Срочно нужен антивирус для 98!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Dimasik-m, 17 сен 2010.

1. Собственно попросили сделать ноут на котором еще наверно в древней Греции печатали, стоит 98 винда, лучше поставить просто некуда, нужен антивирус для этого ископаемого, и чтоб обновлялся через нет. Ставил 6-го каспера, так замучился курить ходить пока этот тяжеловес загрузиться. Есть ли что нибудь легкое у кого? В нете что то не могу найти(((
    Очень нужно срочно(((
    Железо: К6-350, 64 мб Озу..

2. дохторвеба скачай.

3. А может у кого есть версия того времени??? гугль что то не очень помогает(((

4. А какой в ней смысл? Новых баз для нее нет и современные вири она ловить не будет

5. Во-во.
    Вирусы под 98 мне кажется сейчас найти сложнее чем антивирус.

6. а нафига там вообще антивирь? чего ему там защищать-то?
    имхо проще винду переставить в случае п-ца.

7. +1. 98е вычищаются ручками. Попробуй freeav.com

8. Да я тоже придерживаюсь мнения что 98-й антивирь ненужен, просто хозяин слезно просил, в общем решение найдено, нашел каспера 5-го поставил, жужить нормально.
    Огромное спасибо за советы. тему можно закрывать я думаю))))

9. В таких случая всегда интересно, а хозяин никак не может накопить 1000 рубелй на комп на котором будет ХР работать?:)

10. У меня прекрасхо ХР жил на пне втором 233Мгц 128Озу....

11. Симантик есть, можешь хоть на 95й поставить

12. аналогичный ноут XP и антивирь Avast нормально работал

13. у меня ноут 200МГц 76 или около того оперативки. нормально работает ХР. и даже каспер ради шутки пробовал)

14. Avast. Бесплатная версия скачивается со страницы avast.com, работает и обновляется через инет в течении месяца. Потом операция по переустановке бесплатной версии повторяется. А вирусы под 98 вполне успешно водятся.

15. попробуй поставить оффлаиновую версию доктора веба или онлайн версию с торрент.ру поищи там в разделе антивиры или по запросу доктор веб, там человек заморочился сделал спецом легковесную и малотребовательную (самую которую я только видел из антивирей). весит она там в районе 5-7 мегабайт, включает в себя все что нужно включая мааааааленький реалтайм антивирь каторый почти ничего не жрет просто весит в трее и всё)

16. 5-й каспер наверное от чего-то защитит 98-ю вин, но претендент на звание лучшего нищеброда РФ, владелец компа, может полезть на нем в сетку и ему в онлайне ппц. (ну откровенно говоря туда и дорога). И вири есть, которым пох какую винду жрать, и не только это.
    Вроде, раньше была практика на слабых машинах крутить W2000 (и эта, наверняка, потянет). И какие-то антивири с 2000-й должны работать, по крайней мере шансов больше чем с 98. А более-менее нормальный каспер начинался с 6-й версии, если уж о нем речь зашла, 5-й что есть что нет - в сети однодейственно, прошибается махом.
    Вообще, любопытно чем это все закончится. Как быстро владелец компа дорастет до более разумных мыслей, нежели юзанье этого компа и 98-й винды.
    Наверняка будет какой-то анекдот типа как здесь http://www.dix.ru/4375

17. Маленькая поправка: не владелец, а владелица. Ну на самом деле все просто, комп отдал, барыня юзает, довольная. На счет состоятельности я тоже долго голову ломал зачем бабе на лексусе, ноут стоимостью в вонючку в салон машины. Спросил, ответа не последовало вразумительного, только сказала мне что дома у нее все нормальное стоит, а это так рабочая лошадка, для текста и раз в полгода для нета...
    Вот такая вот загадочная татарская душа)))

18. Это что-то объясняет.;-) По крайней мере есть повод поменьше допытываться смыслов. Ну надо, сделал - и всем хорошо:)

19. Это точно, сделал и все довольны, всем как говорится спасибо)).

20. Поставь убунту- печатать есть, вконтактик есть, кино есть, музыка есть.Вирей-нет. Ставится элементарно.

Поделиться этой страницей