Станции метро

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем nirvana, 4 янв 2010.

1. Вчера на менделеевской подняла голову вверх и невольно улыбнулась! Вы когда-нибудь обращали внимание на потолок? Знаете что там? Там молекулы!!! Формулы молекул! Обалденно! Думаю, что на многие красоты метро мы просто не обращаем внимание, поэтому давайте выкладывать фотки с комментариями! Обожаю московский метрополитен!!!!

2. подними голову на маяковской. картинки мозаики не повторяются.

3. замечал и то и то)

4. а я в метро всегда стараюсь разглядыват ьвнимательно всё. Горжусь нашими архитекторами. не только за центральные станции, но и за "сороконожки" - наплодить столько станций и чтобы все были разные (хоть и не очень красивые) тоже сложно ведь)

5. Ну есть ещё такой сайт -- paleometro.ru, всяких креветок можно поразглядывать, для ценителей.

6. Реквестирую в тред фотки Свиблово -- моя любимая станция, но интерьеры как-то кисло гуглятся.

7. Мои любимые люстры!) Когда не жила в Москве, ещё и станция любимой была, какраз-таки из-за люстр)

8. А мне в московском метро нравится мозаика на Комсомольской. её делали в нашем Питере при огарочке свечи в блокаду. Правда не помню кто, но так тепло на душе становиться. И наша Питерская частичка у вас есть:)

9. скульптуры на белке в переходе тоже ниче)

10. Нирвана, я от тебя такого не ожидал=)

Все старые станции уникальные и оформление у многих очень в тему, по их названию.

Новые отстойно-типовые и нечем не выделящиееся разве что стеклянными турникетами.

11. Да лан, ничем, вон Волоколамскую проезжал -- какая-то психоделия прям на стенах, текстура имени Императора Хаоса.

12. да лан ниче особенного )

13. Потмоу, что открыли тока недавно. Сейчас одну хрень лепят где угодно в метро то же самое.

14. Вот её фотка: (не моя)

15. Вырвиглазный ппц. Ещё Кожуховская бесит.

16. Не знаю, меня очень прёт эта текстура. Кожуховскую не помню, давай фотку, посмотрим.

17. Или вот Славянский Бульвар, тоже новая, а сделана по-своему прикольно, как резиденция Древних на Земле: (фото не моё)

18. Кожух.
    И сам райончик убогий люто.

А Словянский - одна из моих любимых.

19. Да, насчёт райончика -- согласен, один из моих самых нелюбимых в Москве. А станция сама, насколько я припоминаю, тёмная. Тёмные станции вообще не люблю.

20. гигаотстой на мой взгляд. Стены может еще ничего а столбы эти...

Поделиться этой страницей