Старая дюралевая птичка

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Envy, 24 ноя 2005.

1. Вот так издалека выглядит самолет совершивший аварийную посадку на болото в тайге, и пролежавший там много-много лет.

Где это?
    Дальний восток.
    Когда?
    Сентябрь этого года.
    Досягаемость места?
    Без вертолета недосягаемо. Вообще. ::)

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Gnr

Gnr

интересно, что с пилотом?

3. Спасли наверное... Или экипаж погиб, а зверье съело. Но это маловероятно, фюзеляж вроде как цел. Он там очень давно лежит. А мы мимо пролетали... К нему не садились. Да и похоже там только зимой подобраться можно. Болотина, все таки... Ми-8 не посадить, провалится...

4. Хорошая штука.. А как его там вниз не затягивает? Площадь большая? Имхо, дойти туда можно. И не только зимой. Надо только захотеть, сесть и подумать.

5. Вы видите ровно столько, сколько видели мы. (С) ::)
    Может, на что-то плотное наскочил. Может просто грунт его держит. Может, фюзеляж не пробил снизу, и его не затягивает, как своеобразная лодка на земле стоит...

:) Да, конечно! Пеший переход через горы. Все что надо тащим на своей спине. Неделя туда, неделя оттуда. Гнус и комары прилагаются. А ежели еще тайфун накроет, то вообще будет полный абзац. Спасибо, но лучше зимой.

(На снимке не видно, но это место в горной долине. Населенных пунктов и метеостанций поблизости нет. До человека не меньше полсотни километров.)

6. Я бы с боьшим удовольствием! Особенно в приятной компании. А людей нет - так это же только лучше! Поход - дело тонкое! =)

7. Где-то в Хибинах или просто в сопках Кольского полуострова лежит корпус вертолета, тоже после аварии.
    Если порыться в Инете, можно найти фотки туристов-горников.

8. По сибирской/дальневосточной тайге достаточно самолетов/вертолетов лежит. Пара десятков точно наберется. Большинство с советских времен, но некоторая часть еще лендлизовские. Их вытаскивать не имеет смысла. Дорого, и ненужно (т.к. вытаскивание это привлечение тяжелых вертолетов, что ради кучи металлолома нерентабельно)

9. Дааа... А целью полета был этот самолет? Есть ли еще фоты?

В такие походы идут действиетльно сильно желающие!
    Думаю таких путешественников относительно много... Но по мне, так они все просто герои!  ::)

10. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

1/2OFF Дойти туда.. Предлагаю за компанию размяться в мае - сходить на Рдейский: 10км в одну сторону. Болото - закачаешься! Практически полностью под водой. В этом году на майские за световой день под дождем смогли пройти порядка 7км. со средней скоростью 1км/ч. Разок пришлось товарища вытягивать, когда тот неосмотрительно на белый мох наступил. Поставили палатку прям на болоте, а поутру - обратно. Свои ошибки вычислили - так что в следующем мае милости просим :)
    Это к вопросу о "когда угодно". Кстати, зимой там народ на лыжах ходит за день туда-обратно. Да и этим засушливым летом, говорят, легко было. Впрочем, это почти неспортивно - вот в самый разлив - полный рок-ин-лор :)

11. Спасибо, но на майские у нас принято на воду ходить. Мы по болотам осенью шаримся. На Рдейский хочу, много об этом месте слышал. К маю ближе посмотрим. ;) На лето у меня в планах Учебно Тренировочный Поход по Кольскому, для аттестации, так что пропустить нельзя, а вот на следующее лето... ;D

12. Нет. (Это относится и к "фото" и к "цель" ::) ) Немного отклонились от маршрута, и вот это увидели... Но по топливу плохо было: не стали приближаться, просто сняли издалека и все.

Чем более труднодоступные места, тем больше народу отсеивается. У кого времени нет, у кого денег, у кого желания... ::)

13. А тогда какая цель была... ежели не секрет? Очень интересно :)

14. Цель была прозаичная: перевозка груза из точки А в точку Б :)

15. Палтус

Палтус Guest

Слушай, если будет ещё одна перевозка из пункта А впункт В. Залей побольше горючки и сними поближе.

16. Деньги за горючку ты отдашь?

17. Палтус

Палтус Guest

:) Мне кажется пилотам самим будет интересно для такого занятия пару десятков литров с экономить...

18. А координаты места есть? Хочется на карту посмотреть и подумать реально ли туда сходить...

19. :)
    Есть, но пока приберегу для себя. Может летом чего удасться. Если не удаться, то поделюсь осенью. В принципе, если немного покопаться/поразмышлять, "линия возможных координат" вполне вычисляема, если знать откуда приплыла эта фотография... ::)

Поделиться этой страницей