Спуск на Жумарах...

Ну да на феррате лететь как раз будешь до перестежки, но обычно крутые участки перестежки часто делают. а на фоте ИМХО камера просто лежит для крутости снимка, видно что там на трении пешком все идется. А вообще феррата эта вещь опасная - молния в нее любит е$ашить. На пике Лонга в Рокимаунтинз Колорадо например как несколько человек отферратило так и феррату нах сняли.
 
там палюбому лежачие плиты и лазание на трении. я так и обозначивал этот участок. но слететь все равно можно - очень неуютно, когда лезешь метров 30 по такой плите, и нет ниодной "ручки" чтобы взяться.

я кстате щитаю, что вертикальная стена, но с более богатым рельефом гораздо безопаснее вот такой "на пузе в трении"
 
Хм, а что если на этой ферате куй сведет судорогой и надо будет спустится? Лететь все перестежки вниз?
 
Котя, не пугайся...
вот тебе еще дин кадр, как ктото вылез на трении под фактор 2

sudak_ist_p45-1.jpg
 
а уклон-то какой там? а то может там ещё постарацо надо чтоб именно улететь, а не укатиться.
 
плита лежит, но лежит по разному: волнами, где то более вертикально, где то менее. уклон можно прикинуть, при учете, что щель с красными точками вертикальная,
 
ну намана, если прыгнуть, то можно и улететь)) всё будет ок, ща до куста долезет и отдышится)))
 
ну оно так и есть, на дереве он и расслабица.
но все равно, вылазить метров на 15 над станцией под фактор 2 я щетаю весьма нездоровой тенденцией.
лан, посмотрим, чо у меня получица. эта хрень на 2е января запланирована
 
Сверху