Старая плесень на главном...

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем weeck, 19 янв 2007.

1. weeck

weeck Guest

2. Красотища!
    Табличка - вообще отпаД! =) Научи делать такие же! ;)
    Бэт как обычно легкоопознаваем ;) :)

3. weeck

weeck Guest

таблички просто НАДО ФОТКАТЬ! ;D

4. А, всё же есть расхождение в цвете на слове "диггерской"!
    Я не критикую, я просто заметила.

5. weeck

weeck Guest

Атски хотелось из фоток фейк очередной замутить, однако, столько фейков развелось- не смешно уже. Поэтому- всё честно, атчёт- так АДчёт. :)

Сразу оговорюсь- никому, кроме хорошо знакомых людей, место палить не буду. В личку не ломитесь. Впрочем, хорошо знакомые там все побывали, либо знают, где это. Вобщем, продолжаем рвать боян...

Сначала, креатифф:

Начнём с эмоций- адско, хотя и не стихи… ;D Вобщем, продолжаем играть на порваном баяне. Собснно, об чём спич: я- ТРУ, я не лажу по метрам, я больше глумлюсь и стебаюсь, рисую картинки и примус починяю. Диггаю мало и то, как то не мощно. То ли башка маленькая, залазы найденные не помещаються, то ли большая слишком- все возможные последствия в ней варятся, как креветки в лаврушке. Ладно, ближе к телу, короче… Что дигг, это не просто прогулка, полезная опасная для здоровья, или как минимум- просто напряжное занятие, я понял с Baronом, в даже не речке, а некой дренажной трубе… Труба та, вела из пункта А в пункт х.з. куда», и отличалась изрядной ракоходностью. А на вылазе- ледяной водичкой. И проползя с рюкзачком несчастных 200 метров рачком, оттдуплил таки я, что не так всё весело и просто. Особенно, на -20 влезая в промоченную обувь (достатую из рюкзака), вылезая из сапогов, в которых плескалась водичка со льдом. Вобщем, тогда я понял, что дигг- это довольно тяжело. Потом понял- что даже -40м. по стволу и по человеческой лесенке, это практически, предел моих способностей. А если -120м., да в ж**у фонарь мОнтера- то Я на всё плюну, и заору: «Снимите меня отсюда!». И люди которые так лазают- титаны и вопще… Да ладно. К чему всё это… Просто в очередной раз убедился, что даже самое невинное место, может оказаться весьма изнурительным. А на полазках, в самых кретинских ситуациях, можно если и не гимморой, то насморк заработать. И хорошо, ежли не копыта кинуть, что пока не хотелось бы.
    А речь пойдёт о следующей измышленной больным сознанием, байке:
    Началось всё давно. С одним очень хорошим человеком поотдупляли мы вентуху. И даже ломанули её бедную, сто раз рюхнутую. И ломанулись в неё, с воплями радости неписанной. Однако, ждало нас разочарование. Красиво, однако- но теплак, тем не мение, никакая не метра вторая. Да ещё водичка на полу. А, абы были в цивиле, и мочиться, (в хорошем смысле слова), не хотелось- оставили её на ближайшее «когда». Да так и не склалось. Видел много фоток этой вентухи, все её знают. Но ГУРУ считали ниже своего достоинства о внутренностях поведать, ссылаясь на то, что сами толком не были. Однако, наверняка, звездили аки Троцкий. Ибо тропа к ней ней не зарастала ни днём, ни ночью. Ну, ладно. Тут, как то сложилось, опять в неё втиснулись, но с челобреками другими, и тоже, неплохими. (По своему, конечно). Опять, без человеческой резины на ногах и в минус градусей на термометре цельсция. Но, было мне, крайне интересно что же дальше там есть, да и опыта я малость жизненого набрался, (Пасиб, Когтяре). И знал я ужо, теперь, опестал, что промоченные ноги- ещё не конец жизни. Пробрались мы по мелководью от антуражных лесенок на трубу, уходящую вдаль. Пофоткал я, и решил дальше глянуть. Полез по стойкам кабелей, на трубу опираясь, абы ног не замочить. Стойки гнулись и крошились, кабели в ржавых бронетрубках настолько не вызывали доверия, что сиганул я в водичку, (в которой, кстати, тоже, кабеля лежали.) Уж помереть, так сразу, а не два часа извращаясь. Дошёл на другую сторону байпаса, посмотрел на красивые лесенки вверх… Ожидаемого выхода в кабельник не обнаружил, и пошёл назад. В туфельках. А водички то по колено. И домой потом на метро опоздал. Об чём, впрочем, не особо жалею.Довёз меня за весьма гуманную сумму один молодой грузин. С коем мы пообщались, и пришли к выводу- сидят у нас на верху какие то люди неумные. Нам то, обычным людям, делить нечего, воевать не охото, Америка на буй не нужна не их народу, не нашему, а в СССР жилось не так уж плохо всем. И если мы, люди довольно молодые, это понимаем, то как то за людей, на десяток лет постарше, сидящих в пезеднтских креслах, малость обидно. Что ума им Бог, маловато видимо, дал.Ну, да речь не о том.Это, как бы, пафосная такая предыстория, с элементами философии.

