий блок после Белой - как КА2. А следующий - блин, ощущение, что с-пол-пинка в одном месте ворвёмся, как в КА2.

Если народ не против - едем с пятницы на субботу. Если против - то с субботы на воскресенье.

14. Едем чем на большее время, тем лучше. Что с местами?

15. COM

COM

Обсуждаем вариант с пятницы на субботу. По местам пока: Сом, Ким, Зомби, ещё два свободны.

16. Сом, если сессия не подведет то я еду!

17. +1, то же самое ,) как будет инфа по расписанию сессии, так скажу точнее ,)

18. COM

COM

Ещё одно место в машине забила КаRа.

19. А меня не возьмете? В прошлом году в тех местах были, а в этом не получается - ехать не на чем. Правда опыта вскрытия каменоломен и топосъемки у меня нету, но покопать немного я не против.

Мой сайт: http://arda.pp.ru/moris/
    ЖЖ: http://users.livejournal.com/_moris/

20. Com, очень надеюсь забить место в машине. Не могу я пропустить работу по тому шурфу....

Поделиться этой страницей