Спуск на Жумарах...

тварь, а какая разница ревесо не реверсо. пусть там будет симпл. ничегож не изменится. а вместо француза - шант
 
Не пробовал) Но наврядли. Там не за что зацепиться второй ногой.
На тренировке у меня вполне получалось ногами встёгивать-выстёгивать. При определённой сноровке, делается это вполне быстро.
Как именно это делается описать буквами не берусь. Но на этом форуме есть люди, которые с пантином ходят - думаю, они смогут и объяснить, и показать.

P.S.
Для извлечения веревки из PANTIN, резко дерните ногой назад.
- из официальной петцелячей инструкции к пантину.
 
Есть конговский пантин,который легче встегивать,выстегивается чутка по другому чем пецелевый,весьма зачетная штука.
 
тварь, а какая разница ревесо не реверсо. пусть там будет симпл. ничегож не изменится. а вместо француза - шант

разница большая.
1. для спелео реверса не используется.
2. встегнув шант под каталкой, ты не сможеш (будет не удобно) выдавать вереку.
3. его будет сложно сдернуть.
4. усложнит перестежку
5. и тд и тп

кароче шант водят выше спусковухи, за гаечки. (речь о срт), хотя момент спорный. по паспорту шант ведется ниже, но устройство должно быть восьмеркой-реверсой и висеть на усе. и собсна за гечки его вести тоже нельзя, как и зи крысиный хвостик)) типа повод для холивара

обрати внимание, у него обвязка в высокой точкой+ спусковуха на отяжке.

ЗЫ смешались в кучу кони, люди..
чета мы намешали спелео, промальп, альпинизм и непонятно зачем нужные идеи.

как мне сказал один хороший дядька, французы уже все придумали и нефига...

раду +1


UPD
более того, зависнув на шанте, ниже симпла. ты даш не корректную нагрузку на каталку, а это может привести к разрушению устройства.
 
Последнее редактирование:
На тренировке у меня вполне получалось ногами встёгивать-выстёгивать. При определённой сноровке, делается это вполне быстро.
Как именно это делается описать буквами не берусь. Но на этом форуме есть люди, которые с пантином ходят - думаю, они смогут и объяснить, и показать.
Хм. Интересно. Надо попробовать. А как встегнуть обратно без помощи рук?

Насчет намешанного это точно) не все и не всегда понимают друг друга. Многие не уточняют для какого рода деятельности они пишут рецепт.
 
Тварь112 понял тебя.
В принципе реверсо можно в срт можно использовать. По уровню торможения оно сопоставимо с симлом/стопом. И веревку не крутит. Но надо сначала попробовать как к говну отнесется оно - вызывает у меня сомнение оно.
 
А как Реверсо вставить в веревку нагруженную 90 кг-мами устрадавшегося?
 
Кстати есть способ спуска на стопе по нагруженной веревке.Можно спокойно зависать и работать,но применять только в случае спасов.
 
Ну бобры много чего могу,мы из зажимов можем лазать)
А если по теме,жумар не является средством самостраховки,так что нарушение имеется.Кстати шант али прусс является.

Ну, споры от том может ли являться жумар самостраховкой или нет ходят давно.
Скажем так: Может...НО есть нюансы, если ус на жумаре натянут.

Кстати Прусик погиб от падения срахуясь узлом имени себя.
 
Ага, а Дюльфер погиб спускаясь классическим дюльфером. А Абалакова придавило рюкзаком имени него. Ну а про Мичурина я просто молчу.
 
Груш объелся или дынями завалило ? ))
Страшные мысли наводят фамилии Чижевский и Элизаров.
В этом плане больше всех "повезло" Хофману, я думаю.
А держатель патента № 2104045 вызывает сочувствие.
 
Я говорю, страховочный ус с жумаром должен быть натянут, но не нагружен,
тогда можно в этом случае использовать жумар, как страховку .
 
по моему это огромный идиотизм спорить является ли жумар страховкой или нет.
зачем загоняться на такие темы?
 
Ну вообще, да. Ясен пень, что лучше страховки чем Асап с асапсорбером нет,
но надо чтоб была востановлена справедливость.
Мой приятель страховался таким способом и при срыве жумар практически оплётку не попортил.
И если уж говорить о том, страховаться Прусом или жумаром "Пецелёвым" - я выберу жумар, а не факен прус.
И даже если не будет кроля и будет выбор лезть на жумарах или прусах , я лучше на двух жумарах полезу, чем на прусах.

Иди учи мат.часть.Больше сказать нечего.Если человек дурак,то это надолго. (с)
Перед тем как чреслами вибрировать, мат.часть действительно стоит подучить
http://www.petzl.ru/sport/catalog/70/274.html

Желаю счастья и успехов
Идите на йух! А.П.Чехов (с)
 
Человек,ты походу вообще все что можно путаешь.Жумар,это зажим.Точно самостраховки он не является по той причине,что при рывке в 700кг (если память не изменяет) его тупо разгибает,и кулачок вылетает.Так же его не может юзать человек весящий больше 100кг.
Для подъема понятное дело удобнее жумар и с этим никто не спорит.А приводить ссылку на каталог это просто смешно, и убого.Нечего сказать,так лучше помолчать,глядишь за умного сойдешь.
 
Сверху