Вобщем, тут всё-ж, решили пойти мы, и отфоткать некое неглубоко-подземное, но весьма готичное место сие, на халяву. Место красивое, хоть и тупое. Ну, заодно глянуть, откуда- куда идёт, чё там две немерянные ВШИ притарчивают, и вообще. Думал, залезем- нафоткаю-вылезем. Фоток можно мешок сделать, красиво и всё в одном месте. Часа на два удовольствия. Взял кое- какой свет, и Бэта, так, не в качестве света, а за компанию. Он полезный, пьёт- ест не много, в любую попку без мыла влезет. Да и опыта у него- не в пример моему. Думал, быстренько мы чик- чик, полный отрыв, ноль стараний, фотокул. Хрен там. Первая неприятность ждала на улице. Любят напротив этой вентухи автолюбители почковаться. Встанут- и тупят. Аварийкой мигають- словно истуканы в прострации. Оно, может, и не сильно стрёмно, но параноя, однако. Мож это сотруднички, переодетые. Майорчеги и капитанчики, сильна хитровытраханные. А теплуха та- в краях мутных, куда ведёт- ВадМих ведает. Понятно, идиотизм- но уж больно регулярно напротив тачилы стоять по часу и более, хоть и не должны, вроде. Бережёного Бог бережёт. Вот и в ентот раз- один даун пол-часа стоял, второй- чуть, не два. А мы ждали. Холод собачий. Хорошо, хоть бухлом на треть жизни вперёд, затарились. (Оного, впрочем, до утра не хватило). А я то рассчитывал быстро всё сделать- оделся на легке, ибо залаз узкий. Не подштанников не одел, ни трусов на синтипоне… Даже пушку дома оставил. (Вечно она цепляется за края залазов не вовремя, а я гадаю, застряв и вися на половину, над шахтой: "Чё у меня ж**а такая широкая и в отверстие не влазит, куда весь я, влажу ?!"). Пока отстаивались- окоченел я, думал, в Африке не спарюсь. Гы! Наивный. Но, вот, автолюбители, сдрызнули. И мы, залезли таки, прям, можно сказать, инфильтровались. Бедный Бэт как жук- шелкопряд метался по балке, хватая куртки и шматьё. Правда, сам я, в этот раз, не смотря на длину граблей и костылей, впихнулся быстро. Всё ж, в третий раз. Уже знаешь, где выдохнуть надо, где лапсу согнуть, где жёпой поелозить. Да… Без верхней одёжки, совсем на легке, мой грудак пролазит в эту раздрюченную невесть- кем дырку без зазоров. Пара знакомых диггеров туда, без апдейта нынешнего телепорта, хрен пролезут. Хоть и звала меня бывшая девочка «суповым наборчиком», есть-таки плюсы, в моём теловычитании. Ну, да ладно. Спустились на пару пролётов. Бэт вниз глянул, светом светонул- и задвинул телегу, мол вода поднялась, есть риск промочить яйца, и всю жизнь вспоминать, как они, мокрые воняють. Ну, и я глянул… Гонить, скотина. Хоть мы и не брали химок, однако и в сапожках, пройдём, по точняку, к гадалке не ходи. И «Иесус по воде, аки по суху», нам не показатель, и не эталон, ну, ни разу. Сели бухнуть, малость. Хорошее дело- сливовое вино. О чём токо не потёрли рамсы. И так это забавно- кругом бетон, ржа, трубы… Ночь морозная, трынди её в дышло. А мы сидим, эдак, пафосно, и мировые проблемы филосовского плана как орешки щёлкаем. Усасали литр винища, за рыбалку тосты не однократно, подняли. Истинно диггерский напиток клюковку почали. Тут чё то я возбух. Говорю: «Диггерчеги мы, али, право- на лево не имеем?! Пайдём фоткать, блин, декорации!» Переобулись, пошли. Клюковку прихватили. Вышли на другую сторону байпаса, по водичке, покрытой известково- соляной коркой, ножками мОнтеров не замутнённой. Тёпленько, в другой то стороне. Не то что на залазе. Поднялись на верх, долго гадали, включають ли кнопифками на чудо-щитке монтеры свет в системе, али приводят в действие механизм самоподрыва теплака. Оказалось,включають. Как фигакнуло освещение, мать твою в мемориз! Тут я разобиделся- нах я стоко тяжести фонариковой тащил, ежли здесь можно «лунную ночь над Днепром» одним тычком рубильника устроить?! Да, впрочем, фонариками я так бы не светанул не в жисть. На сигналку, изнутри ВШЕЙ, поотдупляли. Приятственно. Стоишь, дверь закрыта, сигналка не разомкнута и не кто не едить тебя ловить и пипать…А свет внизу- ну просто как в супермаркете ИКЕЯ, в рот её чих пых, на новогоднее восьмое марта! Всё эдак красивенько, ярчайше, ржавенько и страшненько! Ну, думаю, вот праздник то! Тока жарко чё то. И дышать не чем. И Бэт об том же пропищал, мыша летучая, недоделанная. И вместо сотни фоток, осилили мы с десяток, а сердечки наши дробь зафигачили. Градусов 35- 40 в камере то. А мы в зимних шкурках. Имел я в рот, такую Африку. Кислорода маловато, шкурки то сняли, а дышать не чем. Спеклись, короче. И дальше не отдуплили, не пофоткали толком. С трудом пару видюх, через силу, для фильма зафигачили, да чуть не на ходу пофоткали, и в холод, обратно двинули. Посидели, курнули. Сил, даже клюковку добить, не осталось. Выбросились. Я у метро, сразу бутылочку пифка оприходовал, потом вторую. -10, а я как из Сахары, жарко, едва отдышался на морозе. Вот так вот. Простое место, ноль палива, никаких засад. А оказалось- не так просто там фотосессию мутить. Ежли бы не Бэтовское здоровье- я б списал всё на свой измученный нарзаном организм. Но когда и он стал жаловаться, что щас сердечко сдохнет- энто уже не шутка. У него в заднице ни один энеджайзер запихнут, ни одна ракоходная речка им пройдена, не всякий монтер его два раза в МЕТРО-2 ловил… ;D И если Бэт дохнет- мне сам Бог велел. Смешно, да? До заброски чуть подвиг Карбышева не повторили, а с заброски- на любого Деда Мороза бы с радостью запрыгнули. Без цели снасильничать, а лишь от пылколсти тел собственных. Вот так вся ночь и прошла.

Ботва, конечно, сия, литературная, в плане художественности слова, не пафосная. Однако, люди добрые, бойтесь теплух в разгар отопительного сезона. А то я, ведь, с горяча, ещё и меж трубами, надеялся поползать слегка. Х.з. Может, там бы и сварился, на радость дохтору Лектору. Не фахт, конечно. Но, и не приятно об ентом сча думать. Воть так. Тут камедии звезда, а кто слушал- сам такой! ;D

Граждане модераторчеги! Огромная просьба не считать в данном тексте искажение русского языка- искажением. У мене такая литературныя стиль, однако. Истарически сложившаяся. Клянусь, да?!

6. weeck

weeck Guest

А чё у тя с глазом?! :D

7. weeck

weeck Guest

Да вроде не должно...

8. ;D слушай веселое местечко.....прям жить в войну можно....

9. Место охеренное! респект за фотки!

10. атчот велеколепен

Поделиться этой страницей